Тем: , Сообщений: , Пользователи:
На форуме:

Вернуться   Наш мир > Еврейский форум. Евреи - кто они? > Евреи В Германии

Евреи В Германии Иммиграция евреев в Германию

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2010, 05:03
Борис Самайма
Guest

Теперь об отношении коллег ко мне. На работе всё знают о том,что я бываю в Израиле и имею там родственников и что к русским немцам я неимею никого отношения.Ни разу никто ,даже намёком не высказался неуважительно ко мне или в отношении евреев. Высказывание об Израиле ,после входа в Газу были,но и то чисто против государства,но не евреев.
Старый 25.02.2010, 10:41
Илья Мицк
Guest

самое печальное в том ,что канал Хезболлы аль-Манар не запрещен в германии,а вот во Франции он запрещен.вот насмотревшись таких передач люди и идут убивать евреев.
Старый 25.02.2010, 12:34
Ирина Пактна Ирина Пактна вне форума

асмотревшись таких передач люди и идут убивать евреев.
если бы люди насмотпешись подобных передач и фильмов шли убивать боюсь население земного шара существенно сократилось .А если учесть ,что канал во Франции запрещён ,а случаев антисимитизма гораздо больше ,то вывод один -дело совсем не в передаче и канале ТВ .
Старый 25.02.2010, 21:16
Илья Мицки
Guest

Число случаев антисемитизма выше во Франции потому что там живет в % больше мусульман чем в Германии.Основная группа там арабы ,которые намного более радикальны чем турки,которые здесь являются основной группой населения.Кстати в связи с этим поток репатриируюшихся евреев из Франции значительно вырос.
Старый 25.02.2010, 23:49
Илья Мицк
Guest

перевод статьи из Иерусалим Пост на немецком сайте.
****://***.pi-news.net/2010/02/begreift-deutschland-den-neuen-antisemitismus/
Старый 26.02.2010, 05:06
Борис Самайма
Guest

но если честно,то иногда общаясь с нашими евреями в Германии хочется,ну если не убить,то дать в морду. Есть такие экземплярчики. А это тоже антисемитизм или просто?
Старый 26.02.2010, 09:31
Илья Мицк
Guest

Это проиcxодит по причине слишком тесного общения в кругу евреев.Всё же как никак более близкие люди чем немцы.А то что в нашей эмиграции много "темных" личностей,то от этого никуда не деться.Представляете,что в Израиле творится? там кругом одни евреи
Старый 27.02.2010, 02:54
Борис Самайм
Guest

Нет,Илья. У меня нет почти русского общения.От него лишь стресс.У нас лишь местные друзья. Хотя по небен джоп приходится общаться с нашими.
Старый 27.02.2010, 03:35
Ирина Пактна Ирина Пактна вне форума

Ай яяй Илья -посты трёте неугодные . Ну ну ...дисуутируйти сам с собой и иногда с Борисом .. напуганный Вы наш ,тут немцами,в Израиле евреями ..а в Чернигове украинцами ..А вот на Луне ни немцев ,ни арабов ,ни евреев -монна туда ,там тихо !!!
Старый 27.02.2010, 04:02
Борис Самайма
Guest

Ну Ира,это вы зря. Конечно пока нет причины для испуга в Германии,но такое может произойти быстро. Хотя бы на общей волне нелюбви к иностранцам. Но вообще то это больше заметно в восточных,прорусифицированных землях.На западе это не так. Повторюсь,что я на себе не чувствую этого.Приходится постояннно по работе общаться с местными и по теле фону и в живую.Акцент же не спрячешь,но пока всй ОК.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра