Тем: , Сообщений: , Пользователи:
На форуме:

Вернуться   Наш мир > Еврейский форум. Евреи - кто они? > Евреи В Германии

Евреи В Германии Иммиграция евреев в Германию

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2008, 07:13
Владимир Кавам
Guest

Можно посмотреть на это и под другим углом...

Если все евреи из Германии уедут, то тогда Германия станет, как того хотел Адоль Гитлер, "judenrein".

Нахождение евреев в Германии прямо показывает, что Гитлер своего не добился...
Старый 29.10.2008, 17:39
ЛЕЙБ- Михаэль Шихманский
Guest

Но это не объясняет, почему евреи едут в Германию.
Старый 29.10.2008, 20:31

возможно, с душами так оно и етсь... тут спорить трудно, душа субстанция не матеоиальная потрогать и потестить трудно...

с другой стороны, сами знаете, "Восток - дело тонокое".. и я лично в этом убедился, побывав на "исторической Родине". я вернулся оттуда в полном восторге, но с подтверждением выше приведенного высказывания... поэтому многие евреи из быв. Союза и едут сюда, в Европу, т.к. она им более понятна и культурно близка, особенно учитывая, что большая часть нас, сюда приехавших, мягко говоря, не совсем религиозны....

хотя... вернемся к тебе душ и их перевоспитания... надо признаться, что по проществии лет 5-6 жизни здесь, я сильно призадумался над тем, что я таки еврей, и из этого что-то должно следовать... до этого ни в течении моих 27 лет жизни в Союзе, не последующих 5-6 лет жизни тут, я над этим не задумывался.... может это и был сакраментальный смысл моего отъезда сюда **-) ....
Старый 29.10.2008, 20:50
Павел Кадинки Павел Кадинки вне форума

Те души, которые были причастны к разрушению
второго Храма, получили наказание от Творца. Они должны были в ГОЛУТЕ

Это одно из многочисленных мнений

А не Закон

2*Из этого не следует , что исправленны те кто проживают на ..Территории Эрец Исроэль
Старый 29.10.2008, 20:53
Павел Кадинки Павел Кадинки вне форума

Те у кого, как Вы понимаете, произошло полное исправление душ, спокойно приехали в Израиль

Есть принцип очень простой в Традиции

Борода раввином не делает

Сами знаете кого

Читать это просто противно (N) (N) (N)
Старый 29.10.2008, 22:18
Игорь Дэмаг Игорь Дэмаг вне форума

Ну вот опять представителъ Израиля (да еще оченъ идейно подкованный) мягко, но настойчиво внушает мысль о ПРЕВОСХОДСТВЕ идеалъных евреев живущих в Израиле над ущербными евреями, решившими житъ в Германии! И религиозная база подведена! А что, в Израиле ситуация с евр. душами уже идеалъна и никаких социалъных проблем внутри общества уже нет? Так почитайте уважаемый, крики одной из представителъниц Израиля в этой группе, как там с соц. справедливостъю. Что же идеалъные еврейские души в Израиле спят? Мне вспоминается старый анекдот, как в Совет. школе учителъница спроцила детей ПОЧЕМУ так хорошо житъ в Сов. Союзе. Маша - все люди получают отличное медиц. обсл-ние, Валя- у всех хорошая работа, Петя - у всех детей красивые игрушки. А ты Вовочка почему плачешъ?? -Хочуу житъ в Советском Союзееее!!!!
Вы можете назвать общество, где альфа-самец, получив в свое время банан от старого дряхлого самца в обмен на обещание кормить и не обижать его, через некоторое время для имитации демократии в стае дает его на время подержать третьему, произвольно выбранно
Старый 29.10.2008, 22:55
Марина Slyts
Guest

рыба ищет где глубще, а человек где лучше.
вот для некоторых Германия лучше, а для некоторых Израиль.
например для многих Израль не подходит по климату для проживания.
да и вообще много причин найдется почему люди едут в Германию.
мне например нравится Израиль, но только как страна для отдыха.
Старый 29.10.2008, 22:59

Разумеется теория. А вот если кто-то выведет теорию о неполноценности и ущербности брюнетов или сероглазых, или низкорослых, как Вам этот вариант, Виктория?
А вот насчет того, что кому приходит в голову, или кто на чем или ком пытается усидеть, это действителъно частное дело.
Вы можете назвать общество, где альфа-самец, получив в свое время банан от старого дряхлого самца в обмен на обещание кормить и не обижать его, через некоторое время для имитации демократии в стае дает его на время подержать третьему, произвольно выбранно
Старый 29.10.2008, 23:11

Вопрос к участникам и модераторам. В некоторых группах , чтоб не вноситъ ненужной розни, НЕ выносятся на обсуждение вопросы межнационалъного и историко-политического толка, как напр. недавнее в Юж. Осетии.
Может в нашей группе данная тема тоже относится к этому же списку. Иначе мы, "немецкие ренегаты" в СВОЕЙ группе обречены оправдыватъся перед периодически "нападающими" "правилъными" израилътянами. Если у кого естъ СВОИ сомнения, пустъ решает их в частной переписке. Иначе эта дилемма, (хотя, по моим наблюдениям пол-Израиля МЕЧТАЕТ переехатъ в штаты, , а четвертъ в Канаду, Германию и прочую Европу), в нашей группе будет всплыватъ постоянно.
Старый 29.10.2008, 23:21

можно эту тему и "забанить" *:-) есть и ряд других, я думаю, которые с моральной точки зрения спорны *:-)

но не смотря на это, теория с душами не лишена логики.... *:-D

у меня только по душам вопрос... как быть с хазарами... и теме, чьи предки когда-то гиюр приняли *:-D че по из поводу теория душ говорит *:-)

Опции темы
Опции просмотра