Тем: , Сообщений: , Пользователи:
На форуме:

Вернуться   Наш мир > Главный раздел форума > Отдых и туризм

Отдых и туризм Обсуждаем туристические агентства, курорты. Куда поехать отдохнуть?

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2009, 02:13
Алексей Чэкэ Алексей Чэкэ вне форума

Автор Ольга Карпенко.Мы в 07г. отдыхали в Горном Алтае в п.Артыбаш.Таких красивых мест я еще не видела дыхание захватывает!Но уже тогда стоимость ночлега была как на море 250р. в сутки за человека.Мы жили в домике остался адрес и телефоны хозяева хорошие рядом озеро Телецкое река Бия.Есть множество экскурсий но они даже северянам показались дорогие мы на катере ездили на водопад.Видели туристов -дикарей палатки *по берегу стояли а продукты в поселковом магазине но если есть возможность люди что то берут с собой из дома потому что там из за туристов цены повыше чем в равнинном Алтае.К сожалению нам с погодой не повезло 3 дня моросил дождь и мы уехали оттуда.Но не теряем надежды еще там побывать!Если хотите адрес и номер телефона-напишу.
Старый 03.11.2009, 02:14

Автор Наталья ЯрковаОтдыхали в начале июля 2009 году на турбазе глобус-2, рядом Бирюзовая катунь (фотографии можно посмотреть у меня в личке). Места - красота. Цена - 2000/сут благоустроен номер на 2 чел (душ, туалет), 500 р - не благоустроенный. но туалет, душ рядом на улице. В душе - титаны. В самой Бирюзовой Катуне цены в 2 раза выше, но и сервиз выше. Питание - есть кафе. Цены примерно как у нас в городе. Из развлечений - конные экскурсии, экстрим -парки (разного рода подвесные препятствия для туристов, подъем на скалы), поездки на горные озера. Вообще всю информацию можно найти на сайтах в интернете
Старый 03.11.2009, 02:14

Автор Евгения КушнирВ этом году первый раз ездили из Новосибирска на степной Алтай (Яровое) на машине. Туда добрались без проблем, 400 км, доехали за 7 часов, очень много времени отнимает грунтовая дорога через бор за Ордынкой. Едешь как по стиральной доске. ВКрутихеушли на право, и дальше:Панкрушиха,Хабары,Гальбштадт,Славгород, ну и там уже самоЯровое. А вот назад решили проехать черезКамень-на-Оби. Ребята, даже не суйтесь туда, особенно в дожди. ДоВерхней Суэткимы добрались без особых проблем (хотя трасса оставляет желать лучшего), а вот дальше доВерх-Пайвына карте была обещана вполне сносная грунтовая дорога (вроде той, что через бор), а на практике оказались непроходимые дебри через лес по которым уже давно никто не ездит, мы там заблудились, застряли, несколько часов выбирались, думали никогда уже не выберемся (хорошо хоть были на двух машинах, с двумя неслабыми мужиками, это и спасло).
Старый 03.11.2009, 02:15

Автор Евгения КушнирКое как вернулись обратно вВерхнюю суэтку, поговорили с месными жителями оказалось, что карты тоже врут иногда. Нам показали совершенно другую дорогу, которой на карте не было, черезБаево, потомПоперечное,НовояркииКамень-на-Оби. Вобщем ехали мы 500 км - 12 часов.
Отсюда вывод:Если едете куда-то первый раз, перестраховывайтесь, сверяйте карту с местными жителями.
Ну и совсем уж идеальный вариант: ездить не одной машиной, а с компанией, даже если едете не очень далеко.
Старый 03.11.2009, 02:18

Автор ОльКа...да, Евгения, мы тоже натерпелись на обратном пути, когда захотели сократить путь и поехали через Камень-на-Оби.... Во-первых, паром ходит только 4 раза в сутки. Переправившись на ту сторону и проплутав, увязнув на полевой дороге, кое как вернулись к Оби, но парома пришлось ждать до утра. Комары нас чуть не съели. Эта ночь перечеркнула всё позитивное от отдыха....:-(
Итак, вернувшись, мы поехали через Барнаул. Дорога хорошая. И чего мы голову морочили? Теперь ТОЛЬКО через Барнаул!
Старый 28.01.2010, 21:45
Алешкова
Guest

Тоже хотим на солёные озёра Алтая съездить летом, едем с маленьким ребенком, в палатке останавливаться не хотелось бы. Может кто-нибудь кинет мне координаты мест, где можно остановиться недорого и сравнительно комфортно.
На Алтай в первый раз выбираемся, особых предпочтений по озёрам поэтому нет, кроме того, что оно должно быть солёное.
Старый 26.02.2010, 16:00
тасечка КМИМОВ тасечка КМИМОВ вне форума

Юлия если нужны координаты по Горному Алтаю напишите мне в страничку много пожскажу, дам координаты !
Старый 27.02.2010, 02:22
Guest Guest вне форума

В Яровом отдыхаем каждый год с детьми, там и озера соленные и грязи, и голубая глина!Жилье можно снять без проблем у местного населения, в тот же день как попадете туда.Берег засыпан песочком, кафешки, столовые,в аренду можно взять лежаки и зонтики, бабушки носят пирожки, булочки, есть душевые, туалеты..Сервис растет год от года)
Старый 02.03.2010, 19:41
Аносова Аносова вне форума

В 250 км от Барнаула есть еще одно соленое озеро с рапой,через дорогу щелочное,рядом несколько озер пресных-прекрасная рыбалка.Дно ровное песчанное,чистое,по краю-сосновый бор.Весь сезон можно любоваться дикими утками,гусями,цаплями,журавлями.Есть специальная стоянка с домиками.туалетами,баньками и кофешками.Можно остановиться у местных.Люди приветливые,цены доступные.Приезжайте,не пожалеете:Романовский район,Гуселетово.Хотите узнать подробнее пишите в личку.
Старый 14.03.2010, 16:54
Guest Guest вне форума

Хотелось бы организовать тур для небольшой группы (приблизительно будет 4-6 человек возраста около 30 лет) ориентировочно в конце июля 2010г. недели на две.
Конечно, хотелось бы увидеть как можно больше мест красивых и приятных, быть с опытным интересным проводником.
Стандартные туры интересны, но хотелось бы немного другого. Не буду скрывать, такие мысли появились не из собственного опыта, а из рассказов знакомых, бывавших на Алтае, и навеяны всякими фотоотчётами неизвестных туристов.

Например,
"Большая прогулка", только пешая часть - на лошадях, и весь маршрут - в полтора-два раза быстрее:
****://***.amadu-travel.ru/bprogulka.html
+
Вело-маршрут или мини-путешествие на теплоходе на 2-3 дня.

Опции темы
Опции просмотра