Наш мир

Наш мир (http://rimforum.ru/index.php)
-   Евреи В Германии (http://rimforum.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Куда девать Израиль? (http://rimforum.ru/showthread.php?t=4776)

Владимир Дэтц 18.07.2010 06:20

Куда девать Израиль?

Дорогие мои друзья, мои бывшие соотечественники, ссовершенно случайно наткнулся в инете на следующую информацию. Прошу внимательно её прочесть.

Доклад ЦРУ: Скоро Израиль перестанет существовать
Исследование, произведенное Центральным Разведывательным Управлением, выражает сомнение в том, что «Израиль» продержится более 20 лет.ЦРУ предсказывает «неизбежный переход от модели двух государств к модели одного государства – самой жизнеспособной и базирующейся на демократических принципах равенства, которое уничтожает колониалистский апартеид. Кроме того, необходимо возвращение беженцев 1947-1948 г. и 1967 г. Это является необходимым предварительным условием для установления мира в регионе».
Исследование, которое было доступно лишь ограниченному кругу лиц, предсказывает возвращение всех палестинских вынужденных переселенцев на оккупированные территории и исход 2 миллионов евреев, которые иммигрируют в США в ближайшие 15 лет.

Владимир Дэтц 18.07.2010 06:20

Он отметил, что ЦРУ в своем докладе проводит параллели между неожиданно быстрым падением режима апартеида в ЮАР, а также процессом распада СССР на начале 90-х гг. прошлого века, предполагая, что конец мечте о «Земле Израиля» наступит быстрее, чем ожидается.
Исследование предсказывает возвращение полутора миллионов «израильтян» в Россию и в ЕС и обращает внимание на снижение рождаемости среди еврейского населения и демографический рост палестинцев.
Ф. Ламб отметил, что, учитывая поведение «Израиля» в отношении палестинцев, в частности, в Секторе Газа, американская общественность, которая протестует против действий Тель-Авива последние 25 лет, будет настроена против «Израиля». Некоторые члены Разведывательного комитета в Сенате были ознакомлены с выводами доклада.

Владимир Дэтц 18.07.2010 06:25

В связи с этим у меня к вам вопрос - в докладе говориться о том, что если Израилю приходит кирдык, то 2 млн израильтян переселяться в США. Но это только часть проблемы, другая часть проблемы заключается в том, что существует ещё примерно 5 млн израильскиз евреев. Куда деваться тогда им, в арабском Израиле, сами понимаете, им оставаться не резон. Следовательно нужно искать другой плацдарм. Как по вашему, где самое удобное место для этих 5 млн, где бы им было лучше приземлиться, ваше мнение?

Владимир Дэтц 18.07.2010 06:42

Моё первое предложение -Биробиджан. На сколько это предложение может быть преемлемым?
Ведь очень хорошая земля, созданы все условия, практически ещё нет евреев, и, самое главное, работы там хоть отбавляй. Как вам это предложение?

TheRealOne 18.07.2010 07:11

А что предлагает ЦРУ? (H)

TheRealOne 18.07.2010 07:12

>Моё первое предложение -Биробиджан
а какое второе?

TheRealOne 18.07.2010 07:16

>Ведь очень хорошая земля, созданы все условия,
Вы там жили уважаемый, что Вы с такой уверенностью расхваливаете Биробиджан?
>практически ещё нет евреев,
ещё нет, или уже нет?
>и, самое главное, работы там хоть отбавляй. Как вам это предложение?
предложение "умереть, не встать" (H) , только где же быть еврейскому государству?

TheRealOne 18.07.2010 08:20

>Владимир, простите,но где Вы находите такой "бред собачий"?
****://***.newsland.ru/News/Detail/id/533349/cat/94/

Henrietta Оlixondi 18.07.2010 08:41

предлагаю этому рационализатору покинуть теплый Висбаден и отправитсья в Биробиджан, для подготовки мест проживания оставшимся 5 м. евреев:-)
чья идея - тот и делает:-))

Владимир Дэтц 18.07.2010 18:16

А что предлагает ЦРУ?
Keine Ahnung

Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT.