Тем: , Сообщений: , Пользователи:
На форуме:

Вернуться   Наш мир > Политический форум > Города России.

Города России. Разговоры городах о деревнях в России. Отзывы. Справочная информация, коды городов, достопримечательности. Где лучше жить на Руси?

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2012, 21:49
Харитонова Харитонова вне форума

Умиляют меня эти пенсионеры.
Старый 08.03.2012, 19:30

Люда,ваши "прихлебатели"работают так,как и должны работать.Вы-производители,если вам еще заниматься розничной продажей,то и сеять-полоть некогда будет.Везде свои схемы.А я расскажу о тех схемах,о которых я знаю.Допустим,взял мужик кредит в банке весной,купил Д\Т,масла,удобрений,запчастей.Посеял пшеницу,ждет-не дождется осени,кредиты висят,Чтоб до осени не умереть,рубит дрова на продажу,сено косит-копит деньги на уборку.Убрал все-таки урожай.Поехал на элеватор-продавать(слышал,что закупают по хорошей цене-5000 руб.за тонну,при условии,что качество зерна хорошее.,хотя,при цене на д/т-27000 за тонну разве 5000- цена на зерно?)Приезжает за 100 км на элеватор-а там машин с зерном-100 штук!!!!!Со вчерашнего дня стоят!На воротах -замок,зерно не принимают-полные закрома и неизвестно,когда будут принимать.И здесь же начинают бегать хлопцы-платят наличными,если сдашь по 3500 за тонну.И мужик сдает,куда деваться,не везти же обратно,и деньги нужны позарез.И никаких накладных.При чем заезжаешь на территорию элеватора и высыпаешь.И куда будешь жаловаться-сам сдал.Не устраивает,жди,когда будет элеватор покупать.И такие схемы почти везде.
Старый 08.03.2012, 21:47
Юхневич Юхневич вне форума

Зерновые для меня темный лес.. знаю только,что есть квоты ,т.е. сколько-то тонн зерна обязаны принять,если произведешь излишки,то наудачу, как повезет или выгодно продашь или никто тебя и не просил выращивать....
Это как надо торкнуть,чтобы всё купить в кредит,когда нет рынка сбыта.. Я, например,легко могу вырастить кабачков или тыквы..ну не знаю сколько тонн.очень-очень много..ну и куда это всё? Никто не обязан принимать,покупать.
Я не разделяю призывы горожан в норковых шубах на болотных площадях поднимать сельское хозяйство. Пока магазины полные,никому наша продукция не нужна. А поднимать с.х. это значит государственные деньги переложить в их норковые карманы.
Старый 09.03.2012, 00:36
Чернова Чернова вне форума

Людмила, вы считаете, что на сельское хозяйство России *надо махнуть рукой? А куда девать миллионы сельских жителей? Тоже на свалку.? У нас, слава Богу, колхоз (ныне СПК) еще жив. Но каких усилий это стоит. *За границей сельское хозяйство на 70% дотировано, а мы брошены на выживание. Дискутировать можно сколько угодно, но кто не варится в этой каше, тот не поймет наших проблем.
Старый 09.03.2012, 02:30

Люба,я варюсь в этой каше и проблем море и решать надо только мне самой. Про дотирование в заграницах, да,много разговоров.А как на самом деле не знаю. У нас тоже вроде Евросоюз или пародия на него, Дотаций не видели в глаза. Всё завалено польскими товарами.
Все говорят про бездонный российский рынок.А своё зерно оказывается не надо. Конечно всё эо очень печально и нет улучшений.
Старый 09.03.2012, 03:57

Люда,вы молодец,что выдерживаете конкуренцию.У нас в области при на нашем диком рынке,погодных условиях,налогах и ценах на энергоносители все тепличные хозяйства разорились-не выдержали конкуренции.Про зерновые-а что нам было делать,когда мы остались в 2000 году практически с голой задницей,но при земельных паях!Одна мысль о том,что земля останется необработанной была невозможна.Так и сеяли,потом зимой мололи зерно на муку,продавали.Выживали...Прибыли,конечно,никакой, лишь бы затраты покрыть.Кредиты не брали,слава богу.Нам досталось около 100 га в 10 км от деревни.Что там выращивать?Пробовали картошку-накопали меньше,чем посадили.Потом,когда муж уже занялся лесом,еще 6 лет сеял,деньги в землю закапывал.Лишь бы земля не брошена была.Слава богу,два года уже не сеет.Из 4000 га пашни нашего бывшего колхоза сейчас с грехом пополам обрабатывают гектар 700.Остальная земля-брошена.
Старый 09.03.2012, 05:53

У нас литр бензина стоит 1.5 евро примерно,и электроэнергия *за 100 квт 15 евро..Одно утешение, что расстояния маленькие,не то что в России. А молодежь вся уезжает за границу. Я сына тоже гоню туда,не хочу *больше таким тяжелым трудом заниматься,а без меня навряд ли он сможет. Сегодня отработала 10 часов,а он говорит_Спасибо большое,мама. Я ему...за борщ можешь спасибо говорить,а за такую работу мне нужны деньги. Улыбнулся...мол извините..Деньги будут потоооом,может быть.а пока рассада растет.
Старый 09.03.2012, 07:20

цепочке прихлебателей, обеспечивающих движение его продукции с поля на стол потребителя
______
Хороший Вы Доктор ,Миша . Верится. Но не экономист...
Без этих "прихлебателей" никуда.Двигают они продукцию,чтобы про них не говорили. Мелкие хозяйства неответственный народ,а в магазинах каждый день свой заказ,и прилавки не должны пустовать. Вот эти "прихлебатели" организуют базы, скупают, фасуют, развозят по магазинам-общепитам *товар от 2 кг и тоннами. И заключить договор с такой базой больша удача. Всё официально,по накладным,а значит и налоги платят. При срочных заказах приезжают прямо на поля. Санитария у них на высшем уровне,холодильники,спецодежда.
В головах у людей остался дефицит и перепродажа..и никак не выветрятся,даже у интеллигентов.:-|
Старый 19.05.2013, 17:54
bauercom bauercom вне форума
Banned

Много плодородной земли в России
Старый 16.11.2015, 20:59
admin admin вне форума
Administrator

Я когда увидел таких милых свинок, то захотелось домашнего хозяйства, в деревне жить подальше от всего...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вьетнамские свиньи.jpg
Просмотров: 256
Размер:	100.7 Кб
ID:	126
Ответ

Опции темы
Опции просмотра