Тем: , Сообщений: , Пользователи:
На форуме:

Вернуться   Наш мир > Еврейский форум. Евреи - кто они? > Жизнь в Израиле > Израиль и еврейство

Израиль и еврейство Определение евреев в Израиле. Всё про гиюр.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2008, 17:57
Вендетта
Guest

vot vot i my ih isklyu4aem... (H) (v)eti samye isklyu4eniya...

ne hotel nikogo obidet'....
Старый 27.08.2008, 18:45
Макс Макс вне форума

Как я слышал, еврейство не передается до 10 колена по женской линии и как здесь приводили рава Эссаса-только до 3!

Когда мараны из Испании возвращались в иудаизм при Бейт-Дине рава Йосефа Каро, их заставляли принимать гиюр, хотя по аллахе они были евреями по женской линии. Но по причине того что была прервана цепочка поколений больше чем на 3, евреями они больше не считались.
По поводу фалешмуры:сами фалаши(эфиопские евреи) евреи под сомнением и у них многие требуют гиюра сегодня, т.б. если они хотят вступить в рел. Общину, на фалашмуру это постановление т.б. распространяется!
У меня неделя судов. В воскресенье был суд с Камтеком (????? ?????). В понедельник-раввинский суд с Иммануэлем-главой автобусной компании на экскурсии в Цфат в начале января. Это мой первый подобный опыт с судами.
Старый 27.08.2008, 19:23
Абракадабра
Guest

извените за глупый вопрос,я долго молчала,но пришёл конец!объясните мне пожалуста что в этом плохого если мущина еврей полюбил женщину из другой нации или наобарот?!сердцу не прикажеш!

когда сердце покоряет мозг --это очень плохой результат..

надо чтобы холодный мозг властвовал над горячим сердцем

Чтобы дети не страдали от ошибок родителей

Научиться правильно выбирать в жизни ---мозгом--но не сердцем.....

И прежде всего знать что если мужчина выбирает шиксу в жизни --его дети будут гоим--всегда.

Он своим поступком прекращет его отношение с еврейским народом
Старый 27.08.2008, 19:36
Мечта Мечта вне форума

Влад, как я понял, ничего не потеряно, просто не искали прабабушка в 1900 году была явно не Матрена Прокофьевна, соберите все документы какие есть в пачку отправляйте в бейс-дин к своему раввину, или в Москву р.Баренбауму, кроме того , посмотри всех сестер бабки, будут вопросы пиши в личку
Старый 28.08.2008, 00:34
Кураре Кураре вне форума

Ура Ленин не был евреем его бабушкас была поволжская немка !!!!
Старый 28.08.2008, 01:37
Без Данных
Guest

Бабушка, родившаяся в 1900 году была Ефимия Михайловна.(не исключаю, что имена менялись).

У моего прадеда полное имя Хаим-Зелиг, а у деда,1903 года рождения отчество Яков Михайлович. Хотя в бумагах за 1919 год он еще Яков Хаим Зелигович.

КОнечно соберем все что есть, слава Б-гу дочери бубушки еще живы, хотя и в преклонном возрасте.Большое спасибо!
Старый 28.08.2008, 04:43
Без Данных
Guest

Очень жаль, что дети от этого страдают! Выходит, что дети в ответе за действия своих отцов.
Старый 28.08.2008, 06:58
Андриянов Андриянов вне форума

Влад ты правильно заметил - и эта цетата которую ты сказал здесь прямо из Торы - Дети были и есть залогом ( гарантией *для Творца ) Когда евреи приняли Тору он спросил их кто будет Гарантам ? евреи предлагали себя и своих праотцов *а потом своё потомство , и только когда они предложили детей в виду гаранта Он согласился - из этого следует , что дети отвечают за поступки своих родителей , или за счёт их ( родителей - бабушек и дедушек ) хороших дел в этом мире могут получить вознаграждение .
Старый 28.08.2008, 07:15
Абакумов Абакумов вне форума

Не надо так драматизировать девушка всегда может сделать гиюр :-) :-) :-)
Старый 28.08.2008, 07:26
Бентли Бентли вне форума

Я не ем сырое мясо и драма здесь не при чём. А гиюр это тебе не мясо пожарить. Гиюр- это плевок в лицо матери, своему народу, религии и т.д.

Опции темы
Опции просмотра