Тем: , Сообщений: , Пользователи:
На форуме:

Вернуться   Наш мир > Еврейский форум. Евреи - кто они? > Общение для лиц еврейской национальности

Общение для лиц еврейской национальности Информация о сегодняшних проблемах евреев и еврейском образе жизни.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2010, 10:50
Karin Karin вне форума
Senior Member

*-) Финн ты, видимо...
Старый 21.09.2010, 11:08
Не Встречаюсь Не Встречаюсь вне форума

Это все--воспитание. * Как то, выбросил сигарету из машины, *стоя на красном цвете. *Из машины, стоящей за мной ,вышел прилично одетый мужчина,поднял мой окурок *и подал его молча мне, через окно машины. *Взял и положил в пепельницу *машины. *И больше из машины *не выбрасовал. * Когда *приехал в Израиль, понимающих по-русски, *почти, не было. И иногда , сорвавшийся мат, *был не понятен окружающими. Сегодня - ругаться не удобно --поймут,бл@ди!:-D
Старый 21.09.2010, 14:50
Iskra
Guest

Задумалась, каким членом предложения является последнее слово в посте Цви... Кстати, дочка как-то упомянула, что некоторые русскоязычные подростки, активно употребляющие это слово, полагают, что в единственном числе оно пишется с -ТЬ на конце и (это меня доконало) является глаголом...
В прошлом году дочка захотела для самосовершенствования в области живого современного русского языка найти русскоязычных интернет-собеседников плюс-минус своего возраста. Знакомые посоветовали ей завести страничку "Вконтакте". Завела, почитала пару дней подростковые посты, по ходу уточняя у меня, правильно ли она нашла ошибки и спрашивая о значении некоторых слов. Пришла к выводу, что совершенствовать язык здесь будет проблематично. А уж я от увиденного совсем загрустила. Такое ощущение, что великого русского языка на этих детей не хватило. Среднестатистическому большинству досталась некачественная пиратская копия могучего...
Старый 21.09.2010, 14:59
Iskra
Guest

Вспомнила из дочкиного детства. Возвратясь из поездки в Минск (дочка была младшего детсадовского возраста), разбирали ее книжки, кое-что по ходу перечитывая. Дошли до английских детских песенок в переводе Маршака, до "Трех звероловов":
-
Три смелых зверолова
Охотились в лесах.
Над ними полный месяц
Сиял на небесах.
-
- Смотрите, это - месяц! -
Зевнув, сказал один.
Другой сказал: - Тарелка!
А третий крикнул: - Блин!
...
Ребенок встрепенулся, балдея от нового понимания старого текста, и с бодрой иронией высказал предположение, кто из наших минских знакомых был третьим звероловом...:-D
Старый 21.09.2010, 15:10
Агрессор Агрессор вне форума

Марина, ну вы, внатуре, ваще чота нитуда дочу послали!
Вконтакте - не тот сайт, на котором следует знакомиться *с великим и могучим. Так называемый олбанский язык нанес и наносит серьезный ущерб русскому языку. Я думаю, что он так популярен по одной простой причине - очень удобно скрывать свою неграмотность. Не знаю как пишется "не знаю". Не проблема! Пишу "нинаю"!
А у меня проблемы только с пунктуацией. Были, есть и будут. Олбанский мне ту *не помошник. Обидно :-|
Старый 21.09.2010, 15:11

Еще проблему с клавиатурой ноута. То дублирует буквы, то не пропечатывает. А может это проблемы с руками. ^o)
Старый 21.09.2010, 15:13

"ПроблемУ". Точно с руками. А руками руководит что?
Голова!
Неужели с головой?
Пойду, покурю.
Старый 21.09.2010, 15:29
Абр Кадабр Абр Кадабр вне форума

про сегодняшний олбанский-русский язык российской молодежи мало что могу сказать я его не знаю ....помню в детстве отец драл нещадно за русский народный коим мы в далеком советском детстве идя домой через плац нахватывались от прапоров разъяснявших солдатам что к чему....а прапор ВДВ это был такой человек который мог объяснить молодому что он ничего не стоящая салага произнести тираду из 10 слов и не повторить ни слова и не эпитета....а в прочем уже в Израиле у меня часто вызывало улыбку как два выясняющих отношение коренных израильтян переходили на чисто русский язык и со стороны казалось что два дальнобойщика дружески беседуют :-D *а что касается нынешнего языка то вершиной его мутации для меня стало то что нельзя сегодня в российской школе говорить что небо голубое
Старый 21.09.2010, 15:57
Молния Молния вне форума
Senior Member

По мне лично, лучше выругаться матом, чем снимать напряжение водкой или дракой. Согласен- это жлобство и бескультурье, но это часть натуры. Мат я слышал с детства: в школе, институте, на работе и т. д. Родители, правда не матерились, они ругались на идише между собой. Но когда отец с кем то говорил по телефону, он часто не стеснялся в выражениях. А есть родственник, который говорит предложениями где есть одно нормальное слово на русском языке, а остальное-мат. Родня сидит рядом, друзья, респектабельные дамы. Никого это не шокирует, все его знают как облупленного лет 30 и больше, и он всегда был таким. Язык у него чёрный, но душа очень светлая. Всё идеальным быть не может.
Старый 21.09.2010, 16:06

нельзя сегодня в российской школе говорить что небо голубое
Александр, это преувеличение. Не так все усугублено, но толика правды в этом есть. Например, мультик про голубго щенка! -"Голубой, голубой, не хочу играть с тобой!". Это теперь звучит действительно странно.
Недавно подслушал монолог маленькой девочки, адресованный бабушке. -"А у нас в садике неприличное стихотворение читали. -Трах-трах-тарарах,..." не помню что там "...курица в кустах".

Опции темы
Опции просмотра