Тем: , Сообщений: , Пользователи:
На форуме:

Вернуться   Наш мир > Политический форум > Политика > Терроризм

Терроризм Как остановить терроризм? Как бороться? Стоит ли вести переговоры?

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2010, 09:38
Amelia
Guest

Пермяки объявили сбор средств для леченияодной из пострадавших в ночном клубе «Хромая лошадь». Как сообщается насайте агентства «Пермь.МедиаОфис», в деньгах нуждается Ирина Пекарская,которая во время пожара получила ожог почти 60% легких. До 4 апреляИрина находилась на лечении в институте скорой помощи им.Склифосовского в Москве. Расходы на ее лечение оплачивались за счетфедерального бюджета. По совету врачей муж пострадавшей Сергей Колпаковперевез супругу в Институт мозга человека РАН в Санкт-Петербурге, гдеей может быть оказана более квалифицированная помощь.
Старый 03.12.2010, 09:38
Amelia
Guest

Пермякисобирают деньги для одной из пострадавших в «Хромой лошади». Женщинетребуется лечение в Германии. Присоединиться может любой желающий
Старый 03.12.2010, 09:41
Amelia
Guest

Елена Ефремова, знакомая семьи:
«Даже водитель и врачи реамобиля,на котором Ирину сюда перевозили, сказали, они в первый раз видятчеловека с такими страшными пролежнями. Поверх старых бинтов у Ириныбыли намотаны на пролежни новые бинты. Когда их размотали, местныйперсонал был в шоке, потому что у Ирины были пролежни до костей».
Государствовыделило каждому пострадавшему в «Хромой лошади» 400 тысяч рублей иоплатило лечение в Москве. Деньги разошлись практически сразу же – наперелет, гостиницы. На перевозку и лечение в Петербурге Сергей искалденьги уже сам. Сейчас один месяц жизни Ирины стоит 420 тысяч рублей.Но ее муж уверен, что несмотря на все трудности уже скоро дочки смогутувидеть улыбающуюся маму не на фотографии, а в их доме в Перми.
Старый 03.12.2010, 09:42
Amelia
Guest

Ирина Ивченко, заведующая отделением реанимации Института мозга человека:
«Заэти четыре месяца больной спасли жизнь на самом деле. 45 суток она былана искусственной вентиляции легких в Институте Склифосовского. Потомпереведена на самостоятельное дыхание. В настоящий момент у неедостаточно самостоятельное дыхание, ровное давление, необходимыепоказатели жизненно важных функций достаточно устойчивы».
ИринеПекарской в Москве спасли жизнь и бросили. В конце марта ее лечащийврач попросил забрать женщину из больницы. Иначе, то ли в шутку, то ливсерьез ее пригрозили выкинуть в окно. Куда везти, чем и как лечитьдальше – не объяснили. Друзья посоветовали перевезти Ирину в Петербург.И здесь выяснилось самое страшное.
Старый 03.12.2010, 09:42
Amelia
Guest

Сергей Колпаков, муж Ирины Пекарской:
«Моясупруга находится сейчас в тяжелом состоянии, подруга ее погибла, а мывот, с товарищем по случаю, остались живы. Он вышел покурить, я вышел сним. И все».
Уже почти пять месяцев жизни Сергей все времяв пути. Дом, аэропорт, больница. Больница, аэропорт, дом. Несмотря нато, что у него на руках осталось двое маленьких детей и старенькая мамаИрины, супругу Сергей навещает каждую неделю.
Ожог легких Иринысоставляет почти 60%. От большого количества угарного газа женщинавпала в кому. Долгое время врачи ставили ей диагноз – вегетативноесостояние. Это когда человек не может обходиться без аппаратов,поддерживающих его жизнь – искусственная вентиляция легких,искусственное вскармливание. Но молодой организм взял свое. Несколькодней назад Ирина вышла из комы.
Старый 03.12.2010, 09:43
Amelia
Guest

ВЕРНУТЬСЯ В ЖИЗНЬ...
О трагедии в «Хромой лошади» знает вся страна. Несколько месяцевподряд с экранов телевизоров не сходили репортажи о том страшномпожаре. На сегодняшний день общее число погибших в ночном клубе – 156человек. Большинство пострадавших уже выписали из медицинскихучреждений. У них впереди еще долгий реабилитационный период. Однако вреанимациях петербургских больниц до сих пор лежат пермяки, которые всееще находятся в тяжелом состоянии. Диана Юнусова встретилась с семьей,которая всеми силами пытается вернуться в новую жизнь.
Сразупосле трагедии пермских пострадавших направили на лечение в Москву иПетербург. Ирина Пекарская – одна из немногих, кто выжил после тогопожара. Ее муж вспоминает, что все, кто сидел с ней за одним столом в«Хромой лошади», погибли.
Старый 16.06.2011, 21:44
Буду Тва Буду Тва вне форума

Люди из Перми! Огромная проесъба помочь кто может и хочет!!!!
Сегодня разговаривала с Сергеем..... он разрывается на части не знает как
быть и с детьми надо быть и с Иринкой. Дома совсем непраздник, няня
хоть и вышла, на неё финансов хватает ели ели.А напродукты...сами
понимаете... Дело в том что с счёта на который приходили деньги, снять
их может только Сергей в России, но сейчас даже и насчету их практически
нет....Я подумала что может если у кого есть возможность финансово хоть
как то помочь, могут передавать деньги прямо бабушке домой!??
Старый 17.06.2011, 05:42

Если кто хочет помочь и нужен тел. или адресс писгите в личку! Спасибо!
Старый 17.06.2011, 05:43

т.е. пишите
Старый 08.01.2013, 09:39
Елена78 Елена78 вне форума
Junior Member

здравствуйте сергей! я хотела бы с вами связаться, узнать как вы снимаете болезненную спастику мышц у ирины. у моей мамы очень сильная спастика после операции. что она принимает? если вам нетрудно напиши пожалуйста.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра