Тем: , Сообщений: , Пользователи:
На форуме:

Вернуться   Наш мир > Еврейский форум. Евреи - кто они? > Жизнь в Израиле

Жизнь в Израиле Политическая экономическая и военная жизнь Израиля

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2010, 11:59
Без Данных
Guest

Миша большая просьба ,не надо делать умное лицо хорошо?вам это не идет.

Почему? Я же не советский офицер (Вы первый начали цитировать этот анекдот)

в израиль выехал по семейным обстоятельствам и остался по причине ...

Ефим, да не мое это дело. Вы взрослый человек, Вы глава семьи, Вы приняли определенное решение, Вам и нести за него ответственость, что Вы хнычете, как... Этот плач, ах мне в Израиле то, ах мне в Израиле это, совершенно неуместен.

кстати суд не имею

Да не в этом же дело. Долги надо возвращать, это азбучная истина понятная любому человеку. Почему когда речь заходит о банках начинается этот плач?
Старый 26.09.2010, 12:31
Абр Кадабр Абр Кадабр вне форума

имено михаил не ваше это дело еще раз прошу не надо меня коментировать.пишите просто свое мнение, что нужно испытывать, а что нет, это дело каждого лично..у вы, вы так и ничего не поняли мне вас жаль .ну ничего скудность ума заменил на патриотизм бывает когда нет своих мыслей мы *коментируем чужие.. я лично ничем не обязан израилю *просто живу, работаю ,плачу налоги делаю все чтоб выполнять обязанности гражданина страны.. а израиль -это и есть граждане этой страны значит я сам себе благодарен за себя
Старый 26.09.2010, 13:45
Без Данных
Guest

имено михаил не ваше это дело еще раз прошу не надо меня коментировать.

Есть простой метод добиться того, чтобы Ваши слова не комментировали - не писать публично. А когда мужик, который в 40 лет принял решение, через 2 десятка лет начинает плакаться ах меня обманули, ах мине недодали все это выглядит жалко и смешно.

ну ничего скудность ума заменил на патриотизм бывает когда нет своих мыслей мы *коментируем чужие..

где уж нам уж...

я лично ничем не обязан израилю *просто живу, работаю ,плачу налоги делаю все чтоб выполнять обязанности гражданина страны..

Вы не находите противоречия в собственых словах? (Я специально выделил, чтобы даже Вы заметили...)
Старый 26.09.2010, 14:05
Абр Кадабр Абр Кадабр вне форума

миша ну что тебе сказать дурак ты. ничего я ниразу не просил,и ничто мне не довали и ничего мне никто не должен . и ни разу я не писал,что мне не дали не до дали ну не нравится мне тут не нравиться *и не потому что не до дали а потому что тут жарко и такие как ты живут вот и все.а уехать не мог и не могу .. почему ,а чтоб тебя позлить.. все больше я не пишу не царское это дело в ппп ковыряться. надоело.. метать бисер и доказывать недоказуемое у тебя своя правда у меня своя ..оно конечно в 20 начинать проще. да и др стране не сильно была бы знакома...
Старый 27.09.2010, 08:08
Без Данных
Guest

Ольга, снимаю шляпу... Эмиграция (как ее не назови), сама по себе тяжела, многократно тяжелее в зрелом возрасте и умение смотреть на жизнь с улыбкой - большое подспорье в преодолении всех трудностей. А вот суициидальные взгляды с улыбкой совсем не вяжутся.
Старый 27.09.2010, 09:25
Valkiriya
Guest

Ольга,живите сегодня,выбросьте все таблетки...не в Вашем возрасте думать о конце,еще 20-30 лет впереди...
Старый 27.09.2010, 13:55
nattulja nattulja вне форума

Ольга, я с Вами согласна по всем пунктам. Особенно по первому.(F) (v)
Старый 28.09.2010, 03:43
Valkiriya
Guest

Да,вот и дошли дамы до брани,написанной на заборе.А еще страшнее слова-*МНОГО ЛИШНИХ ЛЮДЕЙ РАЗВЕЛОСЬ*Кто из Вас взял на себя право судить,кто на Земле лишний?

Как говорится....спасибо за компанию.
Старый 28.09.2010, 15:29

Анна Глазкова, Вы, родившаяся и выросшая в Израиле, можете и не знать, что - "Лишний человек" - *это понятие, которым в советское время определялись некоторые персонажи русской классики. Т.е. люди, которые жили для себя и не приносили пользу обществу. "Лишними людьми" в Израиле *чувтсвуют себя люди, не востребованные по разным причинам. Они репатриировались, но не абсорбировались. Хотя, министерства репатриации в Израиле нету, а министерство абсорбции - есть.
Старый 28.09.2010, 15:31

По-поводу тех, кто хорошо устроился, я и не радуюсь и не расстраиваюсь - мне это не интересно. Меня волнуют люди, которым здесь плохо. Я их понимаю и сопереживаю.

Опции темы
Опции просмотра