Тем: , Сообщений: , Пользователи:
На форуме:

Вернуться   Наш мир > Политический форум > Политика > Терроризм

Терроризм Как остановить терроризм? Как бороться? Стоит ли вести переговоры?

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2010, 17:07
Анка
Guest

Напомним, судебный процесс уже затягивался по причине смены адвоката уСергея Дербенёва. Прокуратура сочла, что экс-адвокат Дербеневых ИринаЯсырева не может защищать сразу сына и отца, поскольку их показаниярасходятся. Между тем потерпевшие считают, Дербенев хочет затянутьпроцесс. Ведь о беременности нового защитника было известно.
*
Дербенев — старший своего нового адвоката защищает. На момент включенияГолышевой в защиту она не была беременна, говорит Дербенев. И пока егоадвокат рожает — он способен защищать себя сам.
*
СергейДербенев, подсудимый: "Если мне дадут адвоката по назначению, пускайэтот адвокат ознакомится со 120 томами дела. Тогда это будетквалифицированная защита. А совать мне нового адвоката по назначению —это не правильно. Я не доверяю такому адвокату".
Старый 01.12.2010, 17:09
Анка
Guest

СУД ПРЕРВАН В "ХРОМОЙ ЛОШАДИ", УСПЕВ ВОЗОБНОВИТЬСЯ, СНОВА ПРЕРВАН.Адвокат одного из подсудимых ушла на больничный и вот-вот должнародить. Продолжать процесс без защитника суд отказался. Процессуальныевопросы уже не первый раз тормозят ход судебного разбирательства.
* Судебное заседание по "Хромой лошади"традиционно началось с опозданием. К 10-00 не явились сразу несколькоадвокатов обвиняемых. Сперва сетовали на пробки. Но и после перерывасобрались не все. Выяснилось, защитник подсудимого Сергея ДербенёваЕкатерина Голышева госпитализирована в родильное отделение одной изпермских больниц.
Старый 01.12.2010, 17:10
Анка
Guest

Напомним, ранее, судья Дмитрий Вяткин выносил решение о проведении медицинского освидетельствования Сергея ДЕРБЕНЕВА в условиях СИЗО врачами ожогового центра совместно с врачамимедицинской части СИЗО. Заключение по медицинскому свидетельствованиюдолжно было быть представлено в суд к 21 октября. Однако на назначеннуюдату в суд документы не поступили. Вместо этого в суд поступилателефонограмма, в которой говорилось, что медицинскоеосвидетельствование Дербенева-младшего проведено. Однако в связи с тем,что пока один из членов комиссии в связи со своим отсутствием не можетпоставить подпись на документе. Как только он прибудет и поставит своюподпись, документ будет передан в суд.Как пояснил журналистам Сергей Дербенев, результаты прежнегоосвидетельствования не устроили суд. По его словам, мнения специалистовв этом вопросе оказались разными – врачи медчасти СИЗО выдали однозаключение, специалисты ожогового центра – другое. Пояснить что-либо орезультатах освидетельствования сына г-н Дербенев-старший отказался.Поясним, что на судебных заседаниях судья Дмитрий Вяткин не оглашалрезультаты медицинского обследования *Игоря Дербенева.
Старый 01.12.2010, 17:10
Анка
Guest

Потерпевшие просили оставить решение этого вопроса на усмотрение суда. «Хотя такое состояние адвоката Голышевой было вполне предсказуемо»,- высказала свое мнение одна из потерпевших.Один из представителей потерпевших прямо заявил, что наличие такогообстоятельства, как отсутствие защитника у подсудимого может послужитьоснованием для отмены решения, вынесенного по этому делу Ленинскимрайонным судом.В итоге судья постановил, что поскольку у Дербенева-старшего имеется вынужденный отказ от защиты, то в соответствии с нормамиУголовно-процессуального кодекса РФ ему будет назначен новый защитникчерез Пермскую краевую коллегию адвокатов. В связи с этим в судебномзаседании объявлен перерыв до 8 ноября.«Я буду требовать, чтобы адвокат ознакомился со всеми материалами дела,но… * только он не ознакомится», - сообщил Дербенев-старший. * Игоря Дербенева освидетельствовали дважды По словам Сергея Дербенева, его сына – Игоря – вновь освидетельствовали в минувший вторник. На этот раз в краевойклинической больнице освидетельствование проводили независимыеврачи-хирурги.
Старый 01.12.2010, 17:11
Анка
Guest

«Но ведь адвокат Голышева не так скоро сможет приступить к выполнению своих обязанностей по Вашей защите в суде?», - поинтересовался корреспондент «ПС».«Сейчас,когда происходит допрос потерпевших, то есть тех лиц, которые неявляются прямыми свидетелями по происшествию, я смогу свои интересыпредставлять сам. А дальше подключится мой адвокат», - ответилСергейДербенев.Судья запросил мнение сторон. Часть адвокатов подсудимых заявили, чтоотсутствие защитника является нарушением прав подсудимого, в частности,Дербенева-старшего на защиту.
Старый 01.12.2010, 17:11
Анка
Guest

Журналистам позже он пояснил, что новый адвокат ему не нужен, посколькуон не изучал 120 томов дела. «Мне нужен адвокат, ознакомившийся сделом, *адвокат-однодневка мне не нужен. У меня уже был один адвокат,изучавший материалы уголовного дела - Ирина ЯСЫРЕВА , но ей дали отвод.
Старый 01.12.2010, 17:12
Анка
Guest

И СНОВА ПЕРЕРЫВ...
Громкий уголовный процесс по делу о пожаре в «Хромой лошади» может растянуться на годы.
Сергей Дербенев отказался от адвоката
*Адвокат пиротехника Сергея ДЕРБЕНЕВА Екатерина ГОЛЫШЕВА не смогла сегодня присутствовать на судебном процессе. Из Пермскойкраевой коллегии адвокатов поступила информация, что г-жа Голышева с 27октября ушла в декрет. Судья Дмитрий ВЯТКИН поинтересовался уДербенева-старшего – будет ли тот заключать *договор на оказание услугпо защите в суде с другим адвокатом. Тот ответил, что не намерен этогоделать, и это не связано с материальными затруднениями. «Договор садвокатом Голышевой остается в силе, и я не собираюсь его расторгать.Какое-то время свои интересы я буду защищать * сам», - пояснил своюпозицию Дербенев-старший.
Старый 01.12.2010, 17:12
Анка
Guest

Отказаться от нового защитника обвиняемый имеет право. С другойстороны, это может повлиять на исход резонансного дела: появитсяформальная возможность опротестовать приговор из-за временногоотсутствия защитника у Дербенева. В итоге суд огласил решение:пригласить нового адвоката.

До опросов в результате так и недошло. Это разозлило потерпевших. Звучало мнение, что дело затягиваетсяискусственно. В деле заявлено 404 потерпевших и еще 200 свидетелей ипострадавших. Чтобы всех опросить, как того требует процедура, уйдет2-3 месяца.

Адвокату дается не менее 5 суток, чтобыпознакомиться с материалами дела. Суд это учел и следующее заседаниеназначил на 8 ноября.
Старый 01.12.2010, 17:14
Анка
Guest

ПРОЦЕСС ПО ДЕЛУ О ПОЖАРЕ В "ХРОМОЙ ЛОШАДИ" НИКАК НЕ СДВИНЕТСЯ С МЕРТВОЙ ТОЧКИ...Процесс по делу о пожаре в клубе "Хромая лошадь"переехал из краевого дворца правосудия по месту рассмотрения - в зданиеЛенинского районного суда. Ожидалось, что 28 октября суд наконец-топримет решение по мере пресечения обвиняемого Игоря Дербенева, которогонесколько недель назад отправили на независимое медицинскоеосвидетельствование. Однако внимание участников процесса сегодняпривлек Дербенев-старший.

Из-за ушедшего в декретный отпуск адвоката Сергей Дербенев, владелец фирмы "Пироцвет",во второй раз остается без защитника. Первого от дела отстранил судья.Сейчас Дербенев заявляет, что готов сам себя защищать, пока его адвокатне вернется к работе.
Старый 01.12.2010, 17:16
Анка
Guest

Что делать остальным?
>> тем временем
В прошлом номере «ПН» было опубликовано обращение пострадавших в «Хромой лошади». В нём, в частности, говорилось: «Некоторые из нас в ходе лечения были инфицированы гепатитом С».
По словам одной из пострадавших, гепатитом С граждане (несколько человек) заразились в городской клинической больнице №4 во время переливания крови: «Об этом мне рассказала одна из тех, кто заразился. Потом я видела бумагу, из которой следовало, что врачи это признали».
К краевом минздраве комментировать заражение, а также то, было ли оно на самом деле, не стали. Корреспонденту «ПН»предложили обратиться в саму больницу. И.о. главврача ГКБ №4 ЕвгенийРожнев отметил, что официальные жалобы на то, что кто-то заразилсягепатитом С в «четвёрке», в больницу не поступали. Иначе врачи провелибы расследование.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра