Тем: , Сообщений: , Пользователи:
На форуме:

Вернуться   Наш мир > Еврейский форум. Евреи - кто они? > Общение для лиц еврейской национальности

Общение для лиц еврейской национальности Информация о сегодняшних проблемах евреев и еврейском образе жизни.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2010, 11:07
Адвокат Дьява
Guest

Илана, не понял что со словом "контра". Оно только подчеркивает, что я против ( тогдашнего) советского политического строя. При чем тут "антисовок" ? Ведь написав "но" вы считате что в моем прежнем посту что-то некорректно. Что именно ? Я, кстати, написал еще одно слово "примитивная". Это все мило , но где я писал про "антисовка" ?
Старый 26.07.2010, 12:00
Full Mit Full Mit вне форума
Senior Member

Михаил,я не писала ничего насчет "антисовка".Я лишь хотела сказать,что антисоветская контра-это тоже самое,что антисоветчик.А это ассоциируется с неким активным проявлением антисоветских настроений,а не с пассивным восприятием,какое,кстати,было у большинства граждан.Вы же не станете весь "советский народ" называть "антисоветскими *контрами"?
Старый 26.07.2010, 12:18
Азбука
Guest

Я очень хорошо помню,когда мои родные смотрели на телефон(всегда барахлил).И приходили МАСТЕРА чинить.Когда уехала вся семья,кроме моей бабушки.Она была очень сильно советской. Но , я очень рада что выросла именно в этой советской стране. Где нет пелефонов,а есть автоматы за две копейки.Что,менты работают,а не гребут "бабло".Что я ,еврейская девочка,закончила школу с серебренной медалью.И получила - образование БЕСПЛАТНО. Конечно,сейчас это смешно.Мой сын,до сих пор не может меня понять,когда говорю,что мороженое "Каштан" в Киеве вкуснее.
Старый 26.07.2010, 12:59
Адвокат Дьяв
Guest

Илана, если комментируется какой-то пост, да еще с использованием "но", то предполагается что речь будет вести о предмете как бы "спора". А предмет был "антисовок", а не "контра".Контрой, по крайней мере в те годы, когда я пребывал в СССР не называли советский народ или его часть. Это уже давно обычный сленг, ничего общего с контрореволюционерами не имеющий. Это обычное кухонное бахвальство. Для активных антисоветчиков было совсем другое слово - дисидент ( или сионист, когда носом не вышел).
Старый 26.07.2010, 13:02
Senior Member

Честно говоря,мне казалось ,что слово "контра" осталось где-то годах в 30-х прошлого века.Мне такой сленг знаком не был.
Старый 26.07.2010, 13:07
Senior Member

Где нет пелефонов,а есть автоматы за две копейки.Что,менты работают,а не гребут "бабло".Что я ,еврейская девочка,закончила школу с серебренной медалью.И получила - образование БЕСПЛАТНО.
Пелефонов тогда нигде не было,Как там работали менты вспомнить страшно.А еврейские девочки во всем мире хорошо школу кончают,если голова работает,и медаль никому не нужна,разве,что из шоколада.А ,что касается образования,то лучше бы оно было платное,но , *еврейская девочка,имела *бы * возможность поступать туда ,куда хочется,а не куда евреев брали согласно процентной норме или вообще.
Старый 26.07.2010, 13:07
Адвокат Дья
Guest

Да, Татьяна, было хорошо. Я представляю Вас молодой, красивой девушкой, с серебрянной медалью ( а почему не с золотой ?). Только почему Вы должны кого-то благодарить. Ваши права Вы получили потому что были гражданкой СССР, а не еврейкой. Я с Вами согласен, что эти житкие мобильные телефоны отравляют жизнь. Меня заставляют ими пользоваться по долгу службы, иначе выкинул бы.
Старый 26.07.2010, 13:09
Адвокат Дьяв
Guest

Вот именно, Илана, в те годы пользоваться словом "контра" было просто опасно. В 70-е годы *- бахвальство.
Старый 26.07.2010, 17:03
Акиюки Акиюки вне форума
Senior Member

Мобильники - жуткое зло! Раньше всегда мог отмазаться - выпил, остался ночевать у друзей без телефона, позвонить не мог, двух копеек не было... А теперь хрен!:-@
Старый 16.12.2010, 23:46
Адам Никам Адам Никам вне форума

Недавно *проживающий *в *Израиле *математик *А. Р. Хволес *опубликовал *в *российском *журнале *"Математика *в *школе" *(солидный *федеральный *журнал, *имеющий *отношение *не *только *к *школьной *математике) * содержательную *заметку *с *оригинальным *нетривиальным *результатом. * Казалось *бы *ничего *тут *особенного, *но . . . * *Александру *Рувимовичу *уже *90 *лет ! ! ! * * Мало *кому *на *этой *планете *удаётся *родить *что-то *новое *в *девяностолетнем *возрасте !
* * Кстати, *среди *нынешних *подписчиков *этого *замечательного *журнала *имеются *граждане *Израиля *и *США.

Опции темы
Опции просмотра