Тем: , Сообщений: , Пользователи:
На форуме:

Вернуться   Наш мир > Еврейский форум. Евреи - кто они? > Жизнь в Израиле

Жизнь в Израиле Политическая экономическая и военная жизнь Израиля

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2011, 09:38
Amelia
Guest

Тамаркин в своем репертуаре 8oI , все чурки, только он еврей, А ведь именно на Кавказе евреи сохранили и соблюдали традиции, т.к. именно в Грузии никогда не было антисемитизма и в начале 80-х
многие ехали в Грузию, т.к. от туда было легче уехать в Израиль.
Старый 14.01.2011, 12:55
Bund Bund вне форума
Senior Member

Впервые слышу национальность ИЗРАИЛЬТЯНИН.
А что такое национальность? Как вы понимаете само слово?
Старый 14.01.2011, 13:01
Bund Bund вне форума
Senior Member

В Советском Союзе,самые угнетённые евреи и самые настоящие были ашкеназим.Каквказцы и бухара-это приспособленцы,т.е. просто -чурки.
Я слова "приспособленцы", а тем более "чурки" не употреблял. И кавказцы и бухарцы-часть нашего народа. Я лишь заметил, что история у них несколько другая, и посему несколько иной менталитет. Это не делает их лучше или хуже нас. То, что нас преследовали и изводили, не является нашей заслугой (скорее наоборот-неумение ладить с чужой властью) и не делает нас "бОльшими" евреями, чем тех, кто преследованиям и геноциду в силу исторических причин не подвергался.
Старый 14.01.2011, 13:26
А Не Пошел Бы Я На
Guest

Ну насчёт сохранения традиций позвольте не согласится. У разного этноса то есть общины будь то горский или бухарский, или из мароко или ашкеназы, словом на територии любой республики или страны где мы проживали, мы имели отменный от других образ и традиции. В местечках Украины мы тоже соблюдали традиции и праздники, а они отличались например от литовского направления. Вы знаете что мудрецы ТОРЫ от разных общин одну и ту же главу трактуют по разному по своему. Оскорблять другую общину нельзя, мы просто разные и единственое что нас объединяет то это только единая вера и тора, да ещё запись в паспорте. Для Самого Шохата_ национальность- это принадлежность человека или группы людей принадлежащих к одной группе разговаривающих на одном языке и соблюдающих традиции только для данной группы или расы. Вероисповедание здесь роли не играют. А израильтянин мне присвоили в аэропорту так как я живу в этой стране и чту её законы. В России всех называют россиянами, кстати израильтянин присвоино не только евреям, но и русским и украинцам и полякам, кстати в Кирият Гате даже был единственный израильтянин БУРЯТ по национальности. Так кого считать израильтянами только евреев или всех кто обладает израильским паспортом?
Старый 14.01.2011, 13:39
А Не Пошел Бы Я На
Guest

Ну и не надо здесь лепить такую чушь как угнетёный народ при СССР. Никто никогда никого не угнетал. До революции мы жили в черте оседлости покинув которую мы могли попасть на каторгу. Варились в собственном соку. Что нас ждало только молитвы и жизнь на задворках истории. После революции мы стали людьми то есть при советской власти. Правда, были всякие людишки были и оскорбления (не приписывайте только сюда войну) было по всякому но жили как все, многие даже лучше чем все. Скажите мне кто из вас имея диплом мыл подъезды в Союзе? Скажите мне неужели ваши дети не имели образования и не мало имели высшее.Сколько сюда приехало инженеров, врачей, учителей, я уже не говорю о других специальностях. Просто люди уважайте себя, то есть ту страну откуда приехали, а то безграмотный эфиоп глядя с сожалением на меня говорит как вы там в России жили, ведь у вас же ничего не было и вы голодали. Вот до чего мы до...лись.
Старый 14.01.2011, 13:55
Bund Bund вне форума
Senior Member

национальность- это принадлежность человека или группы людей принадлежащих к одной группе разговаривающих на одном языке и соблюдающих традиции только для данной группы или расы.
Значит еврей, не говорящий на идише, и не соблюдающий еврейских традиций, евреем не является?
Старый 12.05.2011, 08:51
AgerenAcy AgerenAcy вне форума
Junior Member

По умолчанию №211 где для вас настоящая родина где родился или где живёшь

печать ли, клеймо ли, это наше собственное отношение к нашему диагнозу. сто раз сталкивалась с тем,что нас воспринимают так как мы сами себя воспринимаем. так что надо просто любить себя
я за это
Ответ

Опции темы
Опции просмотра