Тем: , Сообщений: , Пользователи:
На форуме:

Вернуться   Наш мир > Главный раздел форума > Отдых и туризм

Отдых и туризм Обсуждаем туристические агентства, курорты. Куда поехать отдохнуть?

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2010, 03:34
Елена Елена вне форума

А какие варианты устройства на ночь? Слышала, что в отелях для россиян цены в 3 раза выше, чем для украинцев?
Старый 28.05.2010, 17:00
Кор
Guest

да меня тоже интересуют цены остановится... (ch) спасибо всем за советы что лучше посетить практически план на свободные пару дней уже готов...
а вот как где лучше остановится....
Старый 29.05.2010, 04:55
Сенатова
Guest

Снимали квартиру в центре города, двухкомнатную *т.к. нас было четверо...За сутки вышло 60 евро за квартиру или по 15 евро с человека. Квартира была очень хорошей, уютной,чистой, после ремонта.
Старый 30.05.2010, 18:01
Кор
Guest

Надежда скажите а с местными вы расчитывались евро или гривнами?(ch)
Старый 30.05.2010, 20:33
Сенатова
Guest

Гривнами...примерно получается 1 гривна = *4 рубля... Украинские цены умножаете на 4, получаете цены в наших рублях...
Много банкоматов, если есть банковская карточка, то можно снимать с нее сразу гривны...даже наш Сбербанк есть, прямо в центре города ...
Старый 30.05.2010, 21:38
Станислав Гэка Станислав Гэка вне форума

В Киеве хорошо сочетаются природа и архитектура. Народ добожелательный (в отличие от второго города Украины Харькова, где пытаются во многих местах надурить с курсом рубля к гривне и частые придирки местной милиции к гражданам Рф с проверкой документов и со шмоном личных вещей-я предполагал, что такое возможно в Западной Украине, но никак не в Восточной). В отличие от Москвы и цены невелики в Закусочных и в общественном транспорте (ниже в разы).
Старый 31.05.2010, 04:49
Кор
Guest

Станислав а на вскидку сколько стоит общественный транспорт?(ch)
Старый 31.05.2010, 04:56
Станислав Гэка Станислав Гэка вне форума

1,5-2 гр (в Одессе вообще можнов гривну уложиться).
Надо быть готовым еще и к тому, что курс "гривна-рубль" на Украине называется как то непривычно для россиян (Если в России курс берется к примеру 3,7 руб за гривну, для упрощения возьмем 4 руб за гривну, то на Укрине отсчет от обратного-там называют курс "250", что означает 250 гривен за 1000 руб, что тоже 4 руб за гривну. Если называт курс ниже "250", то хотят схитрить-самый ходовой курс "257-260"
Старый 31.05.2010, 09:09
Оксана Кмимэн Оксана Кмимэн вне форума

Могу сориентировать вас по вопросам жилья (подсказать пару сайтов сквартирами посуточно от хозяев), экскурсионных маршрутов и передвиженияпо Киеву.
Сейчас проще снимать квартиру посуточно в Киеве - намного дешевле икомфортнее отелей. Средняя стоимость от 50-70 долларов в сутки заквартиру в центре города.
Киевские такси на порядок дешевле московских (минимальный проезд - 20-25 грн *- 3 доллара)
Средний чек в ресторане без спиртного - 30 долларов, в общепите - 10долларов (Пузата Хата, Украинские стравы, различные пиццерии и тд)
Вам довольно правильно подсказали - забить в поисковиках "достопримечательности киева": посмотреть, почитать и определиться с приоритетами.
Киев не самый лучший город для шопинга, если у вас конечно нет шальных денег. Аналогичные позиции в Европе стоят *на порядок дешевле.
Старый 31.05.2010, 17:39
Кор
Guest

Станислав - большое спасибо (fr) вы прекрасно сорентировали по курсу;-) буду знать как торговаться)))) и по транспорту - цены оринтировочно как в провинции России(ch)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра