Тем: , Сообщений: , Пользователи:
На форуме:

Вернуться   Наш мир > Еврейский форум. Евреи - кто они? > Общение для лиц еврейской национальности

Общение для лиц еврейской национальности Информация о сегодняшних проблемах евреев и еврейском образе жизни.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2009, 22:54
Lesbi
Guest

про экватор.
мыпроводим 3 дня вСингапуре, а потом садимся в самолет и летим на Бали. перелетпо времени - часа 1,5, что ли, но совершенно исключительный, потому что мы во время полета перемекаем экватор. это- небывалое событие в нашей жизни, из нас еще никто и никогда, ия говорю:
- а давайте мы выпьем за пересечениеэкватора! -как вы понимаете, против- никого, воздержавшихся тоже. тем более что коньяк во втором классе раздаютпросто так. мы подзываем стюардессу.
- скажите пожалуйста, когда мы пересекаем экватор?
фарфоровая куколкас осиной талией и чистыми ушками, в которых неброско что-то посверкивает, округляет раскосые глазки:"экватор?"
меня прошибает холодный пот. я вспоминаю английскую транскрипцию, понимаю, что - нет, произнесла я слово правильно, и повторяю: "ну да, экватор."
- в нашем маршруте данный населенный пункт не указан.
Старый 17.12.2009, 22:56
Lesbi
Guest

мы переСекаем экватор.
но переМекаем- тоже неплохо.
:-D:-D:-D
Старый 17.12.2009, 23:04
Lesbi
Guest

про экватор.
немая пауза в "Ревизоре" - ничто по сравнению с нашей. наконец мы приходим в себя.
- нет, экватор, мямлим мы уперто, - мы должны пересечь экватор!?
стюардессочка подзывает свою коллегу, и вот уже две крохотулечки испуганно вращают глазками: "экватор?" наконец вторая находит решение:
- я сейчас спрошу у пилота, - улыбается она нам.
мое богатое воображение рисует ужасную картину:а пилот знает, что такое экватор?вот он, бросив штурвал, проявляет любопытство ипогружается в изучение атласа, пытаясь найти экватор...
- не надо! - кричу я истошно. - не надо спрашивать пилота! принесите нам просто 4 порции коньяка!
стюардессочки облегченно улыбаются, и через секунду перед нами стоят 4 коньячных бокала.
- ну, за экватор! - символически произносим мы.
...если вы думаете, что на обратном пути кто-то из персонала знал, что такое экватор, то напрасно.
Старый 18.12.2009, 04:33
Выход Выход вне форума

История типа интимная-медицинская. Моя подруга пошла в аптеку чтобы купить прописанные гинекологом свечи. Подходит она к фармацевту и так бодро говорит "I need vaginal candles!:-D " Фармацевт в ауте :-O А я шиплю ей в спину "Suppositories, дура ты Оля!!!"
Старый 18.12.2009, 04:42
Выход Выход вне форума

Про фашистов и пляж.
В отеле в котором я работала проживала компания немецкой молодежи средних лет. Эти немцы исправно вставали в 7 утра и шли на пляж, причем всегда занимали одни и те же лежаки. Им казалось что они их оккупировали как Польшу и это только их места. А тут заехали наши и опередив немцев, легли на эти самые лежаки (рядом бар и от воды недалеко). Ну и спокойно пошли купаться. Приходят немцы навеселе, видят что их места заняты, скидывают вещи наших на песок. Надо заметить, что миф о пьянстве русских - и правда миф. Так как пьют немцы на отдыхе,русским не пить никогда :-D .
А тут уже наши пришли обсохнуть. Не надо объяснять, что завязалась перепалка, плавно перетекающая в драку.
Поскольку ни те ни другие никаких языков кроме своих не знали, то драка сопровождалась криками "Гитлер капут!" "Руссише швайне" и прочий фольклор. История была в топе еще несколько месяцев.
PS - в схватке победила охрана отеля. :-D жаль...
Старый 18.12.2009, 04:44
Выход Выход вне форума

В эту секунду отец открывает дверь, молча берет пропуск в руки, спокойно читает и говорит ровным голосом: "Проходи".

Я дома часто отвечала по телефону "Спектрум тревел, Екатерина. Добрый день!"
Старый 19.12.2009, 08:48
Айболит
Guest

Normal *0 * * * * * * * * *MicrosoftInternetExplorer4 */* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman";}С форума перводчиков
Понятие "Колобок" вообще не переводится; моипопытки как-то объяснить нерусским сказку о волшебной круглой булке, катающейсяпо лесу и издевающейся над животными, потерпели совершенный крах...".
Старый 22.02.2010, 07:30
Karin Karin вне форума
Senior Member

Заехала на минутку к приятельнице по делу.
Она хохочет, не может остановиться.
Говорит: - Мужик так странно поёт, во послушай! И шо за голос!
Я: - Демис Руссос?
Она: - Нет. Другое имя.
Включает. Я офигеваю - один из самых любимых моих голосов.
Я: - Ты почему решила, что это мужик???
Она: - Так имя-то мужское. Эдит Пиаф.
Фиииинииииш...
Старый 29.04.2010, 10:54
Нежная
Guest

Услышала по радио: Девушка была в гостях,там ей подарили котенка,по дороге домой она придумала ему имя-РОБЕРТ.Пришла домой поздно,папа уже лег спать,дверь открыла мама и папа слышит :"Познакомся,мама,это-Роберт!" и они прошли на кухню,минут через 10 в кухню заходит папа.....в костюме и с бутылкой водки
Старый 29.04.2010, 13:49
Laary Laary вне форума

В рубрике " Поговорим о странностях любви" Я описала довольно забавный случай,который произошёл со мной в Париже.

Опции темы
Опции просмотра