Тем: , Сообщений: , Пользователи:
На форуме:

Вернуться   Наш мир > Еврейский форум. Евреи - кто они? > Жизнь в Израиле

Жизнь в Израиле Политическая экономическая и военная жизнь Израиля

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2009, 11:59
Альфонс Альфонс вне форума

Антон, а что собственно мы будем пропагандировать?
Что все люди разные и все достойны уважения?
Что надо познавать мир и расширять кругозор?
Не думаю, что пропаганда здесь поможет. Скорее воспитание и образование.
А еще просто наша элементарная осведомлленность об истории страны - ведь она построена русскими...:-)
Старый 29.09.2009, 12:11
Bund Bund вне форума
Senior Member

Надо принимть вещи, как они есть. В глазах обывателя (а 80% населения любой страны, в т.ч. Израиля это обыватели и слава Богу, что так) мы не "репатрианты", а иммигранты.
Поэтому я строю своё поведение так: да, я иммигрант, но я делаю многие вещи не хуже, а то и получше тебя, но при этом не зазнаюсь и признаю, что ты в этом доме хозяин. Тогда никаких трений не будет.
Старый 29.09.2009, 12:56

Ух ты!
Владимир, Вам глубокое мое уважение. До такой мудрости многим (и мне) долго жить.
Не... я им говорю, что мы оба хозяева в равной степени. Не могу я столь хладнокроно и продуманно себя вести - темперамент не тот...:-)
Старый 29.09.2009, 13:38
Амбициозный Амбициозный вне форума

На сегодняшний день нас,русскоязычных достаточно много и мы можем влиять на воспитание и образование,возможно учавствовать в общественной деятельностьти,а по меньшей мере,хотя бы воспитывать своих детей и внуков,так как мы считаем нужным,а не пускать их на самотёк,когда они будут подверженны только пагубному влиянию,худшей половины израильскокго общества,вот в этом я считаю наша миссия,
Старый 29.09.2009, 14:05

Эх, если бы все так думали, ка Вы, Антон
Старый 29.09.2009, 21:22
Bund Bund вне форума
Senior Member

Леонид
А есть ли у нас моральное (не формальное) право качать права? Я думаю, что нет. Мы приехали в страну с более высоким жизненным уровнем не за личные заслуги. Не так ли? Меня Израиль из дерьма советского-постсоветского вытащил, да ещё вместе с моей нееврейской семьёй. Меня терпели в первые годы на преподавательской работе при том, что мои знания иврита были для такой работы недостаточны. В Германии даже дворником не устроишься, пока немецким не овладеешь на высоком уровне. Так что, я буду права качать? Совесть не позволяет.
Старый 30.09.2009, 07:55
Амбициозный Амбициозный вне форума

Никто и не говорит,что нужно качать права,но если мы граждане Израиля,то отношение к нам должно быть соответственым,всё что мне положено как гражданину я вправе требовать от государства.Мы платим налоги,мы соблюдаем законы и традиции тоже ,по возможности,так почему же считать себя обязанным,государство лишнего не даст,а под час и то,что по праву тебе положено, надо зубами вырывать,свой гражданский долг,я считаю,мы исполняем не хуже коренных израилитян,а под час и лучше
Старый 30.09.2009, 08:11
Raffaello Raffaello вне форума

Нужно ли испытывать чувство благодарности к Израилю ?*Принимает евреев и не евреев любого возраста
*дает помощь на первое время
*детям здесь очень хорошо...их любят и ими гордятсявсе...и родители, и в садике, и в школе...и сравнить наши возможности помочь им здесь или в бывшем Союзе!
среднему возрасту сложнее, но они знают, что могут себе позволить..
пенсионерам, просто повезло...и пособие, и помощь в оплате на квартиру, и купат холим, и, если нуждаются в помощи, есть метапель от битуах леуми....
послушайте, о чем все время спрашивают пенсионеры?..на какой период они могут выехать за границу, чтобы не потерять пособие?!!
кстати, как гериатрическая медсестра, хочу сказать, что в Израиле невероятное количество одиноких стариков..или , вообще , нет детей, или дети не собираются приезжать, или дети уехали в другую страну...
Наша алия, в свою очередь, намного изменила Израиль в лучшую сторону и продолжает улучшать..
Давате, просто, любить эту страну(F)
Старый 30.09.2009, 10:52
Bund Bund вне форума
Senior Member

Естественно, что поступаться своими законными правами в пользу нерадивых государственных чиновников не следует.
Но я знаю случай, когда одна наглая старая еврейка устроила скандал, что ей не дают Амидар вне очереди. Она вела себя абсолютно по-хамски, кричала на идише (иврита не знала), что она приехала домой,и поэтому ей положено то-то и то-то. Ладно, будем считать. что у неё крыша поехала. Но настроение, что нам здесь кто-то чего-то обязан, абсолютно неверное.
Мне государство обязано ровно столько, сколько любому другому налогоплательщику, независимо от его национальности. Я могу требовать от Израиля не больше того, что мог бы требовать от Германии, Канады или США, если бы эмигрировал туда и получил гражданство этих стран.
Старый 01.10.2009, 07:54

Владимир, нет слов чтобы выразить степень моей поддержки того что Вы пишите.
И комментировать нечего.
Только хотелось бы обратить (еще раз) внимание на то, что мы очень мало говорим о том "что дать" Израилю и очень много, просто очень несоразмерно много(!), "что нам должны дать"....

Опции темы
Опции просмотра