Тем: , Сообщений: , Пользователи:
На форуме:

Вернуться   Наш мир > Политический форум > Политика > Терроризм

Терроризм Как остановить терроризм? Как бороться? Стоит ли вести переговоры?

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2010, 03:01
Amelia
Guest

По умолчанию ИРИНА БАННИКОВА- БАРМЕН КАФЕ "ХРОМАЯ ЛОШАДЬ"...

Институт Поленова».

Странный способ общения выбрали медики института! Но главное, чтосегодня мать Ирины уже совершенно в другом настроении: после публикациив «Свободной прессе» Ирине назначили другого врача, которая решиламногие вопросы, еще вчера казавшиеся невыполнимыми.
На этой неделе Банникову переводят в Пермскую областную больницу, гдеона будет находиться до тех пор, пока ее не переведут вреабилитационный центр. В Перми формируется бригада врачей, котораясамолетом перевезет ее домой.
Amelia
Guest

«Все, что написано в этой статье - полная чушь, больная проходила внашем институте лечение с 28 января по настоящее время, за это времяпроведен комплекс лечения - сложный и дорогостоящий с самыми современными методами обследованиями и получена неплохая динамика, о чем говорят родственники. Больная находилась в идеальныхусловиях, одна кровать на которой она лежала, стоила 1200000 рублей- ниу кого из лежащих по соседству пациентов такой кровати не было, этоцелый комплекс. Нашим сестрам горько и обидно читать про полотенца идругую чушь. Пусть эта грязь в адрес нашего коллектива останется на ихсовести. Деньгами их никто не упрекал. Мы, врачи, сами нашли им деньгина обследования в размере 10 000 рублей у спонсоров и провелиобследования на сумму 30 000 рублей в других клиниках, самидоговаривались с руководством этих клиник о гуманитарной помощи. Так что пусть все останется на совести родственников! А для врачей главное - больной.
Amelia
Guest

К сожалению, получить комментарий в петербуржской клинике так и не удалось. То начальство занято на защите диссертаций,то на следующий день уже в отпуске… Доктор Кондратьева, с которойпомощник директора института говорила по прямому телефону, отказаласьчто-либо сообщить «Свободной прессе». Хотя на нашем сайте под статьей оБанниковой появился следующий отзыв:
Старый 03.12.2010, 03:02
Amelia
Guest

«СП»: - Евгений, скажите, правда ли, что пермские чиновникиотказались от Ирины, как рассказывают врачи в институте нейрохирургии?
- Да они просто нервы мотают, чтобы мы быстрееуехали. Я разговаривал с пермским министром здравоохранения ДмитриемВячеславовичем Тришкиным. Министр заверил меня, что все в порядке, чтоони готовы ее принять. Наши медики готовы оказать ей посильную помощь.Министр даже летал по этому вопросу в Москву. Чтобы в профильномминистерстве обговорить детали по этому вопросу. Мне он сказал: «Мы всеорганизуем, все сделаем». Другой вопрос, что в Перми нет такихреабилитационных центров, которые ей нужны. Здесь ей будут, скореевсего, делать массаж, логопедс ней будет заниматься, но для восстановления мозга в Перми ничегосделать не смогут: ни специалистов таких у нас нет, ни таких клиник.
Amelia
Guest

- Мне не уйти, тут одна няняна 10 палат, в каждой из которых по пять-семь человек. Она недвижима,за ней нужен уход. Ирина лежит в продавленной кровати, как в корыте. Еене посадить, не покормить. То, что подают в больнице, ей не годится.Надо сходить в магазин, что-то купить, приготовить, перемолоть, потомпривезти. Как это сделать, если ее оставить? – говорит задавленнаягорем мать.
Переживает за супругу и муж Ирины – Евгений. Он много дней провел рядомс женой, а сейчас находится в Перми - рядом с двухлетним сыном.
Amelia
Guest

«СП»: - Вы уверены, что это правда? Что от вас в Перми действительно отказались?
- В том-то и дело, что это очень странно. Ведь буквально на прошлойнеделе министр здравоохранения Перми говорил в новостях по телевидению,что они готовы принять мою дочь. Я совсем сбита с толку, не понимаю,где правда, где ложь. Я не могу в этом разобраться.
Два дня прошли в нервных переговорах. Два дня на звонки корреспондента«СП» в клинику стойко отвечала лишь помощник директора. Сообщала она,правда, что главный занят, да и все остальные тоже. Две ночи матьпровела на стульчике рядом с кроватью Ирины.
Старый 03.12.2010, 03:03
Amelia
Guest

- Ирину спускают из реанимации в общую палату! – срывающимся отволнения голосом рассказывала ее мать Тамара Оборина утром 17 мая послевыхода нашей первой публикации - Ее переводят в палату, где в теснотележат по семь человек, где очень душно и нет ортопедических матрасов,которые спасают от пролежней. Ведь Ирина недвижима. Там нет никакихусловий для такой больной, как Ирина. Врачи говорят, что ее лечениеякобы не оплачивается. В больнице говорят, что и Пермь категорическиотказывается от нас. Екатерина Анатольевна Кондратьева, бывший лечащийврач Ирины, сказала мне, что министр здравоохранения нашего краякатегорически отказывается от нас, что в лечебных учреждениях Пермикласть Ирину некуда. Они отсюда, из института Поленова, звонили вминистерство здравоохранения Перми, и им так сказали. Я в панике,помогите, я не знаю, как быть!
Старый 03.12.2010, 03:03
Amelia
Guest

«Свободная пресса» *уже рассказывала о положении пермячки Ирины Банниковой, которая после пожара в «Хромой лошади» попала на лечение в Петербург. Ее жизнь висела на волоске. С помощьюспециалистов НИИ скорой помощи им. Джанелидзе девушка буквальновырвалась с того света. Но в реанимации петербургского институтанейрохирургии им.Поленова, где она находится третий месяц, отношение кбольной, по словам родственников, резко изменилось.
Старый 03.12.2010, 03:05
Amelia
Guest

ЭХО "ХРОМОЙ ЛОШАДИ"-2. ПОСЛЕ СТАТЬИ В "СВОБОДНОЙ ПРЕССЕ" ИРИНЕ БАННИКОВОЙ В ПИТЕРСКОЙ КЛИНИКЕ ОКАЗЫВАЮТ МАКСИМАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ.
Старый 03.12.2010, 06:44
Amelia
Guest

****://***.rian.ru/video/20101015/285949799.html
Ответ

Опции темы
Опции просмотра