Тем: , Сообщений: , Пользователи:
На форуме:

Вернуться   Наш мир > Главный раздел форума > Интересное Общение. Горячая линия форума.

Интересное Общение. Горячая линия форума. Полноценное общение с интересными людьми на самые актуальные темы. Форум интересного общения.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2012, 18:52
Шудэн Шудэн вне форума
Senior Member

Это я к тому - о чем люди думают каждодневно
Хотя плавно перетекаем к Фаусту Гете;-)
Старый 30.01.2012, 18:54
Виталий Дандакэ
Guest

Это я к тому - о чем люди думают каждодневно
А я к тому - что счастье - это не только тогда, когда думаешь о том, что ты счастлив.
Старый 30.01.2012, 19:02
Шудэн Шудэн вне форума
Senior Member

Виталий - состояние счастья наверное не может быть постоянным - иначе это диагнозу казанный Лю
Старый 30.01.2012, 19:09
Юлия Хадсёка
Guest

последний раз чётко осознавала что счастлива,лёжа на пляже у моря
Старый 30.01.2012, 19:16
Виталий Дандак
Guest

Виталий - состояние счастья наверное не может быть постоянным - иначе это диагнозу казанный Лю
А я так не думаю. Я думаю что состояние эйфории от понимания того что ты счастлив не может быть постоянным, а вот само счастье - может.
Ведь счастье и понимание того что ты счастлив - немного разные вещи.
Старый 30.01.2012, 19:36
Середницкая
Guest

для меня лично - это, когда с моими близкими и родными людьми всё нормально, они живы и здоровы. сегодня утром я испытала огромное счастье. когда наконец-то за 12 часов дозвонилась мужу.
Старый 30.01.2012, 19:38
Середницкая
Guest

а мне каджется, что Дауны и шизофреники никакие не психически больные, просто другие люди и может мы по сравнению с ними не такие и больные, особенно если сравнивать с шизофренниками, которые часто очень умны и талантливы.
Старый 30.01.2012, 19:38
Anasiya Anasiya вне форума
Senior Member

а зачем мне щастье, без осознания оного? это чтоб к старости только дотумкать - батюшки, а я оказывается была така щастливая, просто не понимала ничего по молодости лет? нет, я так не играю, хочу здесь и сейчас..
счастье - это состояние, это миг, вот оно есть, а потом раз и нету (как трактует моя любима героиня) , и поэтому когда оно есть, всегда грустно... а когда его нет весело? ну если нечего терять, чего грустить?
Старый 31.01.2012, 10:58
Валерий Валерий вне форума

получается по вашим постам, что счастья не существует.... это эдакое эфемерное чувство, которое длится от одного до нескольких мгновений... а значит все люди несчастны потому, что обречены... мысль и сознание, что мы смертны никогда не даст нам возможность почувствовать состояние абсолютного счастья! именно в этом все дело, поверьте! вы только представьте себе на миг, что было бы, если бы вам сказали, что смерти нету! и вы и все кто вам дорог будут жить вечно... наше несчастье заключается в нашем знании конечности жизни и во всем, что с этим связано... поэтому ощущение счастья приходит на миг и так же стремительно улетучивается....
Старый 31.01.2012, 11:28
Виталий Дандакэ
Guest

получается по вашим постам, что счастья не существует.... это эдакое эфемерное чувство, которое длится от одного до нескольких мгновений...
Не согласен. Является ли счастьем для родителей, если их дети здоровы? Конечно же да. Но если это продолжается очень долго, то неужели это перестает быть счастьем? Нет, конечно же. Оно так и остается счастьем. Вне зависимости от того, понимаем ли мы это или нет.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра