Тем: , Сообщений: , Пользователи:
На форуме:

Вернуться   Наш мир > Политический форум > Россия и Украина

Россия и Украина Обсуждение российско-украинских отношений последних лет. События на Украине.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2011, 21:22
Андрей Шамка
Guest

ответил другу Марина Marina

А то, что у нас, в россии, котируются документы продублированные на международном "английском", а штамп украинского учреждения, но оформленный на русском до одного интересного места.
А то что у нас свидетельства на русском, так СССР был. На это есть свои юридические поправки. Это исключение. Многие в Украине присягали еще СССР в армии. И что?
Старый 25.09.2011, 21:23
-Влада -
Guest

ну наши с вами свидетельства и сейчас на русском, и что ?---------------А то,что у меня паспорт страны рождения молдавский(на румынском языке),а свидетельство о рождении на русском.Ладно,я родилась в СССР. Но если гражданин Украины,сегодня, представляет документы на разных языках,это как?
Старый 25.09.2011, 21:24
Виталий Дандак
Guest

У меня СССРовское свидетельство на двух языках.
Старый 25.09.2011, 21:24
МариО
Guest

В Израиле русская речь тоже не редкость, но это не значит...
=====================
,,Не значит,, ...пока нет определенного процента русскоговорящего населения, как только процент изменится, то ,,будет значить,,.
А во-вторых, вы не учитываете одну малеханькую но очень важную деталь.....есть понятие ,,пришлый,,...это когда приходят со своим уставом , то бишь со своим языком в чужую страну ....а есть понятие ,,родного,,...то есть, когда человек родился и вырос с этим языком в этой стране. Он со своим русским языком у себя дома. Разницу видите ? Соответственно, это абсолютно нормальное желание, чтобы его родной язык у себя же дома имел статус государственного, а не *статус ,,вам же не запрещают на нем говорить,,............
Старый 25.09.2011, 21:27
МариО
Guest

А то что у нас свидетельства на русском, так СССР был.
=====================
И что ? Как выписанный на русском языке документ мешает в нынешнее время ? Он вносит какую-то сумятицу ? Кто-то бежит к переводчику ? Как это отражается в худшую сторону ?
Старый 25.09.2011, 21:30
Виталий Дандакэ
Guest

А то,что у меня паспорт страны рождения молдавский(на румынском языке),а свидетельство о рождении на русском.Ладно,я родилась в СССР. Но если гражданин Украины,сегодня, представляет документы на разных языках,это как?
А как это, у вас паспорт молдавский, но вы гражданка Украины? Без украинского паспорта, что ли?
Старый 25.09.2011, 21:33
-Влада -
Guest

Нет,Виталий. У меня два гражданства-молдавское и немецкое.Но сейчас подавала документы на продление немецкого паспорта и пришлось искать переводчика с русского для перевода свидетельства о рождении. Румынский переводчик естественно взялся только за паспорт
Старый 25.09.2011, 21:34
Виталия
Guest

Влад, так паспорта у нас уже с гражданством незалежной Украины, всё равно с русским переводом))) Так что в Украине это в определённой мере является недоразумением - отсутствие русского в ранге государственного. Я, правда, не в курсе, как в паспортах у жителей ЗУ написано... Но вот Израиль же не страдает от того, что арабский язык наравне с ивритом является государственным.
Старый 25.09.2011, 21:36
-Влада -
Guest

ну Израиль и создавался как двуязычное гос-во.
Старый 25.09.2011, 21:37
Андрей Шамка
Guest

На счет региональности. Действительно. Моя мать родилась в мордовии. Свидетельство о рождении "Чочомадо свидетельства" и продублировано на двух языках.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра