Тем: , Сообщений: , Пользователи:
На форуме:

Вернуться   Наш мир > Еврейский форум. Евреи - кто они? > Общение для лиц еврейской национальности

Общение для лиц еврейской национальности Информация о сегодняшних проблемах евреев и еврейском образе жизни.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2010, 18:02
Mama Mia Mama Mia вне форума

Всех *на стройки века.(если не сказать покруче)Какие могли быть вопросы в КПСС?;-) :-D
Старый 26.09.2010, 08:22
Боцман Боцман вне форума

Если взять общее число эмигрировавших на Запад евреев за 100%,то 95% уехало искать лучшей жизни и от пятой графы.Остальные 5% *- идеологические постулаты,кое-кто бежал от приближающейся тюрьмы,но их немного.Это лично моё мнение и никому его не навязываю.Я не уехал,т.к. благодарен Богу.что всегда у меня складывалась каръера,зарабатывал и обеспечивал нормально семью,но для этого пришлось уехать на край России,потом вернулся в Западную часть страны.Западные страны знаю не понаслышке,т.к мой бизнес позволяет это делать.Я знаю все слабые стороны страны,в которой живу,знаю и сильные.всегда стараюсь адекватно оценивать положение в моём времени.Современная техника позволяет общаться с земляками одновременно из разных стран.Постепенно отшлифовалась аудитория нормальных,откровенных собеседников,мы знаем друг друга с детства и нам не надо дурить друг друга.Есть у меня земляки.которые постоянно присылают мне брызжущие ненавистью слова о стране,в которой я сейчас живу,хотя за последние 20-25 лет в ней ни разу не были.Я их прощаю.т.к. они здесь были неудачниками,такими остались и там.Я считаю.что не надо плевать на своё прошлое и место,где ты родился.где лежат твои предки.Если голова работает.то сейчас в России дорога тебе открыта,кроме небольшого числа отморозков,которые есть везде,никто тебе не скажет о национальности.На выборах у нас в регионе победил человек с чисто еврейской внешностью и фамилией,отчество у него Израилевич,все конкуренты были славяне.Я не идеализирую,но пишу конкретные факты.
Старый 26.09.2010, 09:57
Азазелло Азазелло вне форума

Уважаемый Григорий! В последние год-полтора несколько моих приятелей в России - предпринимателей, давно и неслабо стоящих на ногах, сделали себе израильское гражданство (основания есть), а некоторые из них и привезли сюда семьи. С 5-й графой это не связано - так они, по крайней мере, говорят. Что скажете?
Старый 26.09.2010, 10:00
Karin Karin вне форума
Senior Member

Не знаю, что скажет Григорий (подождём).

Я скажу так: 5-я графа счас в России опасности практиццки не представляет. Для жизни.
А вот для бизнеса опасность представляет ВСЁ почти (кроме 5-й графы)
Старый 26.09.2010, 10:31
Bella Donna
Guest

Так жизнь везде опасная.
И в Израиле, и в России, и в любом другом месте.
А вот в чем я согласна с Григорием: так это в том, что "комплекс неудачника" не исчезает, когда человек меняет место жительства.
Если кто-то рассчитывает, что получит легкую жизнь на блюдечке с голубой каемочкой, то он сильно горячится.
За все надо платить, согласитесь.
Старый 26.09.2010, 10:53
Karin Karin вне форума
Senior Member

Ага. И я (того же мнениЯ) :-$ (F)
Старый 26.09.2010, 11:04
Боцман Боцман вне форума

Спасибо.что откликнулись на мой пост.Вот в середине октября лечу на 25 дней в Израиль - землю моих предков.Буду там в 1-й раз,хочу увидеть эту страну.земляков.родственников и т.д.
Старый 26.09.2010, 13:39
Акиюки Акиюки вне форума
Senior Member

Миша, а у меня за тот же период некоторые приятели сделали обратный ход, из Израиля в Россию. Что скажешь? Можно спокойно перемешаться между странами, уже здорово
Старый 30.09.2010, 18:48
Без Разницы Без Разницы вне форума

Наверное название темы не совсем отражает истинное положение вещей. Недавняя отставка мэра столицы-лучшее тому подтверждение. Древний анекдот 70-х:
-за что сняли Подгорного?
-за небрежность!
Методы руководства с элементами диктатуры как были так и остались.
Григорий:Если взять общее число эмигрировавших на Запад евреев за 100%,то 95% уехало искать лучшей жизни и от пятой графы.Есть у меня земляки.которые постоянно присылают мне брызжущие ненавистью слова о стране,в которой я сейчас живу,хотя за последние 20-25 лет в ней ни разу не были.Я их прощаю.т.к. они здесь были неудачниками,такими остались и там.
Но неужели вы считаете их всех неудачниками? Среди моих знакомых и родственников таких не припомню. Наоборот,многие только здесь смогли полностью реализовать себя. Большинство из них считают себя неудачниками только в том плане,что родились не в той стране и не в то время. Возможно это и явилось причиной их нежелания посетить те места,где родились. По моему мнению главное приемущество тех,кто уехал перед теми,кто остался-возможность *ЧЕСТНО зарабатывать,не опасаясь наездов ни со стороны государства,ни со стороны бандитов.
Старый 30.09.2010, 19:01
Адольф Гитлер
Guest

Недавняя отставка мэра столицы-лучшее тому подтверждение. Древний анекдот 70-х:
-за что сняли Подгорного?
-за небрежность!
Методы руководства с элементами диктатуры как были так и остались.Ага, согласен. По-чесноку, ни в России, ни в СССР, с царского торона пока еще *никто не сходил.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра