Тем: , Сообщений: , Пользователи:
На форуме:

Вернуться   Наш мир > Еврейский форум. Евреи - кто они? > Общение для лиц еврейской национальности

Общение для лиц еврейской национальности Информация о сегодняшних проблемах евреев и еврейском образе жизни.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2010, 20:59
Бешбармак
Guest

Марина, я хотел бы еще добавить об обществе с которого началась наша дискуссия. Я полагаю что Вы узнали о нем исключительно из моего поста, была одна публикация в интернете *из которой узнал об этом я и увидев знакомое имя основателя заинтересовался. В отличие от Баренбойма, который пытался по своему обыкновению сделать скандал, общество действует тихо и деликатно так что я не думаю что "привлечь к себе внимание и выделиться"- их цель тем более что им "есть что предложить обществу"
Кстати, ришонский оркестр дал один концерт , дирижировал Менди Родан, которого трудно упрекнуть в нечувствительности и неделикатности
Старый 27.12.2010, 21:01
Пит-Буль
Guest

Безусловно,на вкус и цвет товрищей нет.Короленко я привела как пример человеческой позиции.А русская музыка для меня лично связана с очень ограниченным числом композиторов-Чайковский,Рахманинов,Шостакович,ещё какие-то отдельные произведения нескольких композиторов,в этом плане я "западница".
Старый 27.12.2010, 21:10
Navigator
Guest

Чёрные хулиганы - это цвет (чёрный) американсой музыки. Начиная от Майкла Джексона. Люди они нехорошие, друг друга убивают, но музыку пишут, народ ими восхищаются. Так и с Вагнером надо - музыка хороша, слЮшай.
Старый 27.12.2010, 21:13
Агент
Guest

Человек должен быть порядочным, общество должно быть моральным, а искусство никому ничего не должно.
Искусство может исследовать абсолютно все проблемы и подвергать сомнению любые истины, так же как и нарушать любые табу.
Набоков, к примеру, заставляет нас сочувствовать педофилу на страницах романа, тогда
как в реальной жизни подобного персонажа посадили бы в тюрьму.
Если общество не готово открыто смотреть на болезненные темы, то оно просто незрело.
Так же как маленьких детей оберегают от просмотра определённых передач,
по причине слабости детской психики. Тому, кто не боится сам себя, не повредит ни Вагнер, ни Достоевский, потому
что он сможет Самостоятельно отделить то, что ему нравится, от того, что он не приемлет.
Старый 27.12.2010, 21:19
Бешбармак
Guest

Кстати о музыке, 8 января Кисин играет Листа в Иерусалиме
Старый 27.12.2010, 21:35
Пит-Буль
Guest

Знаю,но на Листа не пойду.И не из-за его вглядов.:-D Подожду следующего приезда маэстро.
Старый 28.12.2010, 06:52
Animal Plo Animal Plo вне форума

"Вагнера надо слушать". *(Яша Беккер).
Вот опять "надо". * *Почему "надо"? Что, без Вагнера "музыка неполная"? *Ни за что не поверю. *Но даже если в моем музыкальном образовании без музыки Вагнера будет пробел - я себе это прощу. Для меня моя генетическая память важнее.
Старый 28.12.2010, 06:56
Deja Vu
Guest

Марина, Лист виртуоз и его фортепьянные произведения потрясающие. Помните пара фигуристов каталась под "посвящение" Шумана-Листа.
Музыка очищает.
Идите не пожалеете.
Старый 28.12.2010, 07:12
Irinka Irinka вне форума

Фелина , абсолютно согласна с тем , что вы пишите *о генетической памяти и "пепле Клааса"! Просто есть люди , у которых история народа и семьи начинается в тот момент , когда они сами родились. То , что было ДО этого - их не касается. Они , как бы , вне цепочки поколений находятся. *Ну , не касается их и не болит у них то , что было ДО ! Думаю , они искренне не понимают , о чем Вы пишите.
Старый 28.12.2010, 08:45
Бешбармак
Guest

Я не думаю, что те кто слушает Вагнера предают память погибших в катастрофе и те кто это делают не имеют генетической памяти. Не подменяем ли мы здесь суть вопроса декларативным действием? Ездите ли Вы на машинах марки Фольксваген? Покупаете ли Вы немецкие краски? Роль этих фирм в катастрофе значительно больше чем роль антисемитских работ Вагнера.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра