Тем: , Сообщений: , Пользователи:
На форуме:

Вернуться   Наш мир > Еврейский форум. Евреи - кто они? > Жизнь в Израиле

Жизнь в Израиле Политическая экономическая и военная жизнь Израиля

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2010, 21:20
Bund Bund вне форума
Senior Member

По умолчанию №382 Пожар на горе Кармель. Кто виноват и что делать?

Здесь приведены телефоны для тех, кто хочет добровольно принять участие в тушении пожара.
????? ?? ??? ?????? ?? ????? ????? ??? ???? ?????? ???????.
????????? ??????? ?????? ??? ???? ????? ????:
02-6755150
02-6755185
02-6755187
????? ?????? ???? ??????? ????? ??????? ?????? ???? ?? ??????? ????? ????????
Старый 03.12.2010, 22:23
Божественная Комедия Божественная Комедия вне форума

То, что происходит - это такой ужас, что никаких слов для комментариев нет. Скажите, если мы живём в Украине, чем мы могли бы помочь? В районе пожара находится школа в которой учился мой сын - Кфар Ситрин *Нет ли какой нибудь информации о её положении?
Старый 04.12.2010, 06:25
Karin Karin вне форума
Senior Member

Сегодня утром в новостях сообщили, что произошло два возгорания в г. Маалот. Предположительно это поджёг. Проводится следствие. Пожар на горе Кармель продолжается. Ждут самого большого самолёта по тушению пожаров из России.
Старый 04.12.2010, 08:56
Богиня Мудв Богиня Мудв вне форума

КАТАСТРОФА НАЦИОНАЛЬНОГО МАСШТАБА !ГОРЯТ ЛЕСА НА ГОРЕ КАРМЕЛЬ В РАЙОНЕ ХАЙФЫ ВТОРЫЕ СУТКИ ПОЖАРНЫЕ ПОЛИЦИЯ АРМИЯ И ПИМКНУВШИЕ ПОЖАРНЫЕ ИЗ БОЛГАРИИ ГРЕЦИИ ТУРЦИИКИПРА ВЕЛКОБРИТАНИИ РОССИИ БЕЗУСПЕШНО БОРЮТСЯ С ОГНЕМ СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР ЖДАРА НЕ ДАЮТ ВОЗМОЖНОСТИ ЗАТУШИТЬ ПОЖАР ЭВАКУИРОВАНО СВЫШЕ 17 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК ИЗ СВОИХ ДОМОВ ЕСТЬ ЗАЖИВОСГОРЕВШИЕ КАДЕТЫ ШКОЛЫ УПРАВЛЕНИЯ ТЮРЕМ НАРОД СПЛОТИЛСЯ ИДУТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПОМОЩИ СО ВСЕЙ СТРАНЫ
Старый 04.12.2010, 08:59
Без Ума От Девочек
Guest

В израиле достаточно *средств и специалистов для борьбы с этой *стихией
Старый 04.12.2010, 10:45
Богема
Guest

Спасибо всем за пддержку!!!Мы живём в центре страны,но мои родители,сестра и брат с семьями живут в Хайфе.Мы всё время на связи.Досих пор борьба с огнём продолжается.Мы надеемся,что благодаря вашей помощи и поддержке мы справимся с этой трагедией.Я так же хочу выразить своё соболезнование семьям погибших.Это ужасно,-заживо сгорели 41 человек,все молодые люди-от16 до45 лет...Вчера на вонном кладбище Реховота хоронили девочку-27 лет...
Старый 04.12.2010, 17:55
Бес
Guest

Это ужасная * *общечеловеческая *трагедий. Очень *жаль * * погибших. *Виновных надо искать *среди внутренних * врагов. *которые *поджигают *леса. а *потом ликуют * в своих *поселениях. *что *евреи *сгорели. *Они * идиоты *не понимают. *что *огонь *не *разбирает *людей * по * *национальности . это стихия *не подвластная * *человеку. если * не приложить массу *усилий. За *поджоги * следует наказывать *самым жестоким *образом. а если *это диверсия . *то смертью. *Государству * * * надо пересмотреть *вопрос *борьбы с пожарами *и не пожалеть *денег *на укрепление *пожарной *системы *страны * * на будущее
Старый 04.12.2010, 18:36
Везучий Горец Везучий Горец вне форума

Большинство этих возгораний - деяние человеческих рук!!! Не может же быть, что почти одновременно в одном лесном массиве начались пожары. Кто-то специально поджёг лес!!! У меня нет сомнений в этом!!! К тому же все последующие возгорания по северу страны - Кирьят-Бялик, Маалот, Нацерет - всё это не просто так загорелось!!! А кто это сделал, арабы или евреи - разбираться полиции.
Старый 05.12.2010, 04:57
Богатая
Guest

Ребята, дорогие! Искала в какой же группе, в какой теме высказать свои соболезнования.... Волосы дыбом встают когда видишь кошмарные кадры пожара, когда слышишь о погибших.... Ребята, я просто хочу сказать, что мы, ваши друзья, переживаем и просим Бога вместе с вами..... Мы летом видели этот ужас в сводках по нашей стране, сейчас этот кошмар у вас.... Ребята, со слезами на глазах и болью в сердце ..... Я в интернете уже познакомилась с прекрасным городом Хайфа.... Дай ему Бог *СПАСЕНИЯ!!!:'(
Старый 05.12.2010, 06:12
Animal Plo Animal Plo вне форума

Даже если поджег, замнут, чтоб гражданской войны не начинать.
Виноватых "сверху" перестанут искать, как только пожар потушат, телевидение уедет, и новые темы в новостях появятся.
И лет через 10 новый пожар.
Ель Джазира с радостью передает, что пожар потушить не можем, куда им в войне устоять.
И ведь правы

Опции темы
Опции просмотра