Тем: , Сообщений: , Пользователи:
На форуме:

Вернуться   Наш мир > Еврейский форум. Евреи - кто они? > Общение для лиц еврейской национальности

Общение для лиц еврейской национальности Информация о сегодняшних проблемах евреев и еврейском образе жизни.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2008, 09:06
Берия
Guest

меня приняли за компанию - я не рвался

потом исключили - я сказал что Ленин мне не дедушка потому что у меня и так два своих есть.

потом приняли опять заочно - я очень умный был - занимал первые места на олимпиадах по математике.

вот так я был пионером *:-D

теперь мои дети это слово только в мультике про чебурашку узнали.
Старый 01.11.2008, 09:14
Воспитатель
Guest

У меня с приемом в пионеры связано воспоминание, сильно повлиявшее на мое восприятие действительности. После того, как меня торжественно приняли в пионеры в большом зале музея товарища Калинина ( почему именно там - понятия не имею) в двух шагах от Кремля, я счастливый прибежал домой и гордо сказал своему папе: "Приняли!". Он внимательно посмотрел на меня и ответил: " Ну, а не приняли бы - большой беды бы не было". Этот ушат воды подействовал на меня так, что я всю жизнь это помню. А было это, между прочим, в 52 году.Как он не побоялся мне это сказать, до сих пор не понимаю.
Старый 01.11.2008, 09:43
Гриша Минш Гриша Минш вне форума

Я уехал Пионером из Совецкого Союза и так я остолся на всегда пионером *:-)
Старый 01.11.2008, 09:50
Одинокая Одинокая вне форума

Ой, что такое пионер, мне знакомо не по наслышке......была и пионеркой.....и пример для октябрят :-D :-D :-D....потом комсомол.....но это было недолго....А вот галстуки.........ух как я ненавидела их гладить 8oI. Помню была в лагере Орлёнок, так туда приезжали пионеры из Болгарии...и мы поменялись с ними своими галстуками....вот это было супер (Y).....Я так и не поняла, что там был за материал...но гладились идеально))) Честно говоря потом стало стыдно и обидно, за свои галстуки, представляю как они намучались с нашими галстуками :-D :-D :-D
Старый 01.11.2008, 09:50
Никого Дома
Guest

Много раз (за школьные годы) была в пионерских лагерях и один раз даже - председателем совета дружины. Мечтала о том, чтобы *поднять флаг на утренней линейке, но не довелось ни разу. Это была особая честь - для тех, кто проявил себя в течение дня.
Старый 01.11.2008, 09:54
Феличита Феличита вне форума

Всех нормальных детей в советских школах исключали из пионеров...даже меня,будующую пионервожатую...Это всё было настолько формально!И должность пионервожатой,к сведению,-это педстаж!Если ты лаборант в школе-ты просто работник....Для учёбы в пединституте важен был педстаж-Вот и работали девчёки!!!И эта должность была на ставке районо,а принимали на работу через райком комсомола!И,в основном,это для того,чтобы в институте не цеплялись!А больше всего нас не пионеры любили,а уже комсомольцы...
Старый 01.11.2008, 09:59
Karin Karin вне форума
Senior Member

Гриша, очень заметна пионЭрская выправка!! *(H) (H)

Вероника, да уж... я хоть и один раз была в лагере, но тоже как-то...мечталось флаг взметнуть... Не довелось...я не любила стадные мероприятия...а в ответ мне не дали флажком поиграть... *:'(
Старый 01.11.2008, 10:00
Karin Karin вне форума
Senior Member

Галстуки - однозначно "сгорали". прям плавились!

Но зато была хорошая отмазка - ну, поглааааадьте мне кто-нибудь галстук...а то опять новый покупать придеееется... *(v)
Старый 01.11.2008, 10:18
Берия
Guest

галстук мне достался от мамы по наследству - его бабушка сама пошила - он не горел и не мялся *(Y) :-D - если честно то и не гладился (никто не пытался)
Старый 01.11.2008, 10:26
Феличита Феличита вне форума

Рома,вы какой-то доисторический!!! (fr)Всё гладилось...Это просто был раритет!И это клёво!

Опции темы
Опции просмотра