Тем: , Сообщений: , Пользователи:
На форуме:

Вернуться   Наш мир > Еврейский форум. Евреи - кто они? > Жизнь в Израиле

Жизнь в Израиле Политическая экономическая и военная жизнь Израиля

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2009, 13:44
Азнаур
Guest

евреи не должны так как приехали дамой а гои должны быть блогодарны что их приняли
Старый 27.09.2009, 13:48
Азнаур
Guest

Сергей(Y)(Y)(Y)
Старый 27.09.2009, 14:29
Альфонс Альфонс вне форума

Мне кажется, что чувство (в т.ч. и благодарности) можно исвпытывать только к человеку, а к государству - это только Маяковский умел...:-)
Основатели Израиля создали такую систему, что мы смогли приехать - им спасибо.
Кому-то здесь стало очень хорошо - мне например. И я люблю эту страну и отдам за нее все, т.к. нигде я не чувствовал себя дома так, как здесь. Потому что я твердо знаю - я здесь нужен! Даже (и именно) в России я был чужим, т.к. не признавали ни меня - как полноценного гражданина, ни меня - как производителя, трудящегося (результаты моего труда очень плохо использовались). Поскольку я нужен, я могу отдавать. А это дает мне право 9но не обязанность) и получать...
Ну, а кому-то здесь плохо - не нашел себя, не подходит психологическая атмосфера. Да мало ли что еще... Что ж, вполне нормально если такие люди уедут.
Но вот ОЧЕНЬ плохо, если такие люди не уезжают, а начинают ругать Израиль за свои беды и проблемы. Причем плохо в первую очередь для них самих.
Старый 27.09.2009, 14:34

Извините, пожалуиста, Вадим, но мне СТРАШНО не понравилось Ваше утверждение/требование благодарности от гоев.
С какой стати и кому они должны быть благодарны!!?? И в какой форме Вы ждете от них этой благодарности?!
Простите, но это попахивает весьма и весьма гнусненько...:-(
Старый 28.09.2009, 09:39
Peneopa
Guest

Гоев не приняли. Они приехали сюда на законных основаниях, как члены своих семей. Они так же, как и мы работают на благо этой Страны, служат в ЦАХАЛЕ, воюют и погибают в войнах. Так какую благодарность от них должны требовать?
Этого ещё мало. Для меня вообще вопрос (евреи-гои) - дикость. В каком веке мы живём? Есть одна нация - ЧЕЛОВЕК
Старый 28.09.2009, 20:46
Bund Bund вне форума
Senior Member

Ой, Притыкин, беда с Вами.
Объясните "горячему" марокканцу, что Вы "дамой" приехали. Для него Вы "руси" и точка, сколько ни будете перед ним обрезанной пиписькой махать. Уважение коренных израильтян надо заслужить делами, тогда Вам и "гойство" простят, и жратву в Йом кипур. Меня мои студенты уважают и прекрасно относятся, хотя они уверены, что я христианин, и переубедить их невозможно. Приехал из России-значит русский. Точка. Даже как-то с Рождеством поздравляли и я долго объяснял, что это не мой праздник...
Старый 29.09.2009, 08:58
Амбициозный Амбициозный вне форума

Туповатые тогда студенты,с ограниченым кругозором и стереотипным мышлением,именно от этого в Израиле, люди должны избавляться,тогда взимоотношения в обществе станут лучше
Старый 29.09.2009, 10:26
Peneopa
Guest

Антон! А как избавиться? Если с детствау людей внутри ничего не зарождалось, ни культура, ни образование, ни...ни...ни........ Как им объяснить, что мы люди из разных планет, но мы должны строить общее, - для наших детей и для будущего страны. Да! Есть умные, интелегентные, но это отдельные районы, как государство в государстве, а в основном " ТОВ ИСРАЕЛЬ, - ГАРБЭ ОХЕЛЬ". Эти слова меня преследуют почти 20 лет, они думают, что мы приехали из голодного края. Но, конечно же, нам желательно с ними уживаться, но не опускаться до определённого уровня. Да, мы евреи из России и горды этим.
Старый 29.09.2009, 10:43

Зинаида, Вам просто не везет на "израильтян" (а мы кто?).
Я, например, очень очень давно не слышал весь этот бред что Вы цитируете.
Мой круг знакомых обсуждает последние книги Меира Шалева и спорит о неприемлимости концепции Мишеля Волбека...
А что, в России Вы не встречали своих "марроканцев"? :-)
Старый 29.09.2009, 10:48
Амбициозный Амбициозный вне форума

Нужно стараться обьяснить,необходимо, так сказать проводить разьяснительную работу,которую в Израиле проводить не умеют и это видно, даже по дипломатическим отношениям Израиля с другими странами,пропоганда, как внутренняя так и внешняя у нас работает оч. плохо,никто никому и ничего не разъясняет,поэтому всё строиться на сереотипах,причём это проявляеться везде,во всех областях,поэтому люди понимают всё в меру своей испорченности,а не так как есть на самом деле

Опции темы
Опции просмотра