Тем: , Сообщений: , Пользователи:
На форуме:

Вернуться   Наш мир > Еврейский форум. Евреи - кто они? > Общение для лиц еврейской национальности

Общение для лиц еврейской национальности Информация о сегодняшних проблемах евреев и еврейском образе жизни.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2011, 10:09
Абориген Абориген вне форума

Скажите, господа и дамы, откуда вам известно, что земля круглая?

Штампы про физику со скрипкой - это такие штампы ... |-)

МЫ НЕ МОЖЕМ ЗНАТЬ. МЫ МОЖЕМ ТОЛЬКО ПРЕДПОЛАГАТЬ

"Можно быть уверенным лишь в том, *
что ни в чем нельзя быть уверенным"
Плиний старший

****://orator.ru/rass36.html

Кстати, а если "Пастернака" читал и всё-равно осуждаю? ;-)
Старый 11.01.2011, 10:19
Абориген Абориген вне форума

"- Да ладно. Но я знаю, что Земля круглая.

* * - Во-первых, не круглая, а шарообразная - ты хотел сказать. А, во-вторых, кто тебе об этом сказал? Опять-таки - преподаватель географии, Коперник с Галилеем, космонавты. Также фотографии голубой планеты из космоса. И еще в школьном учебнике были рисунки, как мачта корабля постепенно скрывается за горизонтом. Думаешь, всё это - доказательства того, что Земля шарообразная? Чушь! Твой преподаватель географии - откровенный лжец. Космонавты - пропагандисты коварных идей. Те двое - Коперник и Галилей - вымышленные персонажи исторических мифов. Те "фотографии из космоса" - обычные картинки, продукт компьютерного дизайна. А корабль не скрывается за горизонтом, а медленно тонет. Хотя ты прав - то, что ты называешь Землей, действительно круглое. Это огромная плоская поверхность в форме круга из плотно подогнанных дубовых шпал, пропитанных мазутом для долговечности, лежащих на титановом каркасе, с толстым слоем земли и песка. Немного потрудились ландшафтные дизайнеры - и вот тебе реки, горы, озера и водопады с сопутствующей флорой и фауной. И вся эта конструкция, разумеется, покоится на трех китах".

****://orator.ru/rass36.html

(lo)
Старый 11.01.2011, 12:02
Август Август вне форума

По данным комплексного социологического исследования, 61% ультра-ортодоксов в Израиле предпочитает селиться в отдельных общинах, а не рядом со светским населением
Эли
И что это доказывет?
Старый 11.01.2011, 12:18
Amelia
Guest

Вадим, наверное, они мудро решают, что для ограждения своих детей от всех пагубных влияний светского мира. Ведь не вся светская молодешь " читает Спинозу" и изучает "современную физику и биологию". Я даже думаю, что делают это очень не многие :-D . Учат примером, а это легче делать в своих общинах
Старый 11.01.2011, 14:58
Акиюки Акиюки вне форума
Senior Member

Я бы тоже предпочел (эмпирически), чтобы мой сын поменьше общался с ортодоксами. У них своя свадьба, у нас - своя
Старый 11.01.2011, 17:13
Amelia
Guest

Леня, я думаю что ортодоксы не подадут на вас в суд за дискриминацию :-D , а еще и спасибо скажут
Старый 11.01.2011, 19:17
Bella Donna
Guest

Позволдьте вмешаться?
Первое. Леня - твои дети имеют к евреям такое же отношение, как я к Дульсинее Тобосской (и отнюдь не эмпирически). Поэтому если они и могут общаться с ортодоксами - то это с православными. Их право, если они этого хотят или же не хотят - но не вмешивай это в дискусию про религию в жизни евреев.
Второе. Спор опять переходит в странное русло, и вопрос темы, который сформулировала Марина - повисает в воздухе.
Впрочем, я свою позицию высказала и повторять неинтересно.
Но могу я спросить всех участников - а м.б. у нас опять идет смешени понятий?
Ответьте на такой простой вопрос - что для вас, для евреев есть РЕЛИГИЯ?
М.б. мы поймем, что ищем ответ не там?
Старый 11.01.2011, 19:59
Август Август вне форума

Лариса.
Пусть селятся отдельно. Будет меньше проблем и поводов для споров - и у них, и у нас.
Старый 11.01.2011, 20:05
Август Август вне форума

Галина задала интересный вопрос : что для нас религия
Для меня это часть истории и традиций еврейского народа. Меня она ни с кем не соединяет, и ни с кем не разъединяет. Если я подружился на сайте с Галиной и с Иланой, то не на почве религии, а потому, что с ними интересно общаться.
Если на сайте есть несколько религиозных, общаться с которыми мне бывает сложно, то проблемане в религии, а в их поведении.
Старый 11.01.2011, 20:12
Адреналин
Guest

Ты хоть ваще различай, кого читаешь-то. Деушка ни разу за всех не говорит.
Валечка, девушка мне самому очень нравится. И я её ни разу ни обидел. Что написано прочитал правильно. Ниже дословно: Но я согласна с Вами в том, что человек только сам должен прийти к любому решению. *И если человек еще, так сказать, "не созрел", его просто нельзя и вредно "тащить за уши в рай" )), как говорила одна наша семейная знакомая ). Речь явно о человеке в принципе. Другое дело, что мне скорее нравится, то что ты вступилась за девушку.
Ася, извините за резкость, тем не менее я был искренен с Вами, когда написал, что термен "не созрел" может восприниматься как высокомерие. Несозревшими бывают обычно зелёные плоды. Ещё раз извините, если я Вас обидел.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра