Тем: , Сообщений: , Пользователи:
На форуме:

Вернуться   Наш мир > Еврейский форум. Евреи - кто они? > Жизнь в Израиле

Жизнь в Израиле Политическая экономическая и военная жизнь Израиля

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2010, 17:59
Август Август вне форума

И потом, Илана, что вы так агрессивно *нас "атакуете"... Есть не мало *религиозных групп и каждый может выбрать группу *по своим *интересам.. Напомню.. Наша называется : ПОЛИТИЧЕСКАЯ, ЭКОНОМИЧЕСКАЯ И ВОЕННАЯ ЖИЗНЬ ИЗРАИЛЯ.. К сожалению религия занимает в ней второстепенное значение...
Старый 16.09.2010, 18:04
shery girl shery girl вне форума

Да, господину Чернову, как ПРОСТОМУ еврею........в Москве живется замечательно,но....тогда какие претензии к Израилю? Вы вдали, ко всему прочему.....ну что вам до маленького Израиля, если вы в нем не живете?!А почему, хочется спросить, вы решили, что ИНТЕЛЛЕКТ принадлежит вам, а не тем, кто с вами не согласен-уверена, что это далеко не так, как вам хочется.(md)
Старый 16.09.2010, 18:21
Блудный Сын Вернулся
Guest

Для г-жи Джафаровой.ну вот господин чернов видимо считает что москва это рай для евреев ..........остается пожелать ему сидеть там долго и .........в общем пошел он к черту
Вчера 01:00 (fr) (fr) (fr) Могу и продолжить...;-) У меня не было бы претензий к этому гос-ву,если бы оно самым нахальным образом не пыталось *говорить от имени всех евреев и не называло себя еврейским.Только и всего.:-)
Старый 16.09.2010, 18:32

Господину Чернову.Ну, вы даете, простите за выражение!А это почему, с вашего позволения, оно ,это государство-не еврейское????К чертовой матери, как вы выразились, я вас не посылала,НО...вы не имеете права за всех евреев говорить-только за себя. Вы живете в России, вас там чтут за равного-нет проблем, считайте, что вам повезло и вы, не взирая на 5-ю графу, не слышите в след ......ну вот то самое слово.....тогда вам позавидовать можно....ЕСЛИ ЭТО ТАК!!!!!:-(
Старый 16.09.2010, 18:51
Блудный Сын Вернулся
Guest

Для г-жи Джафаровой.Зациклились Вы чего то на России.Я регулярно бываю во многих странах мира.И везде евреи относятся с большим уважением к заповедям Торы за исключением двух категорий:"бывших" совков и хилонимных людей с дарконом в кармане.Напомню,что еврейским гос-ом является только то,которое создано на законах Торы.А касательно того,что сейчас мы лицезреем...Просто один вопрос.Что общего в этническом плане между грузинским и йеменским евреем,например,или между ашкеназом и Вашим покорным слугой?Только Тора и соблюдение её заповедей делает из нас Ам Исраэль.Будет время и желание,полистайте книгу Якова Рабкина "Еврей против еврея.Иудейское сопротивление сионизму".М2009 Текст при поддержке фонда Ави Хай.Весьма интересная книжечка...
Старый 16.09.2010, 19:05

Ну книжечку читать можно, если будет мне интересной. *В былые времена бывала во многих странах(80-90гг.)Много повидала, но Израиль, хоть я там и не живу, ну совершенно не плохое государство. Повторюсь-идеальных нет! Вас , возможно, раздражает деление на "русских",йеменских"," марроканских"и.т.д.? Мне это тоже не нравится, но, как говорит мой папа, евреев более 70 национальностей....это парадокс, но виновен тот, кто разрушил Первый Храм и народ рассеялся по миру. Евреи в разных странах живут обособленно и к Торе тоже относятся по разному-вплоть до полного невежества-но это их вопрос...
Старый 16.09.2010, 19:19
Vertelka Vertelka вне форума

Только в Израиле чувствуешь,что ты у себя дома .А в доме своем бывает и хорошо и плохо .
Старый 16.09.2010, 19:23

Анна согласна с вами полностью.Без евреев ест кому их хаять.
Старый 16.09.2010, 19:35
Vertelka Vertelka вне форума

Да ,нас хаять ...некоторые евреи ,не живущие в Израиле любят ругать Израиль ,думают ,их за это полюбят и зауважают гоим .Великое заблуждение .
Старый 17.09.2010, 06:46
Karin Karin вне форума
Senior Member

Вниманию участников группы!
Две темы форума: "МЕШАЕТ ИЛИ ПОМОГАЕТ РЕЛИГИЯ ГОС-ВУ"...и тему ВРАГИ ЕВРЕЕВ-САМИ ЕВРЕИ имеющих общий знаменатель, я объединила * *в одну... В Обеих темах общий смысл а именно: МОГУТ ЛИ СВЕТСКИЕ И РЕЛИГИОЗНЫЕ УЖИТЬСЯ В ЕВРЕЙСКОМ ДЕМОКРАТИЧЕСКОМ ГОС-ВЕ...
Последний пост Rambam > автора *темы ВРАГИ *ЕВРЕЕВ-САМИ ЕВРЕИ гласила:
ТЕ КТО НЕ ИЗУЧАЕТ ТОРУ ВРАГИ ИЗРАИЛЯ И ЕВРЕЙСКОГО НАРОДА.Так кто же вносит вражду между светскими и религиозными? Комментарии излишни.

Опции темы
Опции просмотра