Тем: , Сообщений: , Пользователи:
На форуме:

Вернуться   Наш мир > Еврейский форум. Евреи - кто они? > Общение для лиц еврейской национальности

Общение для лиц еврейской национальности Информация о сегодняшних проблемах евреев и еврейском образе жизни.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2010, 16:48
Азбука
Guest

Прилетела в Киев в конце марта.Не успела к подруге на 40-летие.Позвонила поздравить и спросить - как погуляли? Услышала классный ответ : здорово,две драки,а так все в порядке.И милиции почти не было!
Старый 29.04.2010, 17:18
No Stress
Guest

В третьем классе на уроке, я спросил у товарища по-парте
Как правильно написать: Здесь или здеся?
Товарищ не задумываясь - пиши тута.
Учитильница, Фира Михайловна, смеялась до конца урока.
Старый 30.04.2010, 14:02
Нежная
Guest

Я уже 19 лет не живу в Москве,когда приезжаю каждый раз испытываю напряжение от общения с транспортом.
Жду автобуса.его нет и нет,а маршрутки одна за одной.Осталась я на остановке одна,подъезжает маршрутка ,я стою жду,когда она откроется ( *в Израиле маршрутка от автобуса отличается только размером) смотрю,люди мне от туда показывают жестами-мол.открывай тетя.Начинаю открывать-ничего не получается,оказывается надо было отодвинуть.Зашла,мне вслед: а закрывать кто будет?Пока я туда сюда ходила-наступила 2-3 на ноги (привычки-то нет)Сколько билет стоит не знаю,на меня смотрели.как на инопланетянку....А недавно читаю: Вы давно уехали из Москвы,если ждете,когда откроется дверь
Старый 30.04.2010, 15:22
Vechny
Guest

Майя,в некоторых московских маршрутках(их,правда,меньшинство) дверь таки открывается автоматически )))
Старый 01.05.2010, 04:55
Адюльтер Адюльтер вне форума

Не знаю как насчет забавного, но странное - точно. Приметил такой странный эффект. Готовимся к какой нибудь выставке или презентации. Все вроде идет нормально - продукт ведет себя как надо. И вдруг за день два до назначенного срока все рушится, ломается. Ничего не работает. Одним словом, все на смарку или коту под хвост. Все включаются в работу - с утра до ночи. Предпринимаются героические усилия. Результат - ноль. Остается всего ничего времени, все в отчаянии, никто уже не верит в возможность успеха. Силы на исходе. И тут - бац! Где то что то сростается, попадает в нужное место. И все - готово. Можно посылать, представлять, презентовать. Работает! И главное само все получилось. Если бы я наблюдал такое раз, ну два. А так на моей памяти по меньшей мере пять таких чудес.
Старый 01.05.2010, 05:02
Vampire Vampire вне форума
Senior Member

Майя, вы мне напомнили, как во время моего посещения Одессы, где я не был со времени приезда в Израиль в 1990 году, я хотел в киоске купить сок, ну и по израильской привычке попытался открыть холодильник. тот почему-то не открывался. женщина, сидящая в киоске, кричит:"что вы делаете"? ну кто же знал, что для того, чтобы открыть этот холодильник, она должна нажать кнопку внутри киоска?(H)
Старый 01.05.2010, 05:41
На Память
Guest

Начинаю открывать-ничего не получается,оказывается надо было отодвинуть
маршрутки в больших городах это особая песня конечно -на предпредыдущей работе я пользовалась только ими - и насобачилась *в итоге -там главное не заход,а выход -
дверь можно было открыть только подтолкнув ее попой а уж потом хватать за ручку...к концу той работы у меня уже отлично получалось... сейчас маршрутки изживают себя - в Екатеринбурге ходят такие *маленькие *зеленоватые полуавтобусики...
Старый 02.05.2010, 04:38
Ведьма
Guest

Едем в отпуск на Украину, билетов не было до Днепра, пришлось лететь через Киев а там поездом.Прилетаем в Киев, стоят *частные маршрутки до вокзала.Шафер приглашает и спрашивает "Вы с Израиля?Едем я с мужем и еще трое мужиков ,представьте, они без вещей, всю дорогу у меня были плохие мысли.Билетов на поезд не было, я даю в кассе паспорт *и пять дол.Ехали *в купе *и еще двое мужиков, тоже без вещей, короче у меня после этойпоездки нервы сдали.
Старый 03.05.2010, 05:23
Ведьма
Guest

Дело было еще когда жили там. Иду по дороге на автобус, что то думаю и , вдруг заклинило, что забыла имя мужа, начала перебирать все имена, испугалась, что мозги *высохли,рассказала детям, они ржали, что мол уже появился кто-то, что забыла имя папы.:-D
Старый 25.08.2010, 15:15
Karin Karin вне форума
Senior Member

Тема просто замечательная. Продолжайте её, бэвакаша (F)

Опции темы
Опции просмотра