Тем: , Сообщений: , Пользователи:
На форуме:

Вернуться   Наш мир > Политический форум > Города России.

Города России. Разговоры городах о деревнях в России. Отзывы. Справочная информация, коды городов, достопримечательности. Где лучше жить на Руси?

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2010, 20:19
Лобзова
Guest

мы избавлялись от кратов ,лошадиным навозом раскидывали по всему периметру огорода ,а ещё сажаем бобы * .тем более что потом из бобов можно сварить прекрасный суп.
Старый 25.04.2010, 00:38
Овчаренко
Guest

Ну вот бобы и другие лояльные способы - это (Y) (Y) (Y) ! А то уж совсем "звериные" методы не подходят.
Старый 12.05.2010, 05:18
владимир гунчэнк
Guest

Прошёл ровно месяц, как напугал кротов петардами ,,Корсар". Не появилось ни одной норы на участке в 25 соток!!!
Старый 25.05.2010, 19:05
Олейник
Guest

Владимир Гунченко. Смеялась на Ваш пост от 1 *апреля *по борьбе *с кротами от души. А у нас на даче две машиныы..... Загазуем на фик их !!!!..... спасения от них *нет !!!!
Старый 01.06.2010, 04:38
Раводина
Guest

А я ветошь намазываю мазью вишневского и раскладываю по ходам кротов .Одно время долго не беспокоили , теперь буду снова пробовать.
Старый 01.06.2010, 04:44
владимир гунчэнк
Guest

Два месяца не было кротов после атаки петардами ,,Корсар". В прошлую субботу 2-3 холмика снова появились. Атаку повторил. Думаю, теперь снова долго не появятся.
Старый 03.06.2010, 19:45
Валентина Тэкэ
Guest

А у нас нет кротов. Я их и не видела никогда.
Старый 26.11.2010, 14:03
Жукова Жукова вне форума

У нас дом с прилегающим участком находятся рядом с железной дорогой. Кротов это никак не пугает. Видимо привыкли. Поэтому не помогало ни бутылки вкопанные, ни вертушки вставленные в землю. Боремся очень просто. Старым, проверенным, деревенским способом: При разделки рыбы или селедки, все потроха и головы мы складываем в ведро и ставим на улице, на солнышко чтобы протухло. *Далее делается всё очень аккуратно, что-бы не засыпался его подземный коридорчик. * Разгребаем кротоёвину (холмик), туда, в коридорчик, выкладываем эту вонючку. *Сверху кладем досточку так, чтобы доска не лежала на вонючке а была повыше её. Потом закапываем. *Доска нужна для того, чтобы земля не засыпала вонючие потроха и зловоние свободно могло проходить по всем подземным коридорам. После засыпания землёй, зловоние на участке нет, только у крота в доме. * После такого захоронения, крот уходит на 2-3 года. Он не выносит запах тухлятины. *На участок в 10 соток нужно сделать таких закладок примерно в 4-5 его коридорчиках, в разных местах. Вот и весь секрет.
Старый 27.11.2010, 00:14
Дзюба Дзюба вне форума

Где-то читала,что пропитывают керосином тряпки и засовывают в норки
Старый 27.11.2010, 00:43
Ирина Мэдавс Ирина Мэдавс вне форума

Да, вот проблема-то, я их даже в глаза не видела. Не завелись еще они у нас.А вот медведка уже года три бороздит огороды.
Как важно уметь Радоваться,пусть даже по мелочам,как важно уметь Сдерживаться,чтоб не послать всё к чертям! Как важно найти Хорошее,там,где его нет,как важно встретить с улыбкою, и в пасмурный день рассвет!!!.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра