Тем: , Сообщений: , Пользователи:
На форуме:

Вернуться   Наш мир > Еврейский форум. Евреи - кто они? > Общение для лиц еврейской национальности

Общение для лиц еврейской национальности Информация о сегодняшних проблемах евреев и еврейском образе жизни.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2010, 12:08
Агент
Guest

Вдохновленная, ушла в фитнесс-студию!
Старый 25.07.2010, 12:33
Адвокат Дья
Guest

Ира, как Вам удалось меня вычислись, что я - антисовок ? Вы мне, странно, приписываете какие-то несуществующие признаки. Что это такое "совок - хуже нет ? ". Где я на это намекал ? Вы знаете, Ира, вот такое "домысление" за кого-то - это еще один признак совка. Я, кстати, считаю, что нахальный исраильский тип, который не видит никого вокруг на метр - этот тип похуже совка. Хотя это разные вещи.
Старый 25.07.2010, 12:41
Адвокат Дьяв
Guest

Интересно, как странно сдвинуты акценты. Все эти кожанные куртки, и паюсная икра, а также рябчики в шоколаде - боже мой, да ведь не об этом речь то. *А о том, что совок - это никакая не ментальность, а психологический типаж. Иной чем на западе. На западе есть типажи и похуже. Это вообще не хуже и лучше, а просто иное. Общая ментальность - это не общая совковость. Как я уже писал, в СССР всем приходилось по минимуму быть совками ( например, комсомол, политинформации), но в России ( или в Исраиле) совками быть вовсе не обязательно. В СССР всех обязывали врать, но воровать никого не обязывали. А все прекрасное и чудесное, которое было у многих в СССР, это очень хорошо и приятно, я это не "очерняю", это - одно, а совковость - другое.
Старый 25.07.2010, 12:48
Адвокат Дьяв
Guest

Перемена места жительства не меняет человека в корне. Наоборот, в моем случае, та мерзкая вынужденная совковость которая была навязана мне в СССР, была мною тут же отброшена. Слава богу, мне не нужно ходить на политинформации в Исраиле. А вот с недоверием к власти, к отношением к полиции - с этим пришлось поработать немало. Только не надо мне доказывать сколько отрицательных явлений есть на западе, таки есть и очень много. Но с ними бороться значительно легче, когда совковость пропадает.
Старый 25.07.2010, 17:28
Азбука
Guest

А я,то,ДУРА,думала........
Старый 25.07.2010, 17:36
Агрессор Агрессор вне форума

Да, недоверие к власти и отношение к полиции у совков не выветрить. По себе сужу.
Старый 25.07.2010, 21:19
Акиюки Акиюки вне форума
Senior Member

Сегодня Дима Быков (не последний, кстати, пацан в этом мире) в эфире 5 канала сказал, что определение "советский" несет скорее плюс, чем минус. Ибо это человек, не только жующий гамбургер...
Старый 26.07.2010, 10:08
Агент
Guest

Я не домысливала, Вы сами написали, Михаил : "Я самая примитивная антисоветская контра".
Если человек на одной странице делает заявление, а на другой его уже опровергает это чему служит признаком? :))
Старый 26.07.2010, 10:47
Адвокат Дьяв
Guest

Антисоветизм - известный термин, означающий неприятия советского политического строя. Антисовок, Ира, это Вами выдуманное слово, совешенно кстати бессмысленное. Потому что совок - это человек с определенными свойствами ( а не политический строй). Что же такое антисовок ? Тот который против совка ( против человека ?) , или тот у которого нет свойств совка ? По-моему бред.В любом случае, я написал что я антисоветская контра, и конечно, нигде не писал что я "антисовок". Это ваши, Ира, выдумки.
Старый 26.07.2010, 10:53
Full Mit Full Mit вне форума
Senior Member

Михаил,но слово контра тоже имеет определенное значение:Контра — противостояние интересов, ссора (иметь контру)

Опции темы
Опции просмотра