Тем: , Сообщений: , Пользователи:
На форуме:

Вернуться   Наш мир > Еврейский форум. Евреи - кто они? > Общение для лиц еврейской национальности

Общение для лиц еврейской национальности Информация о сегодняшних проблемах евреев и еврейском образе жизни.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2011, 03:46
Без Разницы Без Разницы вне форума

Предупеждаю сразу,креатив не мой,но очень характернодля многих * *

Здравствуй Дима,
Вот мы и отметили первый Новый год в Израиле. Ты, наверное, будешь *смеяться, но местные отмечают Новый год не 1 января, как везде, а где-то осенью, не помню когда. Они говорят, что это каждый раз меняется. Как *дети, ей Б-гу! А сегодня, первого января, здесь вообще рабочий день. Поэтому пришлось *встать в 6 утра и идти охранять свою стройку.
Какой стол мы вчера накрыли! Шампанского здесь, правда, нет. Зато в честь *праздника решили себя побаловать и купили очень дорогую водку "Березка" за 28 шекелей. Она, конечно, гораздо дороже " Балалайки ", но зато какой тонкий вкус, можно даже не закусывать. Но мы и на закуску не поскупились *все-таки главный праздник года. Пошли на шук (так здесь рынок называется) в *пятницу, прямо перед закрытием. И накупили апельсинов по 10 шекелей *и других фруктов. Смотрели по телевизору новогодний концерт… А с новым годом нас поздравляет почему-то Задорнов. Он что теперь, президент России?
Твой брат Женя.
P .S . Елок здесь не продают, и не растут они здесь. Купи мне, пожалуйста, маленькую пластмассовую и передай с тетей Светой, она репатриируется в июле. А я тебе доллары передам.
№2 (три года спустя)
Димка, привет.
Пишу тебе практически из Сирии. Точнее, с якобы оккупированных нами Голанских высот. Ты не поверишь, что я сейчас вижу за окном. Настоящий снег! Ты представляшь себе, снег на Новый год! Кто бы мог подумать, что я когда- нибудь такое увижу. Мы с коллегами по работе скинулись и сняли на десятерых двухместный домик. Правда, еду и выпивку пришлось везти с собой, потому что здесь русских магазинов нет. А мы в Тель-Авиве достали даже шампанского, да еще один из моих друзей, который в Россию в гости ездил, из дьюти-фри привез бутылку настоящей " Финляндии", клюквенной. Ты пробовал когда-нибудь такое?
Когда мы на работе все вместе на 1 января в отпуск отпрашивались, начальник не мог понять, чего это нам всем в один и тот же день нужно. Сказали, что Сильвестр будем праздновать. Это у них теперь так 1 января называется, не знаю почему. Надо будет следующий раз каких-нибудь знакомых израильтонов к нам на Новый год позвать. Они же нас каждый раз на Песах приглашают, и приходится сидеть агаду слушать. Пусть теперь поздравление президента народу России послушают, может, перестанут нас на седер зазывать.
Брат Женя,
P .S . Мы в этом году в Яффо в какой-то церкви пихту купили. Она вместо елки у нас дома стоит. Можешь мне к следующему году шариков прислать, и шпиль, а то здесь такого не достать?
Старый 06.01.2011, 03:46
Без Разницы Без Разницы вне форума

№3(8 лет спустя)
Дима, шалом.
Штемпелям на конверте не удивляйся. В этом году решили отметить Новый год в Таиланде. Потому что в Париже в прошлом году не очень понравилось. Холодновато, да и снег везде, по улицам пройти невозможно, обязательно в снег наступишь. А здесь все положенные атрибуты новогодней ночи – пальмы, море теплое. Одна беда: русских в нашу гостинцу много понаехало. Представляешь, они в 8 вечера (это как раз когда у вас 12 ночи) включили в ресторане какое- то русское телевидение и слушали, как их какой то мужик поздравлял, на эльфа похожий. Не знаю, может, артист какой-то современный, я за этим следить не успеваю. Израильских каналов здесь нету, а жаль. Я в Тель-Авив звонил, мне рассказали, что премьер-министр с новогодним обращением к народу выступал. Ну да мне записали, вернусь – посмотрю.
Брат Йонатан
P .S. И перестань уже слать нам все эти пластмассовые елки, шарики и хлопушки. У нас это на каждом углу продают.
№4 (10 лет спустя)
Шалом, Давид.
Ну и понаехало же в последнее время в Израиль этих русских. Сегодня ночью не давали спать напились, орали чего-то под окнами, фейерверк во дворе устроили. Пришлось полицию вызывать. И чего это они, я так и не понял. Ханука вроде давно закончилась, а до Пурима еще больше месяца. Странные они какие-то. А на работу сегодня никто из новых репатриантов вообще не пришел, только мы, ватики. А те небось водку вчера пили и отсыпаются теперь. Куда начальство смотрит?
Твой брат Йонатан.
P .S. Если еще раз поздравишь меня с этим гойским праздником….
Старый 06.01.2011, 12:47
Karin Karin вне форума
Senior Member

Вале Славиной не терпится, чтоьы я что-нибудь написал

Яков :-@ Скока учить-то: не все секреты надо постить на форуме :-D
Старый 07.01.2011, 23:44
Адам Никам Адам Никам вне форума

На *обратной *стороне *обложки *книги *стихов *поэтов *из *"Ордена *куртуазных *маньеристов" *незаметно притаилось *такое *четверостишие *(незаметно, *чтобы обнаруживалось *спустя *некоторое *время *после покупки *книги):

Ты *жаждешь *сюжета, *читатель ?
Ты *жаждешь *развязки, *конца ?
Пошёл *бы *ты *на *фиг, *читатель !
Плюю *на *тебя *подлеца.
Старый 08.01.2011, 05:32
Азбука
Guest

Вот,недавняя история.Едем в Киев. Мне рвать хочется всегда. Глаза - болять.Кто,знает - поймет.Номера , на машине,укр. Проехали - долго!Нас в Украину - не пускают.Паспорт,деньги... И еще хотят досмотр. Я как им сделала через окно... Рвала прямо на границе.Остановится не могла,Мне весь пост кричал - уезжайте,на хрен.А я ,не могу остановится.Воды попросила..Дали...Потом говорили,мы вас до Киева довезем,с мигалками,и передавать всем будем,этих придурков не трогать.Смешно,и грустно.Сейчас,смеемся.
Старый 08.01.2011, 08:59
Агрессор Агрессор вне форума

Татьяна, вас укачивает или я чего-то не знаю?
Есть таблетки специальные. Мы мелким своим детям покупаем, когда едем далеко куда-нибудь на машинах.
Старый 08.01.2011, 12:27
Азбука
Guest

Вы,не знаете. А таблетки бывают разные.
Старый 08.01.2011, 12:39
Leya
Guest

Татьяна , держитесь(v) (v) (v) . То что вы не теряете чувства юмора, вы просто молодчина!!!(F) (F) (F) :-) :-)
Старый 13.01.2011, 08:49
Ой Девочки Ой Девочки вне форума

Захотелось нам с мужем белого глинтвейна.(D) *(На всякий случай: глинтвейн - это горячий СЛАБО!алкогольный напиток.) Не вопрос! Вина до фига, специй тоже всяких хватает.
Я заняла деловитую позицию у плиты с маленькой кастрюлькой и стала составлять пряную композицию. А муж подавал мне с винной полки бутылки. Рислинг с крепостью около 8 градусов я выливала в нагревательный сосуд, а то, что по 10% отсеивала:
- Ищи, что послабее! А то, очень крепко будет.(N)
Вино положено подсластить. Пол-коробки сахара утонули в хмельном пару. Не могу точно сказать, с чем была связана такая щедрость. Видимо вино показалось кислым. Но дегустация повергла в ужас!(hu) Это уже был точно не глинтвейн, а винное варенье!:-D Или сироп от кашля. Нужно было это срочно разбавить. Концентрация была настолько высока, что лёгкого вина уже не хватило и в ход пошли более ядрёные бутылки. Количество жидкости стремительно увеличивалось. Оно уже выросло из маленькой кастрюльки и было перелито в самую большую посудину, что нашлась в доме. (Эдакая "Мишкина каша" для взрослых:-) ) Субстанция всё ещё была приторно-сладкой. Вино уже любой крепости закончилось. По не пропадать же добру! Там же утонула бутылка коньяка, вслед за которой отправились пол-литровка водки и вискарь. И теперь оцените логику: 10% мне было крепко, а вот 40 - в самый раз!:-D
Кастрюля была до верху полной. Количество продукции вполне могло конкурировать с промышленными масштабами. Квартира наполнилась спиртовым туманом.(md) В пору антиалкогольной компании нас бы заподозрили в самогоно-варении.(ch) *Корицы и гвоздики было израсходовано как в пекарне под Рождество.:-)
Наконец мы победно достали кружки и наполнили пахучей горячей жижей!(fr) Включили огни на ёлке, зажгли свечи и стали смаковать...Примерно пол-кружечки нам хватило, чтобы вывести из строя центральную нервную систему. Способность к речи (по крайней мере к распознаваемой) утратилась первой: речевой аппарат стал непригоден к использованию. Лицевые мышцы парализовало и рот перестал закрываться, нарушив нормальное слюноглотание. О координации тоже не могло быть речи, движения уже невозможно было между собой согласовать. Мы сидели у ёлки при свечах, с открытыми ртами, тупыми бессознательными рожами и пускали слюни!:-D
Когда нас слегка отпустило, мы переползли в спальню. Хотя собирались долго веселиться.
Глинтвейна осталось ещё несколько литров. По-немецки напиток зовут "глювайн". Но свой особый рецепт мы окрестили "ХРЮ-вайном", разлили остатки по бутылкам для "особых случаев"(ch)
А вам никому общий наркоз не требуется? Могу уступить недорого.:-D
Старый 13.01.2011, 08:59
Irinka Irinka вне форума

Кстати , ("музыка навеяла") , а не сварить ли мне тоже вечерком глинтвейн ? Учтя ошибки *"предыдущего оратора". У нас в Израиле, все-таки , тоже зима ...

Опции темы
Опции просмотра