Тем: , Сообщений: , Пользователи:
На форуме:

Вернуться   Наш мир > Еврейский форум. Евреи - кто они? > Жизнь в Израиле

Жизнь в Израиле Политическая экономическая и военная жизнь Израиля

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2010, 10:27
Абориген Абориген вне форума

Спасибо, Аркадий за комментарий! "Сговор" я предусмотрительно
поставил в кавычки.
Но, пригласив ШАС в коалицию, Нетаньягу оказался вынужден
смиряться с её (ШАС) "капризами"! Как говорят венгры: "взял я
турка в плен, да вот он никак не отпускает!"
Старый 22.12.2010, 10:43
Bund Bund вне форума
Senior Member

На настоящее время занятость среди трудоспособных мужчин -харидим еще меньше-38%.Тем не менее более 60% работают!Не понял! Если занятость 38%, то незанятых (попросту гоняющих балду) 100-38=62%! Так как могут 60% работать? ;-) То, что они имеют льготы,обусловлено тем, что государство содержит нетронутый ассимиляцией чистый еврейский пласт,в основном из ашкеназим.Люди-не гориллы и не медведи-панда, и заносить их в "красную книгу" просто неприлично... * *Ассимиляция евреев сейчас достигла *критической черты.Ассимиляция в Израиле? Интересно... * * Много лет назад такая община существовала на территории Европы,и именно она дала много еврейских мозгов."Еврейские мозги" начали проявляться только вследствие разрушения еврейского общинного образа жизни и начала участия евреев в "гойских делах" * Лично для вас - это обуза, но еврейское государство должно мыслить глобально.Мне на них начхать и у меня нет к ним никакой ненависти. Если их перестанут содержать, налоги меньше не будут. На мой век Израиля хватит. Но надо что-то оставить детям и внукам. Если харедим будут продолжать размножаться в том же темпе, через 20 лет они будут представлять стратегическую угрозу Государству Израиль, подобно израильским арабам и беженцам из Африки. Я просто боюсь, и мои страхи, к сожалению, не беспочвенны. * Сейчас этот пласт начали по-немногу разрабатывать,среди солдат -харедим много способных мозговитых людей, после службы в армии 80% из них остаютса *программереми в хай-теке.
Статистику, пжалста. По памяти- сегодня служат в армии (полноценно) не более 600 харедим и это из 60000 военнообязанных. Т.е. 99 из 100 отлынивают.
Старый 22.12.2010, 10:45
Bund Bund вне форума
Senior Member

А разве государство - это не мы???
Государство-это я!
Людовик 15-й(fr) (fr) (fr)
Старый 22.12.2010, 12:13
Антиангел Антиангел вне форума

На настоящее время занятость среди трудоспособных мужчин -харидим еще меньше-38%.Тем не менее более 60% работают!
Вы за опечатками ,на которые опираетесь,(ведь
достаточно смысла"занятость среди трудосрособных мужчин 38%) и за разборками по абзацам моего сообщения вообще ничего даже не опровергли! Так, просто написАли! То, что вам "начхать",зачем вообще писать тогда?
Старый 22.12.2010, 20:12
Bund Bund вне форума
Senior Member

за разборками по абзацам моего сообщения вообще ничего даже не опровергли! Почему?
Ладно, насчёт цифр занятости-"проехали". Согласен, опечатка. Далее о "сохранении пласта". В США тоже "сохраняют пласт" индейцев, поддерживая так называемые резервации. Жители резерваций полезным трудом не занимаются, а гоняют балду наподобие наших харедим. Неужели вы считаете, что в еврейском государстве должны существовать резервации для ...евреев? Насчёт "еврейских мозгов". Если эти мозги зациклены на Торе и Талмуде и в полезной деятельности не применяются, какой от них прок? Это как качок, который не умеет драться... Насчёт "глобального мышления"- харедим имеют потенциал стратегической угрозы. Если войн не будет, они уничтожат Израиль самим фактом своего бесконтрольного размножения. Если будет война-ещё хуже. Продуктивное население погибнет, а эти красавчики отсидятся в Бруклине, а потом приедут на пепелище... Насчёт особой "мозговитости" харедим- это миф, который они же и создали.
Старый 23.12.2010, 13:02
Антиангел Антиангел вне форума

Владимир,я свои мысли исчерпала! Если сейчас продолжу с вами разговор,то он перейдет на другие этносы и страны!А пока спасибо за общение!(*)
Старый 23.12.2010, 16:39

Вот сведения с NEWSRU.co.il:
Что касается отношений с ультраортодоксами, то, как напомнил глава правительства, на протяжении 62-х лет в Израиле существует статус-кво. Нетаниягу указал, что именно он, в бытность министром финансов, урезал пособия ультрарелигиозному сектору, в результате чего "харедим" начали выходить на работу. Теперь цель правительства - сократить число учащихся ультраоротдоксальных йешив, которые находятся на государственном обеспечении, с 11.000 до 2.000.
Старый 23.12.2010, 16:42

Есть такой прикол: Затонуло судно с 1000 празднующих юристов.
Реакция: " Для начала не плохо!"
Старый 23.12.2010, 16:54
Абонент Абонент вне форума
Senior Member

Пейсатых ультроортодоксов,может исправить-только могила,этоже фанатики.Ешиботники это бездельники и дармоеды,их надо оторвать от кормушки.Отменить все стипендии и дотации.У ультроортодоксов в семьях целое стадо детей,почему люди тяжело зарабатывающие свой хлеб должны их кормить.

Опции темы
Опции просмотра