Тема: Геотеизм
Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2010, 20:03
Абориген Абориген вне форума

Написано просто СУПЕР - Акунин "отдыхает":

"... Мало этого! Все будущее потомство Адама в тысячах поколений Бог, Любящий и Справедливый, заставил заниматься тем же самым. Проклял! Уже наши с тобой дети, - кричал Каин, - точно ни сном, ни духом не могут отвечать за действия наших родителей. А ведь будут! Будут как миленькие! И никогда не поймут, почему с ними все так произошло. Потому что нет Справедливости в мире и нет Судьи! (см. комментарий к Торе бен Узиеля). Вот почему я не считаю правильным приносить жертвы богу нашего отца. Может, какому другому и стал бы, а этому - нет! Но все равно, по-моему - животных нельзя убивать. Даже бог Адама этого бы не одобрил. В Ган-Эден никто никого не убивал!! Даже звери!!!

-Хорошо, - ответил Авель, - пусть Бог, если Он есть, сам решит, чья жертва правильнее и лучше. Сделаем так - ты положишь свою жертву на свой жертвенник, а я - на свой. Чью Бог заберет - тот и прав!

Каину нечего было возразить. Так они и сделали. Они построили второй жертвенник. И стали ждать грозу... Это был первый в истории опыт по выяснению наличия или отсутствия в мире Всевышнего.

Во время грозы молнии ударяли в оба жертвенника. Но так как на жертвеннике Авеля лежал жирный барашек, то огонь охватил его во много раз сильнее или быстрее, чем зеленые плоды Каина.

- Вот видишь! - торжествующе закричал Авель - Ха! Ха! Ха!

Этого Каин уже не мог вытерпеть. Гнев обуял его, и он бросился в драку. Дети, ну что говорить! Во время драки произошел несчастный случай. Хотя Авель был посильнее, хоть и младший брат, но он, видимо, споткнулся, упал, ударился головой о камень и умер.

Каин был в отчаянии. Он не мог показаться на глаза отцу с матерью, и в панике бежал, куда глаза глядят."

МЛМ, - великолепно!