Тем: , Сообщений: , Пользователи:
На форуме:

Вернуться   Наш мир > Главный раздел форума > Отдых и туризм

Отдых и туризм Обсуждаем туристические агентства, курорты. Куда поехать отдохнуть?

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2009, 05:44
Ольга Дукэ
Guest

По умолчанию АЛТАЙ

В августе собрались на Алтай с палатками, подскажите какое место для отдыха подходит лучше всего. Заранее всем благодарна!
Старый 20.07.2009, 07:54
Савелкова Савелкова вне форума

Весь Алтай прекрасен и удивителен. Смотря что именно вы хотите: поближе к цивилизации или подальше от нее, поставить лагерь на одном месте и делать радиалки, идти пешку, сплавляться, использовать транспорт (в т.ч. гужевой) или нет, самостоятельно или с организованной группой и т.п. ... В любом случае, не пожалеете
А август, на мой взгляд, лучший месяц для путешествия по Алтаю. Только в августе такие звездопады... кажется, что звезды прямо на тебя падают
Старый 22.07.2009, 05:03
Старостина
Guest

Прожила 6 лет на Алтае. знаю почти ВСЕ!!! спрашивайте - с удовольствием отвечу!
Старый 22.07.2009, 05:07
Старостина
Guest

ОЛьге. Смотря на чем поедите. если на машине - один вопрос, можно постоянно передвигаться. если общ. транспортом, то лучше выбрать одно место, например - телецкое озеро и там пожить, кстати там же можно недорого арендовать домик со всеми удобствами. Точно не стоит останавливаться на нижней катуни. Места там конечно замечателные, но слишком много туристов, которые мусорят, пьют водку, слушают музыку... просто впечатления будут испорчены.
Старый 22.07.2009, 07:09
Ольга Дукээ
Guest

Спасибо всем за информацию!(K)
Старый 23.07.2009, 21:36
Ирина Ирина вне форума

Я живу в г. Бийск, который называют вратами Горного Алтая.
Спрашивайте, с удовольствием отвечу.:-)
Старый 29.07.2009, 22:24
Марина Чэкн Марина Чэкн вне форума

А я-собираюсь в ЯРОВОЕ-Алтайского края.Там-удивительное соленое озеро-очень лечебное.И отдых-не хуже черноморского.
Старый 30.07.2009, 00:48
Евгения Кушн Евгения Кушн вне форума

Ну я б не сказала, что не хуже (неделю назад из Ярового вернулись). Всё-таки море есть море. Но в Яровом тоже вобщем-то не плохо, особенно когда хочется съэкономить на дороге. В этом году там аквапарк открыли, и ещё стоянку для машин с палатками на Тёплом Ключе сделали платную 200 руб. в сутки с машины. Интересное местечко (кто не знает) через дорогу от солёного озера - пресное. Там территорию сейчас убирают всё время и туалеты поставили вдоль берега, и даже шатёр есть навроде бара, народу там правда немерянно и в выходные и в будни. Если кому интересно пишите в личку -скину фото.
Старый 30.07.2009, 16:19
Людмила Мэй
Guest

ДЛЯ ОЛЬГИ ДУРЕЕВОЙ. ЕСЛИ СОБРАЛИСЬ В ПЕРВЫЙ РАЗ , ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО СЪЕЗДИТЬ НА ТЕЛЕЦКОЕ ОЗЕРО. ПАЛАТКИ ТАМ СТАВЯТ НА ВЕРТОЛЁТНОЙ ПЛОЩАДКЕ .ЧТОБЫ ПРОЕХАТЬ НА МАШИНЕ ,НУЖНО ОБЪЕХАТЬ ТУРБАЗУ СЛЕВОЙ СТОРОНЫ , ТАМ ЕСТЬ ОБЪЕЗНАЯ ДОРОГА.
ИЗ РАЗВЛЕЧЕНИЙ:
1)ПОКАТАТЬСЯ НА ЛОШАДИ,
2)ПОКАТАТЬСЯ НА КАТАМАРАНЕ ПО ТЕЛЕЦКОМУ,
3) НА ТЕПЛОХОДЕ МОЖНО ДОЕХАТЬ ДО ВОДОПАДА "КОРБУ", В КАМЕННЫЙ ЗАЛИВ( ВМЕСТО ТЕПЛОХОДА МОЖНО НАНЯТЬ ЧАСТНИКА- ОН СВОЗИТ, ИХ ТАМ УЙМА)
4) СХОДИТЬ НА ТРЕТЬЮ РЕЧКУ( ГОРНАЯ РЕКА С НЕБОЛЬШИМИ ВОДОПАДАМИ) ТАМ ПО КАМНЯМ ПОДНЯТСЯ В ГОРУ
5)ПРИ ТУРБАЗЕ ЗАПИСАТЬСЯ НА ЭКСКУРСИЮ, ЧТОБЫ ПОДНЯТЬСЯ В ГОРУ,С ГОРЫ НА ТЕЛЕЦКОЕ ОЗЕРО ВИД ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ,ПРИ СПУСКЕ ЕСТЬ РОДНИК С КЛЮЧЕВОЙ ВОДОЙ
И ЕЩЁ ОДИН ПЛЮС МОЖНО НЕ ЗАТАРИВАТЬСЯ ПРОДУКТАМИ, ТАМ СТОИТ ЮРТА (ТИПА КАФЕ),И МЕСТНЫЕ ХОДЯТ ПРЕДЛАГАЮТ ВСЯКУЮ СНЕДЬ-МЫ НИ РАЗУ НЕ ОТРАВИЛИСЬ . ЕСЛИ ИНТЕРИСУЮТНОЧНЫЕ ДИКОТЕКИ, ТО И ИХ ТАМ МОЖНО НАЙТИ.
ЕДИНСТВЕННЫЙ МИНУС У НАС - ГДЕ МНОГО ЛЮДЕЙ, ТАМ МУСОР( И ЭТО ВЕЗДЕ)
Старый 30.07.2009, 17:02
Бирюкова Бирюкова вне форума

Это замечательная идея! Там красота, блаженство,удивительно.

Опции темы
Опции просмотра