Тем: , Сообщений: , Пользователи:
На форуме:

Вернуться   Наш мир > Главный раздел форума > Интересное Общение. Горячая линия форума.

Интересное Общение. Горячая линия форума. Полноценное общение с интересными людьми на самые актуальные темы. Форум интересного общения.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2011, 05:41
-Влада -
Guest

Возможна ли гармония межлу властью и справедливостью? Кто кому служит?-----------------Макиавелли почитайте:-D
Старый 15.09.2011, 05:42
Елена
Guest

Влада, совершенно верно! И создавались при этом новые учения! А "старые" по-прежнему хранят свои традиции
Старый 15.09.2011, 05:45
Елена
Guest

Ну Макиавелли - это вообще отдельная тема, я просто в рамках житейского смысла.
Старый 15.09.2011, 05:46
-Влада -
Guest

Я не думаю,что старые так уж хранят свои традиции.Если религия не идёт в ногу со временем,она умирает.Её пожирают более понятные и современные религии.Или более молодые конфессии одерживают верх над консервативными
Старый 15.09.2011, 05:50
Елена
Guest

Безусловно, это так, но догматы, они не меняются... Есть запрет на ношение женщиной мужской одежды, мужчины - женской. Почему в современном мире Церковь (я имею ввиду ПЦ) так категорично относится к посещению женщин храма в брюках, ведь это уже давно не мужская одежда, и в ней нет ничего развратного...
Старый 15.09.2011, 05:52
Елена
Guest

Да, конечно, можно сказать, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят... Правила написаны - соблюдайте... Но... а как же лечение душ человеческих? Как быть если тебе сейчас хочется зайти в храм, а ты в брюках? Да такое в свой адрес услышишь, на базаре так не обругают...
Старый 15.09.2011, 06:01
-Влада -
Guest

Елена,а Вы на лавочке у храма присядьте,все ответы и услышите:-D Притча была симпатичная. Приходит мужик в храм,что-то у него случилось. А ему--Куда пошёл? Не так свечку держишь! Отойди отсюда,тебе нельзя здесь стоять. Не так сказал! Не так посмотрел!.......Ушёл мужик,сел на лавочку у храма и заплакал. Вдруг голос--Что случилось?------Да вот,зашёл в храм с богом поговорить,а меня оттуда выгнали. *А голос ему в ответ--Так меня оттуда давно уже выгнали
Старый 15.09.2011, 06:02
Елена
Guest

Да-да, к сожалению так и есть:-D *Вот и начинаешь думать, а оно мне надо... это самое - Церковью называется:-D
Старый 15.09.2011, 06:03
Елена
Guest

Ну вот опять во грех потянуло:-D
Старый 15.09.2011, 06:05
Елена
Guest

хотя отказ меняться - тоже мощный стимул привлечения в лоно Церкви, стоит себе такая незыблемая скала, кому-то именно такого и хочется
Ответ

Опции темы
Опции просмотра