Тем: , Сообщений: , Пользователи:
На форуме:

Вернуться   Наш мир > Еврейский форум. Евреи - кто они? > Евреи В Германии

Евреи В Германии Иммиграция евреев в Германию

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2010, 00:04
Илья Мицки
Guest

****://***.westline.de/lokales/muenster/nachrichten/ln/Juedische-Gemeinde-Muenster-zeigt-Rechte-an;art1191,66967
Judische Gemeinde Munster zeigt Rechte an
Старый 24.02.2010, 00:15
Илья Мицки
Guest

Ирина,
так как вы смотрите русское телевидение(Картина.тв),то делать вывод о других не стоит.
То что вы не читаете немецкие журналы и не смотрите немецкие каналы понятно, иначе вы бы просто не утверждали,что нету антиизраильских настроений.
Очень ,часто идyт новости,о том что израильтяне убили палестинцев,а вот то что это была ответная акция на ракетный обстрел или другую провокацию,это не говорят.В СМИ палестинцев выставляют как людей,подвергаюшимся преследованиям со стороны плохого Израиля,который оккупировал земли палестинцев.Простому немцу трудно понять,что не так всё просто на Ближнем Востоке-поэтому он на стороне угнетенных палетинцев.
Старый 24.02.2010, 00:25
Илья Мицк
Guest

Игорь!
после того как фирма"Lonsdale" перестала бытъ правой они перешли на "Thor Steinar".Фирма "Lonsdale" пользовалось спросом потому что в название были буквы NSDA.
вопрос,кто знает почему именно "Thor Steinar"?
Старый 24.02.2010, 08:35
Ирина Пактна Ирина Пактна вне форума

И потом ,я право не знаю ,с какими немцами Вы общаетесь ,но они право же далеко не глупы и понимают всё правильно .. Не все свято верят в написанное или услышанное ..
Старый 24.02.2010, 09:31
Илья Мицк
Guest

Ирина,
во первых пишите по теме.Всё что не по теме будет удалено
во вторых мне ваши изрыгания до одного места.Много таких "советчиков" как вы в интернете.:-(
Вообще не говорите мне что мне делать,а я не буду говорить куда вам пойти.
Старый 24.02.2010, 22:16
Илья Мицк
Guest

3 кита антисемитизма в Германии
1:антисемитизм среди русских немцев-привезён из СССР.Многие из них,жившие в деревнях,знают об евреях понаслышке.Вдвойне странно,ведь сами они подвергались преследованиям в СССР.
2.антисемитизм коренного населения:многое осталось от дедушек и бабушек,хотя немецкое общество сделало многое ,для того что бы признать вину за Холокост и попытаться её загладить путем огромных денежных вливаний в Израиль и еврейские организации и общины.
3.Антисемитизм иностранцев(в основном мусульман).Проблема очень актуальная по причине резко увеличиваюшегося числа этой группы.так как мусульмане наименее интегрированная группа населения ,то возможность пропаганды антисемитизма наиболее действенная по причине обособления этой части населения(создание паралльного общества).Многие из числа радикализируются в мечетях или после передач сателлитного телевидения.
рад буду услышать ваши мнения о моих тезисах.
Старый 24.02.2010, 22:18
Илья Мицки
Guest

Недавно об проблеме растущего антисемитизма среди мусульман заявил вице-президент Цетрального совета евреев Германии.
****://***.focus.de/politik/deutschland/zentralrat-der-juden-vize-graumann-attackiert-muslimische-communities_aid_482659.html
Старый 25.02.2010, 04:45
Борис Самайма
Guest

Илья, хотя твои тезисы т очень свёрнутые,но в основном я согласен с тобой. Поделюсь некоторыми своими наблюдениями, точнее расскажу о нескольких встречах.
прежде с русскими немцами. У меня работала одна девочка,в России она жила действительно на самой окраине. Приведу её слова:"Муж сказал,что здесь на фирме есть евреи. " На мой вопрос,мол ,а это плохо? Она ответила:"Конечно это плохие люди. Но я их никогда не видела" Тогда я сказал,что мол я и есть такой.Она всплеснув ручками говорит:"Но вы же хороший!"
Старый 25.02.2010, 04:51
Борис Самайма
Guest

Долго моёй коллегой здесь была Иорданка.Наши кабинеты расположены рядом и мы часто в перерыве беседовали о теме Израиль-Палестина. Она человек интеллигентный и пыталась донести до меня своё виденье проблеммы,я своё. Тогда терракты были частыми и в тот день,когда гибли изрильтяне,она старались уходить от этой темы,и наоборот,когда гибли палистинцы я не говорил об этом. Был ли это антисемитизм с её стороны?
Старый 25.02.2010, 04:58
Борис Самайм
Guest

Ещё об одном случае. Был я недавно у пациента дома.( Это посещение связано с моей работой.).Этот больной ребёнок .Семья арабская, когда я пришёл телевизор был включён и там выступление Нассралы. Он очень воинственно что товыкрикивал.Арбский я не понимаю,но слово Израиль я услышал отчетливо. Поразило меня не то,что они смотрят такие каналы, а то,что не выключили ,когда я пришёл.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра