Тем: , Сообщений: , Пользователи:
На форуме:

Вернуться   Наш мир > Еврейский форум. Евреи - кто они? > Общение для лиц еврейской национальности

Общение для лиц еврейской национальности Информация о сегодняшних проблемах евреев и еврейском образе жизни.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2010, 13:21
Бешбармак
Guest

Все дело в воспрятии.Я бывал и в Германии и в Австрии много раз - с израильским паспортом в кармане - и воспринимаю это как лучший ответ нацистам. А вот со Скандинавией как раз есть проблемы - там с гораздо большей вероятностью можно нарваться на сегодняшних антисемитов, да и правительства там отнюдь нам не дружественые.
Старый 28.12.2010, 13:26
Адвокат Дьяв
Guest

У мамы моей жены ( тещи, что-ли ? у меня правда другая теща, то бишь мачеха, но не в этом дело). Так вот у мамы моей жены был палестинский паспорт. С завершением британского мандата - завершился и палестинский паспорт. Территория назаваная по гречески, теперь называется по еврейски. Никаких других изменений , например, возврат британкого мандата, мне неизвестен. Наверное, мистер Биренбойм получил ксиву на Малой Арнаутской, о том, что он житель ( нужно вставить) виртуальной страны.
Старый 28.12.2010, 13:37
Бешбармак
Guest

Герр Баренбойм (он живет в Берлине - поэтому не мистер) имеет тот же паспорт что Абу Мазен и Джибриль Раджуб - большая честь. Видел фильм который сняли о его поездке в Рамаллу и плевался. Зачем человек с таким талантом и возможностями во все это вступает?
Старый 28.12.2010, 14:01
On-Line
Guest

если не ошибаюсь на хок-дойч произноситса Херр Баренбойм, а посему и вступает.
Старый 12.08.2012, 10:45
нейк нейк вне форума
Junior Member

знаете, мне кажется очень хорошо, что сегодня случаются такие вещи. лично я очень люблю музыку вагнера, но и в тот же момент неплохо отношусь к евреям. но некоторого времени я вообще не знал, что вагнер - антисимит. но тем не менее не перестал его любить. и тот факт что я всю жизнь наслаждался его творчеством и не разу даже не задумался что он как-то связанн с антисимитизмом - подтверждение вышесказанному. давайте отдадим честь внеземному гению этого великого человека, и немного призакроем глаза на его земные заблуждения
Старый 16.07.2017, 22:38
lukabest lukabest вне форума
Junior Member

По умолчанию Общество любителей Вагнера в Израиле

Русское кельтское общество это прежде всего люди интересующиеся Ирландией и ее культурой,т.е. не обязательно кельтами.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра