Тем: , Сообщений: , Пользователи:
На форуме:

Вернуться   Наш мир > Еврейский форум. Евреи - кто они? > Жизнь в Израиле

Жизнь в Израиле Политическая экономическая и военная жизнь Израиля

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2011, 16:10
Бестолочь Бестолочь вне форума

По умолчанию №394 Полит-информация: новости России ближнего и дальнего зарубежья.

Нетаниягу резко отреагировал на срыв визита Медведева. * * * * * * Премьер-министр *Биньямин *Нетаниягу *резко *отреагировал *на отмену *визита *российского *президента *Дмитрия *Медведева *из-за забастовки *сотрудников *израильского *МИДа. *По *мнению *главы израильского *правительства , «это, *несомненно *наносит вред интересам *Государства *Израиль». *Как *ранее *сообщал *«Курсор», визит *президента *РФ, *намеченный на *17 *января *2011 года, *в запланированное *время *не *состоится.
Старый 04.01.2011, 10:35

Где учились благородные девицы *Иркутска. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *В системе *образования *России *институты *благородных *девиц выделяются *как *одна из *интересных и *заметных * форм просветительской *деятельности. *«Институты *благородных *девиц, ведущие *начало *от *Смольного, *с 1764 года, * проходившие * „по ведомству *императрицы“», *собирали, *с *одной *стороны, *дочерей из дворянских *семей, *а с *другой — *девочек *из так * называемых разночинных фамилий, отличившихся в учёбе в обычных *гимназиях или *обнаруживших *при *экзамене …
Старый 04.01.2011, 10:59

Полиция арестовала 2 сотрудников британского консульства в Иерусалиме. По *данным *внутренней *службы безопасности *Израиля * «Шин Бет», *подозреваемые, *которым *уже *предъявлены официальные обвинения, *помогали *приобретать *стрелковое *оружие *двумчленам *исламистской *группировки * ХАМАС.
МОСКВА, 3 янв — *РИА *Новости. *Израильские *власти *арестовали в Иерусалиме *двух палестинских *сотрудников * британского консульства *по *подозрению в *незаконной *продаже *оружия боевикам, *передает *в *понедельник *телеканал Sky News.
По *данным *внутренней *службы *безопасности *Израиля * * * * * * «ШинБет», *подозреваемые, *которым *уже * предъявлены официальные *обвинения, помогали *приобретать * стрелковое оружие *двум * *членам *исламистской группировки * ХАМАС.
Аресты *сотрудников *консульства *были *проведены в *рамках предотвращения *готовящегося * в *Иерусалиме *теракта. *Как сообщаютизраильские СМИ, боевики ХАМАС планировали ракетный обстрел иерусалимского *стадиона *«Тедди» *во *время *проведения футбольного *матча.
Британский МИД *подтвердил *факт *ареста *двух *сотрудников *своего консульства в *Иерусалиме. *При *этом *Форин- Офис *указывает, *что по данным *израильских властей, *выдвинутые *против *арестованных *обвинения *никак не *связаны с *их работой в *дипломатическом *представительстве...
Подробнее: ****://news.mail.ru/politics/5077005/
Старый 04.01.2011, 12:05
Антикунни Антикунни вне форума

Костя, * *слово политинформация *вызывает тошноту:-(
Старый 06.01.2011, 00:31

Сергею Пермякову! К сожалению, нравиться Вам или нет, политика, но с моей стороны Я должен, вас информировать что происходит в России, мне интересно. Проблема Байкала! Этот вопрос стоит у правительства годами, но решить не могут. Приезжайте на Байкал *будем рады. * * * * * * * * * * Байкал восьмое чудо света ...
Старый 06.01.2011, 07:02
Антикунни Антикунни вне форума

Костя, Вы мне не должны. Вопросы стоят годами- значит у правительства не стоит.
Старый 06.01.2011, 08:26

Сергею Пермякову! *Почему не стоит! Стоит немецкая фирма подписала контракт по утилизации, *переработки урана. Завод уже построен в г Ангарске Иркутской обл. Ко мне *пришло письмо из Америки то кого содержание.В *Ангарске *идет *стройтельства *Завода по переработке урана! *Здравствуйте, *очень *благодарен вам, *что *вы *поднимаете *насущные *темы *на форуме. *Спасибо *ВАМ *большое, *но *хочу *поднять *свою тему, *вернее *нашу, *общую. *В г.Ангарске, *запланированно *строительство *международного атомного *центра, *понятно, *что *это *коснется *нашего *байкала *и всех *жителей *близ *стоящих (лежащих, *как *принято *говорить) регионов. Понятно , что *это *утилизирование *атомных *отходов и т.д, и т.п. Мало *никому *не *покажеться, *всех *коснеться. *Мне *кажеться, мало *голосовать *на *форуме, надо *писать о в *более *компетентные органы, *ну и *на *форуме *проголосовать *тоже *нужно. О *чем *думает наше *правительство?... *только *не *о *людях *и *их *судьбе. *Когда наши *дети и *внуки *начнут *ходить в *язвах, в лучшем случае, уверен, этого правительства уже у власти не будет и спросить будет не с кого. Они свои деньги получат и прощай Россия. *Люди, *не *оставайтесь равнодушными, *прошу *ВАС. Мне это сообщение пришло из Америки *Ели моя тема ненужна прошу удалить.
Старый 07.01.2011, 13:11
А Не Пошел Бы Я На
Guest

Был на Байкале, вернее проезжал его три раза. Пил воду его самую кажись вкусную на ст. Слюдянка. Красота непередаваемая, это надо видеть. Есть фото. И это очень страшно если такое место такую красоту погубят, как погубили полесье в Чернобыле. Этого нельзя допустить.
Старый 07.01.2011, 14:22

Звезда Медведева угасает перед выборами в России 2012 года. * * * * * * * * *Москва – Тусклое *послание *президента *Дмитрия *Медведева Федеральному *собранию *с *которым *он *выступил *во вторник, *усиливает *предположения *о *том, *что *Владимир *Путин *вернется *в Кремль *после *президентских *выборов *2012 *года.
Медведев *наполнил *свое *72 -минутное *выступление *общими фразами *относительно *детских *пособий, *демографии *и *экологии, в то *время *как *премьер- министр * мрачным *видом *сидел *перед ним в *первом *ряду *богато *украшенного *Георгиевского *зала Большого *Кремлевского *дворца.
В своей *речи, *прерывавшейся *вежливыми *аплодисментами собравшейся *российской *элиты *Медведев *избегал *любого упоминания *президентских *выборов *2012 *года, *однако *сообщил *о *том, *что *небольшое *количество *политических *реформ, *как ожидается, *будет *проведено *до *парламентских *выборов, *которые состоятся *в *следующем *году.

«Я *не *чувствую *рвения *и *амбиций *человека, *который собирается пойти *на *второй срок, - *подчеркнула *научный *сотрудник Российской *академии *наук *и *специалист *по *советским *литам Ольга Крыштановская. – *Это *не *начало *чего -то *нового, *а * завершение».
«В его *выступлении были *упомянуты *общие *долгосрочные *и абстрактные *цели, *но *что *касается *конкретных *вещей, *то *все *они должны *быть *завершены *к *концу *2011 года * Поэтому *у *меня *нет такого *чувства, *что *он *будет *следующим *президентом», - подчеркнула *она.
А кто же им станет?
«Кто? Владимир Владимирович Путин», - добавила она.
58-летний Путин заявил, что он вместе с Медведевым примет решение о том, будет ли он баллотироваться на пост президента, и это произойдет ближе к выборам 2012 года. Дипломаты в Москве считают, что об этом решении может быть объявлено после парламентских выборов в декабре 2011 года.
Путин является ведущим членом так называемого правящего тандема с Медведевым, а ставшая известной в результате утечки переписка сотрудников американского внешнеполитического ведомства свидетельствуют о том, что высокопоставленные дипломаты видят в Путине «альфа-самца» и правителя России, тогда как Медведев, по их мнению, выполняет роль «Робина у Бэтмена-Путина».
С момента своего приведения к присяге в мае 2008 года Медведев призывает к реформированию России, а также к борьбе против коррупции, хотя он вынужден признать, что его успехи в этих областях не убедительны.
Демонстрируя свое раздражение по поводу повальной коррупции, Медведев предупредил, что тем, кто дает или берет взятки, может грозить штраф в сто раз превышающий ее размер, однако он не уточнил, каким образом это наказание может быть применено.
Треть его речи, в которой обычно излагаются задачи на следующий год, была посвящена заботе о детях и обещаниям продолжить социальную поддержку пенсионеров, а также семей, у которых больше двух детей.
Старый 07.01.2011, 14:24

Было очень мало конкретного, - подчеркнула аналитик московского Карнеги-центра Мария Липман (Maria Lipman). – Мне кажется, что Путин *вернется в *2012 году, и речь *Медведева *не *изменила *того впечатления, *которое у *меня *сложилось».
«Эта *речь *подтверждает *мнение *о *том, *что *Путин *является лидером *конкретных *дел, *а *Медведев – *лидером планов», - отметила *Мария *Липман.

Опции темы
Опции просмотра