Тем: , Сообщений: , Пользователи:
На форуме:

Вернуться   Наш мир > Еврейский форум. Евреи - кто они? > Общение для лиц еврейской национальности

Общение для лиц еврейской национальности Информация о сегодняшних проблемах евреев и еврейском образе жизни.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2010, 06:54
Агрессор Агрессор вне форума

Илана, лет-то 37 пока. Не смогу *доставить вам удовольствие своим видом после 4-х родов, но после 50 лет, надеюсь, смогу. А радуюсь себе, любимому, глядя на ровестников.
Старый 15.07.2010, 07:06
Пит-Буль
Guest

Из проверенного.На муже.Ложка хорошего оливкового масла натощак-и никакого холестерола.Тут главное не переборщить-так как и холестерол бывает полезный и неполезный.Кроме того,у меня есть книга"Лекарственные растения Израиля".Там есть названия всех растений как на русском,так и на иврите и на латыни,и множество рецептов,так как одно и тоже растение,приготовленное по разному помогает при различных заболеваниях.Короче,очень интересная,и,главное,толковая книга.Другое дело,что я всё равно считаю,что диагноз и лечение должен назначать врач.И даже народными методами надо пользоваться исключительно после консультаций со специалистом.
Старый 15.07.2010, 07:08
Вип-Плюс Вип-Плюс вне форума

"...радуюсь себе, любимому..."
Володя, мои слова Х лет назад, поэтому:
1. Плюнь три раза.
2. Проверочки делай на всякий случай.
3. Сердце тренировать надо: максимальный пульс=220-возраст 40-60 минут 3-5 раз в неделю.
Старый 15.07.2010, 07:17
Вип-Плюс Вип-Плюс вне форума

"Из проверенного.На муже."
Марина, что еще на муже проверено?- надеюсь что утюги не проверяете...на прочность или температуру!
(H) ;-) (F)
Старый 15.07.2010, 07:30
Агрессор Агрессор вне форума

Ок, Марк, спасибо. Поплевал. Проверки делаю. Если под тренировкой сердца подразумеваются физические нагрузки, то это тоже присутствует. Зимой лыжи, летом велосипед, водные лыжи, туризм. Прыжки с парашютом, кстати, тоже пульс учащают прилично так. :-D
Конечно "болячки" всякие рано или поздно появятся. Готов морально. Но, надеюсь, как можно позднее и в минимальном количестве.
Старый 15.07.2010, 07:43
Пит-Буль
Guest

У нас дома употребляют в пищу много овощей,особенное место занимают лук,чеснок,имбирь,зелень,корица-они входят в ежедневный рацион.
Старый 15.07.2010, 09:36
Laary Laary вне форума

У меня в доме было принято есть абсолютно все,но по немногу.День-молочная пища,день-мясная.Всю жизнь я питаюсь правильно ,разнообразно,сладкое не люблю и не ем годами,не курю,занимаюсь спортом. Итог- ОНКОЛОГИЯ,ДИАБЕТ,ПОВЫШЕН ХОЛЕСТИРОЛ,а плохой-ПОНИЖЕН. * Близкий и родной человек-86 лет.Ест ВСЕ что нельзя.Жирное,сладкое,сигареты-1.5 пачки в день,полнота,практически без движения,холестирол заклинивает. * Я поняла-все на генитическом уровне.Природой дано,так заложено. * Правил нет в этом деле. Ешь и пей-будешь здоровей! Всем долгих здоровых лет (^) (B) (D) (C) (ic) (pl) (Y)
Старый 15.07.2010, 09:57
Full Mit Full Mit вне форума
Senior Member

Не стоит себя успокаивать тем,что наследственность все решает,и поэтому от нас ничего не зависит.Как правило ,в семье,где все страдают излишним весом,например, со всеми сопутствующими этому проблемами,просто неправильные традиции питания и недостаточное внимание и значение *придается *своему внешнему виду.
Старый 15.07.2010, 13:29
Laary Laary вне форума

Я пошла в отца. У нас у всех фигуры в норме и нет лишнего веса. Имею разряд спортивный и моя аватарка -мне 61 год.Все я взяла у отца-и художественные наклонности,и характер и болезни. По маминой линии-все ,слава богу ,здоровы.Хотя и не следят за собой. ТОЛЬКО НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ!!! Мне об этом говорил мой врач-генетик.Как только я за собой не следила,а получила наследственные болезни. Мнение крупного ученого.
Старый 15.07.2010, 13:36
Mafia
Guest

Вера.Генетика определяет. А образ жизни добавляет. Как раз на рубеже 20 века получился интересный эксперимент. Японцы долго соблюдали традиционное питание (рис, морепродукты) и у них в 70 лет сосуды и сердце были лучше чем у европейцев в 50 (благодаря низкому холестеролу и другим факторам). Но в 80-е молодые японцы стали следовать европейскому питанию (мясо, МакДональдс) итд. А европейцы стапли следить за уровнем холестерола. И сейчас в Японии сердечные заболевания помолодели, а в Европе постарели. Так что обтраз жизни влияет.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра