Тем: , Сообщений: , Пользователи:
На форуме:

Вернуться   Наш мир > Еврейский форум. Евреи - кто они? > Общение для лиц еврейской национальности

Общение для лиц еврейской национальности Информация о сегодняшних проблемах евреев и еврейском образе жизни.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2009, 17:09
Семен Мэк
Guest

"Азнаете ли вы,что будучи гражданином Израиля,вы можете оказаться наоккупированных территориях,и действуя там в интересах Израиля,нарушитьроссийские законы,а то паче чаяния,и впрямую навредить интересам России?
-----------
Виктор, что-то вроде этого (точную формулировку не помню) и мне говорили перед отьездом в 1978-м. И таки да, они были правы, так и получилось. Воевал в 83-м против их выкормышей-террористов в Ливане.
Старый 11.12.2009, 17:09
Азазелло Азазелло вне форума

А так, может, и он свои бердичевские корни нашел?:-DАле, але! Я попрошу! "Нашел", мля... В очередь, сукины дети, в очередь!
Старый 11.12.2009, 17:13
Все Удалены Все Удалены вне форума

Нас,которые уже думают на иврите,едят на завтрак шукшуку,и празднуют Йом Ацмаут,как свой праздник,пытаются вернуть в лоно.Да никакое мы не постсоветское пространство,мы суверенная страна,пытающаяся удержаться и выстоять в этом недружелюбном мире,частью которого,к сожалению,является Россия.И ничего кроме раздражения и возмущения российские СМИ,в новостях ли,в рейтинговых программах ли,нам,принявшим и любящим Израиль,не несут.Может это бред,но в этом заявлении я вижу попытку ослабить Израиль,создать своего рода 5 колонну,таки да, для защиты и поддержки интересов России на Ближнем Востоке.Участвовать в этом не намерен,поэтому считаю,что противодействовать этому мы можем и должны на форумах типа нашего и других,ясно показывающих оппонентам,что "слонику не светит"..
Старый 11.12.2009, 17:15
Адвокат Дьяв
Guest

Виктор,
Все что Вы описали - это производное от метки которую всем нам, как обручек на шею, пометили еще при рождении. То есть, мы принадлежим к стае под названием "советский народ" и руководители этого народа не снимают с нас этой метки. Они не знают как это делать.
Поэтому мы для них - меченые завсегда. Отсюда и отношение. Кстати, это так в подавляющем
большинстве стран мира.
Относительно господинчика по имени Медведев - нужно немножно послушать его противоестественный
русский язык ( мне, еврею, можно критиковать), этого достаточно. ( У Путина язык лучше).
Старый 11.12.2009, 17:15
Азазелло Азазелло вне форума

Мы не объявим русским моратория
Но пожелаеть хочу я ей, родной,
Чтобы России-мамы территория
Со слово "поц" была величиной
Старый 11.12.2009, 17:22

Михаил,судя повысказываниям форумчан, этот обручек-метка у большинства из нас давно отвалился и потерялся,вот только там этого не заметили,а вернее,не хотят заметить,и тешат себя надеждой,что здесь полстраны своих...
Старый 11.12.2009, 22:21
Дима Шумь Дима Шумь вне форума

Господа. Фразы Медведева очень корректны и уважительны.
Откуда параллели с какой-то дамой в ОВИРе лет за 20 до сейчас и такая злоба?
И поц, и что-бы такая по размерам....
Старый 11.12.2009, 22:49

Простите,злобы нигде не увидел.Как впрочем и большой корректности и уважительности в назывании суверенной страны (пусть маленькой и с его точки зрения незначимой ) территорией,да еще постсоветской.Дмитрий!Да,у нас полно русскоязычной публики,которую многое связывает со страной исхода.Но люди(большинство из них) уехали сюда совершенно добровольно,с тем чтобы строить здесь свою жизнь,не являясь культурным и медийным пространством России.Те,кто хотели этим пространством остаться,уже давно в Москве и Питере,получили обратно российские паспорта и живут российской полноценной жизнью,вспоминая об израильском прошлом,скажем,на Хануку!А вот и непонятная параллель с овировской дамой-она тоже считала,причем абсолютно искренне,что люди покидают родину,чтобы стать в своей новой стране постсоветской территорией,и что тот факт,что служение новому государству нарушит российские законы,кого то может остановить.И потом,улыбаясь,и протягивая руку Израилю,Россия тем не менее поддерживает
Старый 11.12.2009, 23:03

морально и материально его основных врагов.Для меня и многих других израильтян это звучит,как издевка.Так что даже если и есть на что злиться,злобы в репликах форумчан не было.А что в ответ на приравнивание нас к придатку России последовали стишки про поца,так это "по чесноку"М.Глейзер, в отличие от Д.Медведева,не может присоединять и отделять государства силой слова.И так он воспринял державную корректную и уважительную речь Президента.
Старый 11.12.2009, 23:27
Дима Шумь Дима Шумь вне форума

Виктор. Вы прекрасно владеете языком и должны понимать смысл сказанного Президентом.
Вы его поняли в уничижительном для себя смысле, а я уверен, что имелось ввиду другое: в Израиле много бывших советских граждан ( что правда).
Поэтому , не в обиду, воспринимать( или искать) в нормальной фразе скрытый обидный смысл - это комплекс.
Насчет поддержки врагов Израиля. Разве с Ираном торгует только Россия. Попробуете обьективно взвесить вред для Израиля от стран Европы и России?
К примеру, Европа настаивает на разделе Иерусалима. Россия этого не предлагает. Ноя представляю, что бы это сказал Путин!!!! Наверно кол-во проклятий превзошло бы все...
А тут тихо. Как это назвать?

Опции темы
Опции просмотра