Тем: , Сообщений: , Пользователи:
На форуме:

Вернуться   Наш мир > Политический форум > Россия и Украина

Россия и Украина Обсуждение российско-украинских отношений последних лет. События на Украине.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2008, 21:53
Какой-то Мужик
Guest

Нас оъединят другие великие, которые поистене Великие!!! Это наши поэты, писатели, художники, музыканты,архитекторы даже спортсмены! Наша Общая Вера, и общая церковь!!! Политики и воины, всегда субъективны!!!
Старый 03.08.2008, 22:42
Особо Опасен Особо Опасен вне форума

История знает много примеров, когда длительно живший на территории народ вытеснялся более сильным, а за тем растворялся в побждённом, если у того приспособленность к особенностям жизни на этой территории превосходила завоевателя. Даже при большой разнице в уровне культурного развития - всё равно приходилось принимать в расчёт опыт аборигенов. Многие государства имеют проблемы различий в формировании территориально-культурного сознания в рамках одной страны (иногда очень маленкой). Ни одна из них, не выжила бы, игнорируя этот фактор, а тем более противопоставляя отдельные, сформированные в различных территориальных, культурных и исторических условиях части своего государства. Это можно делать или по глупости или умышленно.
Старый 03.08.2008, 22:43

Если не осознать, что потенциально и объективно способно разделять, и не преодолевать этого, то об объединении и говорить незачем. Очевидно, что каждая территория имеет особенности природных ресурсов и условий, которые в идеале и формируют способ жизни каждого народа на этой территории. Если даже 2 этноса приходят на одну территорию, то всё равно они неизбежно выработают общие принципы жизни, схожие, которые будут сближать и взаимообогащать, либо будут вытеснять друг друга.
Старый 03.08.2008, 23:27

По здравому смыслу, я могу себе представить, что и на территории одесской обласи могли бы при определённых обстоятельствах быть формирования, схожие с Западноукраинскими. Таких - небыло на национально-освободительной основе против России (абсурд по определению и рождению Одессы). Но были против других влияний и опастностей (оккупация, революция). Ну нет нужды мне Котовского - делать героем, или Япончика, они просто часть истории. Нужен - герой Бндера, да ради бога, где он боролся, там пускай себе и будет героем, исторически это справедливо. Но, что ему делать в Одессе? Меня совершенно не беспокоит герой Бендера на той территории, где он геройствлвал. Всё равно, и у них и у нас была власть, которую никто не звал, но пришла она и туда и туда и не их заслуга, что к ним чуть-чуть позже...и не Бандеры. Три - пять поколений на этой земле дают мне право самому определять свои приоритеты и не соваться в чужие, хоть и в одном государстве.
Старый 09.08.2008, 16:04
Нежный Кат Нежный Кат вне форума

А интересный вопрос поднЯл Александр. Считают В Западной Украине Япончика и Котовского-Бандитами, Героями или ничего не считают никем? *:-D

И что они думают про интервенцию после Революции??? *(hu)

Может это в другую тему? :-S
Старый 10.08.2008, 04:45
Аленький Цветочек Аленький Цветочек вне форума

Україна - то наш великий спільний дім. І напевно таки треба дбати, аби до нього було приємно зайти

Любити, то щось робити, аби Життя коханої стало краще, дбати про неї.

Моя 14- річна внучка мріє одягти Україну в квітники. ( і робить це вже зараз в межах свого міста) Розуміє, що мусить стати справжнім спеціалістом і для цього вчиться технологіям і т.д

Каже - не тільки *Голландіі вирощувати таку красу... Про те, цікаво їй, як то робиться в Голландії.

Переконана на треба вказувати народам і націям, як Їм жити, а .. подумати про "лєпту бідної вдови" кожному і зробити атмосферу навколо себе доступною до спілкування в дусі конструктивізму.

Пропозиції надійдуть неодмінно. Перевірено, повірте..
Старый 10.08.2008, 04:55
Аленький Цветочек Аленький Цветочек вне форума

Ще про роботу

Чуємо крики - нема роботи! Завше задаю питання - А ЩО ТИ ВМІЄШ *РОБИТИ, ЧОМУ НАВЧИВСЯ?

Дивно, але *більшість розводить руками... -ну щоб десь робити, бо як жити?

Дійсно, як жити з заплющеними очима? розплющ очі і подивись, *за що на сьогодні згодні платити? От тобі і робота. Повчись, *попрактикуйся і пропонуй себе в якійсь якості..

Це не фентезі. Випробувано на членах нащої родини та друзях.

Не скажу. що це нам дає право на розкішне життя. Але задоволення приносить і в першу чергу дає змогу *не бути попрошайкою. нікчемою....

Може банально, але ми бачимо в цьому зміст життя.

Опции темы
Опции просмотра