Тем: , Сообщений: , Пользователи:
На форуме:

Вернуться   Наш мир > Еврейский форум. Евреи - кто они? > Жизнь в Израиле

Жизнь в Израиле Политическая экономическая и военная жизнь Израиля

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2009, 19:42
Август Август вне форума

По умолчанию № 9 Участники группы-модераторы, обратная связь.

Ув. участники группы!
В этом форуме вы можете давать любые объявления, не связанные с тематикой группы. Можете давать предложения по модернизации работы группы и освещению предлагаемых тем.
Администрация группы отнесётся к любому вашему предложению с должным вниманием и постарается в кротчайший срок восстановит статус кво.
Старый 09.01.2010, 17:42
Айболит
Guest

Аркадий тема действительно никому не нужна и вообще это провокация ............кто они такие что бы требовать осудить.....
Старый 09.01.2010, 17:48
Блуждающий Блуждающий вне форума

ПРОШУ ПОДДЕРЖКИ И ПРИЗНАНИЯ ТОГО ЧТО ПРОДАЖА ИЗРАИЛЬСКОГО ОРУЖИЯ ГРУЗИНАМ И АЗЕРАМ БРАТОУБИЙСТВО....... Т.К. ОНО УБИВАЕТ МИРНЫХ АРМЯН РУССКИХ ОСЕТИН АБХАЗОВ......
В мусорный бак!!!
Старый 09.01.2010, 21:47
Playgirl Playgirl вне форума

На мой взгляд, Александр должен отправиться в ЧС вместе с Артемом. Недопустимо, чтобы человек оскорбительно отзывался о целом народе, неважно, еврей это или армянин. То, что Александр до сих пор не в ЧС, напоминает известную фразу: "Он, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын".
-----
А тему надо закрыть. Если люди не умеют спорить, не оскорбляя друг друга, то спор должны прекращать модераторы своей модераторской волей.
Старый 10.01.2010, 05:41
Адреналин
Guest

Уважаемые модераторы! Мое личное мнение в том, что тему
I DAVIDSONA нужно удалить. Присоединяюсь к тем форумчанам, которые уже высказались по этому вопросу.
Старый 10.01.2010, 06:41
Август Август вне форума

Чтобы не быть голословными не казаться болтуном не поленился перечитал посты и сделал выборку специально для Ирины.
Находясь в евр-ой группе, считаю необходимым иногда приводить примеры из еврейских книг (а Тора это еврейская книга), вне зависимости от того, верю ли я тому, что в этих книгах написано или не верю.( Армен)
книгах про святость еврейского народа и что люди (неевреи) видят на самом деле (в реальной жизни), противоречат друг другу и я больше склонен доверять реальной жизни, чем еврейским книгам, которые сами же евреи о себе написали.
Тоже Армен. Что это как не двуличие
Продолжение следует
Старый 10.01.2010, 06:41
Август Август вне форума

жизнь друга бесценна жизнь врага не стоит ничего......
Фраза, сама по себе, ничего не значит. Потому что Вам он друг, а ему Ваш друг - враг. И мы опять возвращаемся к замкнутому кругу взаимоубийств. (Ирина)

Саша не говорит о каком то конкретно своём друге. Применено сочетание друг-враг.(это мои слова (А. Зельцер)
Я так и поняла. Я тоже не имела в виду конкретно Сашиного друга, а имела в виду понятия друг -враг ( свой-чужой ). (Тоже Ирина)
Вы уж Ирина , определитесь в своих суждениях.... Сами себе противоречите.. Забываете чем парировали ранее...(а это слова Ирины)
Старый 10.01.2010, 06:46
Playgirl Playgirl вне форума

Ну какое же тут противоречие?:-O Человек и в первом, и во втором посте говорит: "Я не верю в содержание книги. Для меня эта книга - не авторитет. Но вы-то верите! Для вас-то она - авторитет. Поэтому я на нее и ссылаюсь при разговоре с вами."
-----
Я не верю в бога. И к содержанию священных для верующих книг отношусь, как к сказке, к мифу. Но, при разговоре с верующим, разумеется, сошлюсь на ТАНАХ, Библию или Коран ( в зависимости от конфессии оппонента ) потому что для него то, что написано в одной из этих книг - такая же реальность, как для меня - законы Ньютона.
Старый 10.01.2010, 06:55
Август Август вне форума

Эти два поста наглядно показывают , как можно на белое сказать одновременно что оно чёрное. Это касается вас, Ирина. И ещё хочу вам сказать, что если вы ведёте честную и непримиеримую дискуссию, то не выбирайте посты, на которые вам удобно дать ответ, а уж постарайтесь отвечать и на те, которые вам не очень приятны. Вы не ответили на мои посты в форуме "закон о возвращении......посты от 7.01 за12.51,13.37 и 15.32.
Старый 10.01.2010, 07:11
Август Август вне форума

Я не пойму, или вы невнимательно читаете, или делаете вид что не понимаете, или у вас так принято что: "существует два мнения. Одно моё другое не правильное" В первом случае он пишет, что примеры из еврейских книг , в частности Тора, для него закон. Вне зависимости от того верит он в это или нет.
Во втором случае он пишет, что Книги о святости евреев пишут сами евреи и то что он видит в реальной жизни этому он доверяет больше чем то что написали евреи сами про себя. Если это не противоречия, то что же называется противоречием?

Опции темы
Опции просмотра