Тем: , Сообщений: , Пользователи:
На форуме:

Вернуться   Наш мир > Политический форум > Россия и Украина

Россия и Украина Обсуждение российско-украинских отношений последних лет. События на Украине.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2014, 12:38
admin admin вне форума
Administrator

По умолчанию На Украине - в Украине!

Для всех участников форума. Не НА Украине, будьте грамотными... В Украине!
Старый 14.02.2014, 12:56
Guest

сказать больше нечего? это к СМИ обратитесь, кстати ваши же так и переводят "на Украине"
Старый 14.02.2014, 13:06
Guest

Что касается общего правила, регулирующего употребление предлогов «в» и «на» с названиями стран, местностей и островов (в Уганде, в Уругвае, в Парагвае, но на Украине, на Кубани, на Кубе) , то чёткого разделения не существует. В данном случае (на Украине) работают чисто этимологические корни. В других случаях норма определяется традицией. Иногда имеет также значение, с гласного или согласного звука начинается географическое название. Кроме того, говоря о территории (земле) , часто употребляют практически на равных оба предлога: в и на. Например: в курской земле — на курской земле, в орловской земле — на орловской земле. Всё дело в контексте и в привычке!
Старый 14.02.2014, 13:17
Guest

И не только КРЫМ! Им же Сталин кусок подарил,Ленин кусок большой отвалил,Хрущев Крым подарил! Надо все наше вернуть и пусть живут во Львове.Остальное все РОССИЯ!
Старый 14.02.2014, 13:27
Guest

Просто со многим в его политике не согласна, но все мои разногласия ничтожны стали после Олимпиады (лично там была) и после "оккупационного" вмешательства в Крым....и надеюсь, дальнейшую помощь Юго-Восточной Украине.... Если ещё и эта информация экономически-прогматическая - 100% - правда......То я вечная поклонница своего президента!:-$
Старый 14.02.2014, 13:33
Guest

глагол В в связи с некоторыми вещами, неприятен мне. В Украине словно в сраке, извините
Старый 14.02.2014, 13:44
Guest

Я считаю, что нельзя давать человеку править страной (особенно большой страной) больше 8-ми лет, т.к. у него появляются диктаторские амбиции и в голову приходят сумасшедшие идеи. А Путин у власти уже 14-ый (!!!) год. Всё надоело, теперь нужно повоевать, а с кем, а давай с братским народом, с соседями для начала... А не напоминает ли это вам Гитлера!?! Черчиль в своё время сказал: "Фашисты будущего будут называть себя антифашистами"...
Старый 14.02.2014, 13:54
Guest

Я думаю, он нас удивит еще. Я надеюсь, что из всей жопы он нас вытащит без потерь, без войны
Старый 14.02.2014, 14:00
Guest

Жень, друже, я все понимаю, но хочу тебе сказать: Путина не трожь. За него русские щас жопу всем порвут. Не надо.
Старый 14.02.2014, 14:11
Guest

Если о ролике есть что сказать.... Пропаганда войны. Тетя взрослая и дети наверное есть... не жалко.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра