Тем: , Сообщений: , Пользователи:
На форуме:

Вернуться   Наш мир > Еврейский форум. Евреи - кто они? > Жизнь в Израиле

Жизнь в Израиле Политическая экономическая и военная жизнь Израиля

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2009, 21:06
Архангел Архангел вне форума

Сейчас пока раскола нет.Мизерный процент светских женятся за границей(по разным идеологическим причинам). У неевреев и у смешанных пар конечно есть проблемы,решение которых не должны влиять на все общество.А вот с чувством обиды или несправедливости, мы сталкиваемся на каждом шагу Это надо уметь перебороть в себе. И если кто-то по какой-то причине недоволен,нет смысла ломать систему и строить что-то новое,непонятное что.Это не время для экспериментов.......
Старый 17.08.2009, 22:41
Атлант
Guest

Уважаемый, Андрей,
абсолютно с Вами согласен. Даже социалисты правящие Израилем не позволяли себе такой распущенности как гражданские браки в Израиле.
Проблеммы смешанных пар чаще всего в различном воспитании, различных ценностях и различной традиции семейных отношений. Схожие проблеммы возникают и у единоверцев, в том числе и евреев, выходцев из разных общин, но для регулирования таких проблемм и существует равинат, а брачные взаимообязательства супругов описанны в ктубе.
Старый 18.08.2009, 08:02
Атлант
Guest

Вадим, абсолютно верно, равинат это машина серьёзная, как любая машина работабщая по сложной, но выверенной тысячилетиями модели.
Если нет желания сталкиваться с этой машиной, достаточно просто жить вместе в течение некоторого срока и вести совместное хозяйство. Все юридические права у такой семьи будут такими же как и у пары совершивший брак по одному из религиозных обрядов. К тому же при разводе спорными вопросами будет заниматься Суд По Семейным Вопросам, а не Равинат. Поэтому пологаю, что изменение столь прогрессивной системы на ЗАГС просто - деградация.
Старый 18.08.2009, 13:25

Вадим,я совершенно согласен с Вами,что в нашем обществе есть определенный раскол.Зачем добавлять "атомную бомбу"!!! Некоторые круги(ультро-левые) в нашем обществе поднимают этот вопрос,как политическую интригу.Якобы такие браки- прогрессивное решение проблемы.Но за этим скрываются более глубокие намерения развала Израиля,как еврейского демокр.государства.
Старый 18.08.2009, 14:03

Игорь,Вы правы насчет роли равината в обществе.Насколько я знаю,впервые начались переговоры с равинатом о решении проблем смешанных браков и браков неевреев.Просочились с этих переговоров известия,что равинат будет вести запись этих пар.И тогда будет определенный контроль над браками и это будет инстанция для решения проблем. Не надо будет ехать заграницу для бракосочетаний.Зная израил. действительность конечное решение будет сложное,как говорят "крият ям суф".
Старый 18.08.2009, 18:28
Атлант
Guest

Андрей, к сожалению проблемма светских браков превратилась в бизнесс и очень даходный, сходный с наркобизхнессом и приближющийся к нему по уровню прибыли. К сожалению основан он, как и наркобзхнесс на безнравсвственности и безпринципности инддивидуомов. Но это общечеловеческая прблемма восходящая корнями к Французской Революции. Но это слишлом глубокая для этого форума тема....
Старый 18.08.2009, 18:30
Атлант
Guest

ВВдим, сделайте любезность, повторите. А то я не имею представления.
Старый 18.08.2009, 18:34
Азнаур
Guest

друзья а что вы так переживаете за гоев ,в той строне среди гоев за вас сильно переживали
они хотят грожданские браки так они рано или поздно их получат
Старый 18.08.2009, 18:41
Атлант
Guest

Дорогой Вдим, Думаю, что проблемма - в самоидентификации и её лигатимации гос. структурами. Это, в самом деле, сложный вопрос, как с процессуальной, так и с нравственной точки зрения.
Старый 18.08.2009, 18:43
Атлант
Guest

Но как еврей с евреем, я с Вами согласен на все 100.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра