Тем: , Сообщений: , Пользователи:
На форуме:

Вернуться   Наш мир > Политический форум > Политика > Терроризм

Терроризм Как остановить терроризм? Как бороться? Стоит ли вести переговоры?

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2011, 20:38
Bella Donna
Guest

2 августа, в Ленинском районном суде Перми было многолюдно – после длительного перерыва (заседаний не было почти полтора месяца) возобновился процесс по делу о пожаре в ночном клубе «Хромая лошадь».Напомним: перерыв объявили сразу по нескольким причинам. Во-первых, захотели в отпуск адвокаты обвиняемых. Во-вторых, в госпитализации нуждались сразу двое подсудимых – хозяин «Лошади» Анатолий Зак (ему сделали плановую повторную операцию на желудочно-кишечном тракте) и пожарный инспектор Дмитрий Росляков, которые две недели находился на лечении в неврологическом отделении краевой больницы.
На заседании судья зачитал медицинскую справку о том, что состояние здоровья всех обвиняемых удовлетворительное, процесс можно продолжать.
За время перерыва желание подать ходатайство возникло только у Зака. Он обратился к суду с просьбой найти его заграничный паспорт. Дело в том, что документ у бизнесмена забрали следователи на следующий день после трагедии, когда беглого Зака задержали.
- Я не знаю, где он находится, в материалах уголовного дела его нет, - пояснил сам обвиняемый. – Возможно, он до сих пор у следователей. Я прошу его истребовать, поскольку там содержится информация о датах моего отсутствия в России.
По мнению защиты Зака, данные сведения будут необходимы, чтобы выстроить линию защиты, доказав, что бизнесмен крайне редко бывал в России, поэтому не принимал участие в руководстве клубом.
Суд ходатайство удовлетворил и продолжил исследование доказательств обвинения. На заседании оглашаются результаты медицинских экспертиз – отчего наступила смерть людей.
Старый 11.08.2011, 20:39
Bella Donna
Guest

Закончились каникулы в суде по «Хромой лошади»: Анатолий Зак потерял свой загранпаспорт, а Дмитрий Росляков лечил нервы
Старый 11.08.2011, 20:40
Bella Donna
Guest

Сегодня на суде по «Хромой лошади», который после полутора месяца перерыва возобновился на этой неделе, вновь допрашивают потерпевших. О гибели мужа рассказала Любовь Исмагилова:
- Эдуард работал в «Хромой лошади» охранником около двух лет, устроился туда неофициально через знакомых. Рабочее время – с четверга по субботу, с 8-9 вечера до 5 утра или пока не закроется клуб. Форму охранники покупали сами: черные брюки, рубашку и ботинки. Зарплату получал раз в неделю, платили ему 100 рублей в час. Муж рассказывал, что охранники по два часа дежурили на танцполе, у входа в клуб, а потом ходили по залу.
Вечером 4 декабря Эдуард Исмагилов как обычно собирался на работу. Приехавшей с работы жене он пожаловался: трудная будет ночь, сегодня в клубе отмечают 8-летие.
- В то время я работала в магазине, который находится рядом с клубом. Ночью мне позвонила коллега, спросила, где мой муж, а потом рассказала, что в «Лошади» что-то случилось. В магазин оттуда бегут обгоревшие люди и покупают питьевую воду.
Любовь Владимировна вызвала такси и помчалась в «Лошадь». Вход уже оцепили, в штабе женщина оставила свои координаты, сообщила, кого ищет, и поехала искать мужа по больницам.
А около 9 утра ей позвонили из морга: «Приезжайте, ваш муж у нас под биркой 89». Он пострадал очень сильно: обгорели руки, лицо, спина.
Старый 11.08.2011, 20:41
Bella Donna
Guest

Жена охранника «Хромой лошади» Эдуарда Исмагилова: «Мне позвонили из соседнего с клубом магазина, где я работала, и сказали, что к ним из «Лошади» бегут обгоревшие люди и покупают воду»Любовь Исмагилова рассказала, что охранники клуба сами покупали себе форму и получали 100 рублей в час.
Старый 11.08.2011, 20:42
Bella Donna
Guest

на суде по «Хромой лошади» допросили 22-летнего танцора Максима Шихова. Его и еще двух ребят пригласили исполнить один номер на вечеринке, посвященной 8-летию клуба.- Мы и раньше уже выступали в этом клубе, а на День рождения нас пригласили снова, - рассказывал на суде Максим. - 4 декабря около 8 вечера мы приехали в «Лошадь» на генеральный прогон. Когда репетировали, под ногами все время мешались поддоны с пиротехнической установкой. Ее должны были запустить после нашего выступления. После репетиции мы уехали и вернулись только уже ближе к ночи.
После своего выступления, которое состоялось около часа ночи, артисты ушли в гримерку переодеваться.
- Сначала я услышал из коридора крики: «Пожар, пожар, несите огнетушители!», но всерьез сообщение не воспринял. В основном кричали девушки, а для них загоревшаяся на столе салфетка – тоже пожар. Но уже через несколько секунд из вентиляционной шахты повалил черный дым, который за мгновение заполонил все вокруг. Потом я увидел вспышку огонь. Мы выбежали в коридор. Там было очень темно и дымно, по стенке мы бежали к выходу. Кто-то не мог бежать, его подхватывали под руки и тащили дальше. Дверь на лестнице была прикрыта, толкнули – открылась, и мы оказались на свежем воздухе. Вроде все, кто бежал со мной, вышли из клуба.
У Максима были обожжены волосы, а утром он почувствовал себя плохо и вызвал Скорую. Ему поставили диагноз: ожог дыхательных путей и госпитализировали.
Старый 11.08.2011, 20:42
Bella Donna
Guest

Танцор «Хромой лошади Максим Шихов: «Мы переодевались в гримерке после выступления, когда из вентиляции сначала повалил черный дым, а потом вспышка огня»22-летний артист спасся, выскочив из горящего клуба через служебный выход.
Старый 11.08.2011, 20:43
Bella Donna
Guest

В суде по «Хромой лошади» всплывают все новые и новые подробности о том, как работал клуб. Так, после пожара в одном из кабинетов следователи нашли два толстых ежедневника. На расчерченных страницах в одной графе - огромные суммы денег (140 тысяч рублей, 190 тысяч), в другой - подпись получателя.
Как выяснилось, это были рабочие книги бухгалтера. Туда записывались доходы от деятельности клуба, которые нигде не учитывались и шли как черный нал.
- В клубе вели двойную бухгалтерию? - спросили мы гособвинителя Дмитрия Тупицына.
- Какая бухгалтерия, если «Хромой лошади» официально ни по каким документам вообще не существовало. Было только ИП Дробышевская (Дробышевская - бухгалтер «Лошади») и ООО «Пышка» (кондитерская, которая принадлежит исполнительному директору «Лошади» Светлане Ефремовой).
Все закупки алкоголя, продуктов в ночной клуб, а также оформление сотрудников шло через ИП Дробышевскую и «Пышку».
Но, как объяснил гособвинитель, в этом процессе финансовая деятельность клуба не рассматривается, отдельно будет разбираться и дело по налоговым преступлениям Зака.
Чтобы выяснить, кому принадлежат подписи в бухгалтерских тетрадях, провели графологическую экспертизу. Большая часть автографов - совладельца клуба Анатолия Зака и исполнительного директора Светланы Ефремовой.
- Почему вы забирали эти деньги, хотя утверждаете, что не имеете никакого отношения к работе клуба? - спросила Зака одна из потерпевших.
- Эти деньги мне должен был Титлянов (Александр Титлянов - погибший арендатор «Хромой лошади» - от Ред.), поэтому я их и взял, - ответил обвиняемый.
Напомним: бизнесмен Анатолий Зак утверждает, что имел к клубу отношение только как инвестор, то есть давал деньги на развитие. Ну и частенько здесь отдыхал, когда бывал в Перми. Дела «Лошади» никогда не вел, поэтому в трагедии виновным себя не считает.
Старый 11.08.2011, 20:44
Bella Donna
Guest

Черная бухгалтерия «Хромой лошади»: Зак получал огромные суммы А самого клуба по документам вообще не существовало
Старый 12.08.2011, 03:08
Irinka Irinka вне форума

ответила другу Наталья Безе (Велева)
о боже....
Старый 12.08.2011, 04:59
Deja Vu
Guest

Спасибо за объяснение...я просто не знала... возможно, вопрос *и показался бестактным... извините, если что.....
Ответ

Опции темы
Опции просмотра