Тем: , Сообщений: , Пользователи:
На форуме:

Вернуться   Наш мир > Главный раздел форума > Поговорим. Разговоры о том, что интересно.

Поговорим. Разговоры о том, что интересно. Хочешь поговорить сейчас на актуальные темы? Психология, секс, бог, работа, семья знакомства, здоровье.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2015, 19:18
mult_admin mult_admin вне форума
Senior Member

Сначала были Симпсоны, и все было хорошо. Потом появилась Футурама. Хм, стало, пожалуй, еще лучше. Но возникли некоторые вопросы — теперь есть два лагеря фанатов. Нет, это вовсе не враждующие лагеря, по крайней мере, я бы так не сказал. Они дружат, хотя и имеют несколько разные мнения насчет творчества Мэтта Гроунинга.
Старый 13.08.2015, 19:18
Senior Member

Симпсоны

Они были первыми, они — ветераны. Когда Гроунинг испугался, что потеряет героев комикса «Жизнь в Аду» («Live in Hell»), он придумал Симпсонов. Кстати, они живут и по сей день, а вот о Бинки и Шеб (персонажи комикса) уже никто не вспоминает. Сначала Симпсоны были угловатыми героями 30-ти секундных заставок, потом приобрели более привычные черты и начали выходить 20-ти минутными сериями. В таком виде они радуют нас уже больше 10 лет, недавно в Америке была премьера 300-й серии. За это время у семьи появилось много поклонников, она завоевала сердца многих тысяч людей.
Старый 13.08.2015, 19:19
Senior Member

Футурама — второе детище мирового масштаба Мэтта Гроунинга. Премьера Футурамы в России состоялась сравнительно недавно — 10 декабря 2001 года, то бишь 2 года назад. Однако, несмотря на столь короткое (относительно, конечно) время, Футурама полюбилась многим. Она всех ударила своей оригинальностью — это уже не обычная американская семья, тут — 3000-ый год, и обычный парень нашего времени. Надо заметить, что Футурамовцы сделаны по образу и подобию Симпсонов, что наталкивает на одну интересную мысль, но об этом позже.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Futurama.jpg
Просмотров: 28
Размер:	15.8 Кб
ID:	164
Старый 13.08.2015, 19:20
Senior Member

Одним больше нравится Симпсоны, другим — Футурама. Что же, о вкусах не спорят. Но это не запрещает нам взглянуть на это субъективно, оценив и тот и другой мультсериал.

Что есть у Футурамы, чего нет у Симпсонов? Если судить по мнениям, высказываемым на форумах, то можно выделить несколько причин. Во-первых, Футурама «грустная». Не в прямом смысле — она не менее

забавная, чем Симпсоны. Просто после серии «Jurassic Bark» начало бытовать мнение, что у нее больше грустных моментов, не все серии кончается а ля «Happy end». Хотя, Симпсономаны упирают на наличие таких же моментов и в их любимом мультсериале.

Во вторых, там шутки прикольные, хотя Симпсономаны и это оспаривают. В третьих, некоторые заявляет, что из Симпсонов выжимают последние соки, в то время, как у Футурамы все еще впереди. Ну, тут уж извольте, я с вами категорически не согласен. Ну как можно выжать сок из кого-то живого?

А ведь Симпсоны, так же как и Футурамовцы, живут полноценной жизнью, разве что в виртуальном мире. Вот представьте, пожили вы чуток, а потом вам заявляют, что из вас выжали весь сок, и что пора бы вам и честь знать. Я сомневаюсь, что смог бы адекватно отреагировать на такое заявление.

Посмотрим на дело с точки зрения фанатов Симпсонов, тех, кому этот мультик нравятся больше. В Футураме им, обычно, не нравится ее пошлость, а точнее, пошлость ее шуток. Тут, справедливости ради, должен заметить, что в английском варианте мультсериал будущего звучит благопристойней, однако и так он не является детским произведением. А еще Симпсоны вызывают такое теплое чувство, с ними чувствуешь себя защищенным даже в плену у террористов (при условии, что они включат тебе телевизор). А вообще, лично мне, Симпсоны как-то ближе. И я знаю на сколько - на 1 000 лет.

Еще должен обратить ваше внимание вот на что: пятый сезон Футурамы, очевидно, будет последним, а вот у Симпсонов 1 4 сезонов есть уже, и их прикрытия пока не намечается.
Старый 13.08.2015, 19:21
Senior Member

Компромис

Еще в начале я сказал, что схожесть Футурамовцев с Симпсонами наталкивает на одну интересную мысль. Все воспринимают Футураму и Симпсонов разными (хотя и схожими) мультсериалами. А у меня мысль такая — Симпсоны живут в том же мире, что и персонажи Футурамы, это одно и тоже, Симпсоны живут в мире Футурамы, и наоборот.

Разве что в другое время — за десять веков до Липы с Бендером. Судите сами: у людей 4-его тысячелетия такие же глаза, такая же кожа, как и у людей века Симпсонов, столько же пальцев на руках. А еще Футурама пересекается с Симпсонами, и весьма часто. Как вы могли заметить, на иллюстрациях изображены разные

моменты из Футурамы, в которых есть Симпсоны — тут и потомок рыбки Блинки, пойманной некогда Бартом, и Бендер, нашедший куклу все того же Барта, и фрагмент шоу Трэйси Ульмана на гигантском экране. Готов поспорить, если бы Симпсоны во время посещения Нью-Йорка постарались, то наверняка бы встретили там Фрая... Конечно, в многомиллионном городе трудно встретить конкретного человека, но ведь это же мультик.

Опции темы
Опции просмотра