Тем: , Сообщений: , Пользователи:
На форуме:

Вернуться   Наш мир > Еврейский форум. Евреи - кто они? > Общение для лиц еврейской национальности

Общение для лиц еврейской национальности Информация о сегодняшних проблемах евреев и еврейском образе жизни.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2010, 16:01
Besame Mych Besame Mych вне форума

а пропусти, есть ответ ,,,, не заметил
Старый 08.06.2010, 16:05
Не Ангел Не Ангел вне форума

То что рабу хозяин прокалывал ухо не говорит что другие не носили серги во первых, во вторых насчет того что нужно срезать или удалять татуировки живым или мертвым, это популярный миф. *А именно, такого нет. *Надеюсь Фридман созвониться со специалистами по вопросу на напишет результат здесь чтобы не заблуждать и пугать народ. *Проблема татуировок не в украшениях а в языческих обычаях и без язычества в принципе не проблематичны но все равно это не принято традиционально. *Удалять татуировку не стоит не живому не мертвому. *Даже возможно запрещенно это делать если есть опасность что это может как либо оказаться вредным или опасным для здоровья.
Старый 08.06.2010, 16:07
Besame Mych Besame Mych вне форума

У нашей секретарши на предыдущей работе тату-вылетающая бабочка из эээ... попы, скажем.
а почему бы не сыпящияся отуда баксы? Они и в 60 лет сохранят свою ценностъ
;-)
Старый 08.06.2010, 16:08
Mafia
Guest

Все эти пирсинги и тату яркий пример барбаризации общества. Цивилизация Европы (а мы ее часть) умирает и это один из признаков ( как и страсть к многим другим обычаям представителей других цивилизаций).
Старый 08.06.2010, 16:09
Пит-Буль
Guest

Ну,Виктор,я же написала,НАПРИМЕР.Будем считать,что я не знаю,кто такой Бэкхам.Ой,нет, вспомнила-это муж певицы Виктории Адамс,Шевченко-фамилия украинского поэта,а Дель Пьеро-это я добавила по ошибке частицу к имени персонажа комедии масок.Пардон.Просто дико извиняюсь.
Старый 08.06.2010, 16:13
Абр Кадабр Абр Кадабр вне форума

помнить о таких местах как освенцим майданек бабий яр и других нужно не тем что негативно относиться к искусству на тысячью лет более древнему чем фашиское зло а тем что бы защитить народ от новых гитлеров ........быть сильнее уметь постоять за себя .......в моей семье Катастрофа тоже оставила свой след но мой дед с гордостью всегда показывал татуировку сделанную им в 45 в берлине где над разрушенным куполом рейстага было слово дошли ........нет на мой взгляд ничего плохого в солдатских татуировках например ...как и все остальное татуировки разные
Старый 08.06.2010, 16:19
Не Ангел Не Ангел вне форума

Хотя интересно Фридман что вы упомянули рабов т.к. древние Евреи наносили татуировки своих имен на руку своих рабов и это была обычная практика. *И пророк Исая упоминает такие слова как "я нанесу твоя Имя на руку свою..." *и тому подобное, типа, "я раб твой" - Б-га. *Рамбам считает что это языческий обычай и потому даже для красоты запрещает как видно по принципу "не следовать их обычаям." *Более поздние авторитеты запрещают тату на основе того что человек должен сохранять свой облик который в подобии Б-га т.к. оригинальные причины не совсем актуальны. *Евреям нельзя делать тату но если уже сделали то удалять при жизни или после не нужно, более того с этим могут быть проблемы типа опасность для здоровья или осквернение трупа.
Старый 08.06.2010, 16:45
On-Line
Guest

Миша (Держи!) - ма шломха ахи? Конечно запрещаетса:
Тора, Левиим 19:28;
Мишна, Макот 3:6;
так же смотри обьяснения Майманидес в Мишней Тора - Законы о Идолопоклониках 12:11;
Тосафот Гиттин 20б.
Старый 08.06.2010, 16:45
On-Line
Guest

Марина, ни коем образом не хочу соли сыпать, у меня персонально нет ненависти к татуировкам как форме боди-арт. но не на евреях. свои соображения я высказал.
Старый 08.06.2010, 16:47
Ария
Guest

Моя юная сестрица время от времени заговаривала со мной на предмет татуировки в каком-нибудь интересном месте. Недавно, вернувшись к теме, рассказала, что мама ее мужа таки наколола себе на поясницу что-то коккетливо-сексуальное. "Хорошо, что я так и не сделала этого, - сказала она. - Теперь уж точно не стану."
Получается, чтобы отговорить детей от тату очень просто - личным примером))
Ответ

Опции темы
Опции просмотра