Тем: , Сообщений: , Пользователи:
На форуме:

Вернуться   Наш мир > Политический форум > Россия и Украина

Россия и Украина Обсуждение российско-украинских отношений последних лет. События на Украине.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2008, 13:34
Первый Парень На Селе
Guest

По умолчанию "Списочная или мажоритарная система выборов в Украине. "За" и "Против""?

Ваше мнение, насколько необходимо Украине в целом и нашему городу в частности переход на мажоритарную систему выборов! Подчеркиваю, не по открытым спискам, а именно на мажоритарную!
Старый 30.07.2008, 20:53
Серг й Сэн
Guest

Мое мнение -сохранение пропорциональной системы выборов на уровне Парламента, ибо нужна конкретная идея, целенаправленная государственная плитика, которая может быть сформулирована и осуществленна только правлящей партией. И только мажоритарные(!!) выборы на местном уровне - местное самоуправление существует для управления собственностью громады и защиты её интересов, а не для политических игрищ и междуусобойчиков. Ведь если я, допустим, депутат горсовета не дам согласие на строительство многоэтажки на месте детской площадки, а оно (строительство)входит в сферу финансовых интересов моей политической партии, то *на следующий день, на моем месте окажется следующий по списку, согласный со всем.
Старый 31.07.2008, 06:49
Первый Парень На Селе
Guest

Уважаемый господин Никитин, я более чем убежден, что кто пишет в этих форумах, им ликбез не нужен, также аналитика и прочее... тут находятся те люди у которых есть пример до 2006 г. и после. Все происходит на примере нашего государства!
Старый 31.07.2008, 07:07
Горгоныч
Guest

Приведу здесь одну интересную мысль:

В условиях огромного количесва проблем в государстве, когда требуется квалифицированные решения по множеству вопросов, один народный депутат физически не может овладеть всеми ими. Поэтому он в любом случае будет ориентироваться на мнение тех, кому доверяет. В то же время
в случае мажоритарных выборов полностью нивелируется ответственность депутатов за принятие того или иного закона...

Но.... вы посмотрите на большинство наших депутатов! Ведь они и так двух слов связать не могут, и в жизни три книжки прочитали: букварь, вторая и синяя! А с трибун такую ерись несут.... О.. Поэтому если будет мажоритарная система.... Даже не знаю...
Старый 31.07.2008, 07:16
Горгоныч
Guest

И когда эту ересь слышно из чудо-ящика на всю страну, то становится просто стыдно....

При этом, я совершенно согласен с господином Сеником, что на местном уровне мажоритарные выборы нужны.
Старый 01.08.2008, 08:49
Сладкий Сан Сладкий Сан вне форума

Потрібно 50 на 50. І з відкритими списками партій. Таким чином депутати більше будуть працювати на округах.
Старый 01.08.2008, 09:33
Ничё Такой
Guest

Всеравно все купит тот у кого больше возможности и денег! *:-)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра