Тем: , Сообщений: , Пользователи:
На форуме:

Вернуться   Наш мир > Еврейский форум. Евреи - кто они? > Жизнь в Израиле

Жизнь в Израиле Политическая экономическая и военная жизнь Израиля

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2009, 21:44
Без Разницы Без Разницы вне форума

гена лейн! так рада Вас видеть....очень скучала по вашей "колонке новостей" в политфоруме!!!!
Старый 27.08.2009, 21:31
Американский Психопат Американский Психопат вне форума

экономика страны зависит от алии,Израилю это выгодно плюс прирост населения
Старый 27.08.2009, 21:48
Rolex Rolex вне форума

Все что появилось в Израиле за последние 20 лет - во многом благодаря алие-90. Т.ч.благодарность должна быть обоюдная.
Старый 24.09.2009, 14:07
Karin Karin вне форума
Senior Member

Вообще то Израиль должен "алие" поклониться в ножки. Если бы не "свежая струя"русской алии тутбы воцарилился мрак религиозногомракобесия . Русская алия вдохнула эту "струю" буквально во все сферы светского образа жизни еврейского гос-ва.
Старый 24.09.2009, 16:11
Абр Кадабр Абр Кадабр вне форума

конечно старикам дают пособие молодцы.но.....пенсию потеряли квартиры потеряли мебель потеряли .и перевожу их ежегодно они мучаются.поверьте мне.а так я уже 16 лет кланяюсь любимой стране что позволила мне в конце жизни познать радость таскания холодильников по этажам.возможность улучшить жизнь банку аппаалим .узнать что взяв 100 тыс и через 16 лет выплот ты должен 150 тыс .спасибо родине моей а то что там осталась квартира.и все что куплено и пр. хотя типа никто не звал так просто убрали прегроду и река полилась.сохнут посторался описать молочные реки и пр.но мы сильные и это преодолели(fr)(Y)
Старый 24.09.2009, 16:20
Адюльтер Адюльтер вне форума

Киббуц галуйот - одно из основных понятий сионизма (любого из известных мне почти 10 его направлений). Поэтому собирание всех расеянных в галуте (странах диаспоры) евреев на землю Израиля - нечто самим собой разумеющееся. А чтоб не было йериды, то есть возникновения Дважды Евреев Советского Союза и других стран, нужно увеличивать стимулы, в том числе и материальные...
Старый 24.09.2009, 16:24
Ангел Сэкс
Guest

Безусловно,все русскоязычные должны быть благодарны Израилю за то,что им даны нормальные условия существования.И это по сравнению с теми условиями, в которых жили первые сионисты.Они ,особенно тем,кому за 40,должны быть особенно благодарны организации Битуах Леуми за то,что оно дало им возможность не работая жить за счет государства,не уча язык страны и ,сидя перед телевизором с русскими программами,проклинать политику алии и абсорбциии.И обвинять во всем религиозных мракобесов,забываяо том,что реально они,дети Совдепии,мракобесы ничем не меньшие.
Старый 26.09.2009, 19:47
Real Lady
Guest

Да, я лично, благодарна тем людям, которые дали нам возможность приехать сюда. А что мы потеряли и что приобрели, взвести каждый для себя. Ещё можно спросить своих детей , где их дом? Как они чувствуют себя здесь? Какие у них возможности реализовать себя? Какого моральное самочувствие? Что было бы с нами, останься мы там? Не счастье ли жить в своём государстве? А плохо мы живём или хорошо зависит больше от нас самих. Возможно не всё сложилось как мы бы этого хотели, совершали ошибки по неопытности, но мы у себя в стране. Ведь кто хочет может уехать в другую страну и никто нас насильно тут не держит. А сомневаться мы можем, такая уж нация.
Старый 26.09.2009, 20:22
Без Ограничений
Guest

А вот то что берут немощных стариков и людей преклонного возраста, в других странах этого нет.Открою по секрету причину: эти старики привозят сюда детей,внуков и пополняют стройные ряды В. С. Другой причины к привозу стариков, для этого гос-ва просто нет.,(E)
Берут и тех стариков, которых дети оставляют здесь, на наше иждивенье, а сами срываются за длинным рублём в Германию, Америку или Канаду. И этих стариков никто не посылает в дагонку их деткам, а кормят их здесь. Так что причина того, что их здесь принимают (как не тяжело это воспринять развращённому десятилетеями совковой идеологии) - мы евреи, а евреи, испокон веков, заботились о других евреях!
Старый 27.09.2009, 12:58
Peneopa
Guest

УВ. Соотечественники! Это нас благодарят за то, что мы сделали эту Страну, наши дети положили головы на войнах и интифаде, наши профессора вычистили улицы и города, мы работаем и платим налоги, Нас не приняли. Мы приехали домой, так же как и они когда-то 30, 50, 100 и более лет назад. Так кого мы должны благодарить? Самих себя?
Мои соседи не могут понять, как я могу работать уже 46 лет день в день, я не приехала на их хлеб и так же все остальные. В каждой семье работающие поколения. А пенсионеры наши? Да! Им немного лучше, чем там, но далеко до хорошего. Так что оставим этот вопрос открытым.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра