Тем: , Сообщений: , Пользователи:
На форуме:

Вернуться   Наш мир > Политический форум > Политика > Терроризм

Терроризм Как остановить терроризм? Как бороться? Стоит ли вести переговоры?

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2009, 22:26
Берёза Берёза вне форума

я в госслужбе работаю и нам никто ни разу лекцию о пожарной безопасности не читал,только исправно каждый месяц мы расписываемся в том,что прослушали инструктаж
Старый 13.12.2009, 22:33
Авдеенков Авдеенков вне форума

Читал про чудесные спасения, но только у тех, кто оказался внизу - где концентрация меньше! Девушка, которую сбили с ног, затоптали... но закрыли от огня... догодалась не дышать - закрылась руками! Потом вынес кто-то - и спаслась! Военный бывший - тоже сбили, выползал на задержке дыхания... на последних метрах думал, что всё... но смог, всё-таки... Бизнесмен, который окно разбил и вылез... но, невольно, погубил остальных, наверное... не специалист - не могу судить! Пожарный инструктаж, ОБЖ в школе - пустая фикция! Никто не знал что делать!!! :-(((
Старый 13.12.2009, 22:37
Кто-то Кто-то вне форума

Георгий, спасибо Вам большое за информацию! Это не любопытство с моей сороны, а желание понять, почему так много жертв. не берусь судить, все мы люди, и кто знает, как кто себя поведёт в такой ситуации, но получается, выход -ещё один, был! и им воспользовались, но других с собой не повели... Насчёт причин, с моей точки зрения, не буду здесь развивать эту тему. Слишком тяжело... Много знаю, много читаю, анализирую. То, что очевидно -это поверхность. Остальное - глубоко.
Старый 13.12.2009, 22:47
Кто-то Кто-то вне форума

Да... Представить трудно... До боли жалко тех, кто погиб, и родных, особенно деток... Все погибшие - молодые люди, значит, детки ещё маленькие у большинства...
Старый 13.12.2009, 23:15

Самое главное... выводы, которые делаем для себя...
"Беречь себя, беречь своих близких", как тут говорят - согласен... Такое впечатление, что тех кто "бережет себя" в тот момент было гораздо больше! 2/3 пострадавших - девушки и женщины! К вам вопрос: вы кого выбираете? Тех, у кого бумажник пухнет, или тех, которые умрут раньше, но будут пытаться вас спасти? :-(
К себе вопросы: как повёл бы себя в такой ситуации?
Парень, который в тот момент гулял рядом с женой, потом пытался чем мог помочь... без всякого пафоса потом рассказал, как оттаскивали пострадавших от входа, как фонариком в зрачок определял - кому ещё можно помочь, с кому уже нет, как на руках растаскивали припаркованые автомобили, чтобы освободить подходы...Как настоящий мужчина поступил! И ещё много таких было с ним...
Старый 13.12.2009, 23:16

Пожарники! Не те, которые акты подписывают! Которые спасали!!! Баллона кислородного, который на 40 минут рассчитан - на 15 минут хватало! Потому-что с такой нагрузкой работали! Жаль, что те, кого они спасли - сейчас умирают в больницах... :-(
Мы, в большинстве своём, не знали и не догадывались о существовании тех людей, которые там погибли и пострадали! Почему тогда произошедшее так задело??? Перекладываем, конечно, все события на себя... но... Нужно ценить и беречь других людей!!! Тех, которые иногда просто мимо проходят! За каждым - своя судьба, свои родные и близкие, друзья и любимые!
Старый 13.12.2009, 23:18
Видимо Блондинка
Guest

Многострадальный наш народ! Сколько нам еще терпеть ненасытность и беспредельность наших чиновников? Целая цепь виновных, и самое страшное, что найдется козел отпущения, на которого все спишется. ВИНОВНЫЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАКАЗАНЫ И ОЧЕНЬ СУРОВО!
Старый 13.12.2009, 23:22
Кубик Куди Кубик Куди вне форума

этого зака надо уничтожить
Старый 13.12.2009, 23:56
Кто-то Кто-то вне форума

Георгий, ПОЛНОСТЬЮ с Вами согласна!
Игорь, насколько я поняла, Зак - арендодатель, он сдавал это помещение. Знаете, можно сейчас проклинать и вешать всех собак на кого угодно - кто хоть каким боком причастен к "Хромой Лошади". Но это не выход. Думаю, эти люди - обыкновенные стрелочники. Хотя каждый в какой-то мере несёт ответственность - один вовремя не заменил огнетушитель, другой гвоздик не там прибил, третий потолок не тем покрыл... А всё вместе вылилось в трагедию. Дело в другом - порочность системы порождает те обстоятельства, которые приводят к гибели людей. Говорю со всей серьёзнстью - невозможно выполнить всме правила и требования, предъявляемые различными службами, если здание не строилось поСПЕЦИЛЬНОМУ проекту. Я сама предприниматель, и знаю, о чём говорю. Правда, сейчас с кризисом. пришлось уйти из этой сферы, в другую, творческую деятельность. И я теперь этому рада.. Потому что тоже постоянно ходила по краю ножа...
Старый 14.12.2009, 00:17

Эвелина, согласен полностью! "Уничтожить зака"... не выход...
Я, как-то, в меру сил пытался понять ситуацию... и, конечно, зто было не против вашего мнения направлено!!!
Я не хожу в такие заведения... мне это не интересно... но, если бы меня пригласили на день рождения - мог бы там оказаться! Не в этом дело...
Всё правильно! Всё дело - в системе!!! Там районная прокуратура рядом!!! У них тоже траур теперь... всё понятно - почему...

Опции темы
Опции просмотра