Тем: , Сообщений: , Пользователи:
На форуме:

Вернуться   Наш мир > Еврейский форум. Евреи - кто они? > Общение для лиц еврейской национальности

Общение для лиц еврейской национальности Информация о сегодняшних проблемах евреев и еврейском образе жизни.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2010, 16:45
Пит-Буль
Guest

По умолчанию Закон о гражданских браках в Израиле.Победа русских депутатов или дискриминация ...

Закон о гражданских браках в Израиле.Победа русских депутатов или дискриминация евреев?

****://***.newsru.co.il/israel/09mar2010/brak308.html
Старый 09.03.2010, 17:01
Аллигатор
Guest

аким образом это дискриминирует евреев? Наоборот, это - шаг к светскому государству и демократии. Ибо принуждать нерелигиозных людей жениться исключительно по релгиозному обряду - это неправильно. И, мягко говоря нечестно. Ни перед людьми, ни перед Б-гом.
Старый 09.03.2010, 17:09
Пит-Буль
Guest

А евреев,я так поняла,это не касается.
Старый 09.03.2010, 17:20
Animal Plo Animal Plo вне форума

Наши депутаты нас регулярно водят за нос, обещая светской части населения решение вопроса о гражданских браках "вот уж в эту каденцию непременно..." В результате предлагаются какие-то половинчатые решения, да и те "зависают".
Я бы хотела знать, так, " из интересу": почему этот очередной недоношенный законопроект опять распространяется не на всех? Почему я, будучи 100% еврейкой , не могу сочетаться СВЕТСКИМ браком со 100% евреем?
Старый 10.03.2010, 07:27
Автор Кама
Guest

А что изменилось? Все так же , кто не хочет в рабанут вперед в Прагу и на Кипр, выбора то нет
Старый 10.03.2010, 07:55
Акиюки Акиюки вне форума
Senior Member

Мне кажется, здесь дело не в удобстве/неудобстве и не в пасходах на поездку в Прагу, а в ЦИВИЛИЗОВАННОСТИ ОБЩЕСТВА, где уважают право каждого на свободу совести. Кстати, мода на церковное венчание в России, так популярное в 90-х, очереди стояли не меньше, чем в ЗАГСы, сегодня практически сошла на нет...:-)
Старый 10.03.2010, 08:00
Full Mit Full Mit вне форума
Senior Member

Нет никакой дискриминации никого.Не евреи смогут сочетаться гражданским браком-это их право.Для евреев гражданский брак всего лишь бюрократическая бумажка,которая может лишь пригодиться для решения некоторых бюрократических же проблем.С точки зрения иудаизма-это пустой звук.Но если кому-то нравится-это их выбор...Каждому своё...
Старый 10.03.2010, 08:05
Full Mit Full Mit вне форума
Senior Member

Хупа и кидушин-это не мода,и модой никогда не было.Объяснять значение этих двух понятий здесь,разумеется,не имеет смысла.К неевреям это никакого отношения не имеет,так,же как и не имеет отношение к смешанным парам. Если просто сожительство для двоих евреев достаточно-это их свободный выбор.
Старый 10.03.2010, 08:10
Пит-Буль
Guest

Илана,для меня это чисто теоретический вопрос.Вряд ли мои дети соберутся жениться отойдя от традиционного обряда.Но ведь известно,что в Израиле живут евреи,которые бы хотели тоже провести чисто гражданскую церемонию.Для них это не дискриминация?
Старый 10.03.2010, 08:16
Нет Данных Нет Данных вне форума

да ничего не изменилось, та же ситуация осталось как ранше , только рабанут теперь и гражданскими браками будет заниматся, парадокс какой то, как я понимаю смысоль гражданских браков это так же обойти бюракратию рабнанута... а получилось как всегда

Опции темы
Опции просмотра