Тем: , Сообщений: , Пользователи:
На форуме:

Вернуться   Наш мир > Политический форум > Города России.

Города России. Разговоры городах о деревнях в России. Отзывы. Справочная информация, коды городов, достопримечательности. Где лучше жить на Руси?

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2009, 19:23
Гусинская
Guest

По умолчанию ОГОРОД Любые вопросы и советы:как сажать,растить,вообщем ухаживать за нашим ...

ОГОРОД Любые вопросы и советы:как сажать,растить,вообщем ухаживать за нашим огородом!

У нас на огороде завелась землеройка и чтобы её отпугнуть мы стали на краях грядок закапывать еловые ветки,тоже самое можно делать если завелся крот
Старый 25.11.2009, 19:28
Гусинская
Guest

В этом году у нас отличная капуста! Мы услышали совет,как избавиться от улиток:срезаем все нижние листья,чтобы не лежали на земле и вокруг посыпаем золой.Ну,а от гусениц,бабочек всё равно приходится опрыскивать,причем договариваемся и делаем мы это в один день с соседями!
Старый 25.11.2009, 20:47
Юхневич Юхневич вне форума

Прочитала в другой группе
При посадке помидоров,рядом с корнем закапывают пластиковую бутылку горлышком вниз,донышко срезано. Воду льют в бутылку,немного больше времени,зато меньше расход воды и почва под кустом сухая.не растут сорняки, нет гнили.
Вот какие изобретательные люди!
Пишите о таких мелочах,может пригодится кому
Старый 25.11.2009, 20:51

Ещё вычитала интересную вещь.
Всем известно,чтобы помидорки не болели,их обрабатывают медным купоросом,но не очень хочется,все-таки яд.

Так вот через неделю после посадки помидор,в стебель у основания ,пока он ещё нежный,нужно воткнуть кусочек1см медной проволоки. Говорят,что не болели томаты. Сама не пробовала.
Старый 25.11.2009, 22:01
Рахматуллина
Guest

ПРОБОВАЛА ВКАПЫВАТЬ БУТЫЛКИ-НЕ ВПЕЧАТЛИЛО.А ОСОБЕННО,ЕСЛИ САЖАТЬ СТОЛЬКО,СКОЛЬКО МЫ.ПО 200-300 КУСТОВ-КАЖДЫЙ НЕ НАПОЛЕВАЕШЬСЯ,А СЕМЬЯ БОЛЬШАЯ.
Старый 25.11.2009, 22:57

У меня тоже в теплице капельный полив,классная вещь,а бутылки,наверное,актуальны,где проблема с водой.
Старый 01.12.2009, 02:06
Машкова
Guest

В этом годуна мои помидоры в теплице напали гусеницы. Откуда и почему они появились - так и не поняла. Я первый раз столкнулась с такой ситуацией, хотя уже 10 лет самостоятельно занимаюсь садом. Обнаружила их (гусеницы с палец толщиной - гадость!), когда помидоры спеть начали. Причем урожай обещал быть просто великолепным. Так и пришлось снимать зелеными. Буду очень признательна, если кто-нибудь посоветует, как с этой заразой бороться и как предотвратить это нашествие.
Старый 11.05.2010, 16:57
Магадиева Магадиева вне форума

я сажаю рассаду помидор, полностью их заливаю водой и не подхожу к ним с поливом ровно месяц,трудно выдержать,но я всегда стараюсь....помидоры хорошо за это время укореняются,т.е. корень хорошо развивается.....потом заливаю их водой чтобы влага стояла....помидоры моментально набираются сил и растут, единственное что я им еще делаю, обрываю пагоны(снизу *между стволом и листом вырастают пустотелы) я их обламываю,....я так всегда выращиваю помидоры....
Старый 25.05.2010, 03:36
Taнюша Дiмидoв
Guest

Девочки может кто подскажет,у меня клубника цветет а плоды не даёт и так уже три года,если можно ответьте мне пожалуйста * в личку
Старый 25.05.2010, 15:03
Владимир Пасдээ
Guest

Меня интересует Стахис. Клубни в виде ракушек.
Где можно купить Ответе на мою страничку или *Wlad.petr@mail.ru
Зарание благодорю!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра